1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Chemnitzer SC Aufbau`95 1

Möller, David; (DWZ: 2137) Punkte: 4.5
1 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1925-68) ½:½ 3.0 aus 8
1 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2053-28) ½:½ 5.5 aus 6
1 Alahmad, Fadi (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 2033-10) ½:½ 5.0 aus 9
1 Alf, Michael (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1970-35) 1:0 0.5 aus 7
1 Beltz, Robert (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 2096-120) 0:1 3.0 aus 6
1 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1970-56) 1:0 3.0 aus 9
1 (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1) +:-
Czäczine, Anne; (DWZ: 2142) Punkte: 3.5
2 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1859-63) 0:1 3.0 aus 8
2 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 2018-66) 0:1 4.0 aus 8
2 Claus, Thomas (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1991-95) 1:0 2.0 aus 5
2 Handke, Gunter (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2020-52) ½:½ 5.0 aus 8
2 Heinsohn, Günther (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2089-111) ½:½ 3.5 aus 8
2 (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1) +:-
1 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 1918-51) 0:1 4.0 aus 9
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 9
Tänzer, Marco; (DWZ: 2029) Punkte: 3.0
3 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1986-60) ½:½ 5.5 aus 9
3 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2041-128) 0:1 6.5 aus 9
3 Kirchhof, Michael (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1818-51) 1:0 5.0 aus 8
3 Kreigenfeld, Sven (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1994-83) ½:½ 2.5 aus 7
3 Prüfer, Friedbert (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 2150-124) ½:½ 6.0 aus 8
2 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1810-114) ½:½ 3.0 aus 9
3 Engert, Marvin (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2174-95) 0:1 5.0 aus 6
Kempe, Kay; (DWZ: 2034) Punkte: 4.5
4 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1828-66) 0:1 4.5 aus 8
4 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 8
4 Nerlich, Vincent (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1858-72) 1:0 2.5 aus 8
4 Lehmann, Karl-Heinz (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1978-150) ½:½ 4.5 aus 8
4 Böhlig, Heinz (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 1697-98) 1:0 2.0 aus 9
3 Marquardt, Frank (SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 9
3 (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1) +:-
4 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1963-76) 0:1 5.0 aus 9
Sussbauer, Marco; (DWZ: 1969) Punkte: 6.5
5 Siewert, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 5
5 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1846-131) 1:0 5.5 aus 9
5 Thiergen, Sven (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1863-51) 1:0 2.5 aus 8
5 Hoffmann, Steffen (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1809-112) ½:½ 5.0 aus 9
5 Stellmacher, Nico (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 2014-83) ½:½ 5.5 aus 9
4 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1911-133) ½:½ 4.0 aus 9
4 (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1) +:-
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2021-55) ½:½ 5.0 aus 8
5 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1889-76) ½:½ 5.5 aus 9
Knorr, Alexander; (DWZ: 1920) Punkte: 3.0
6 Scheithauer, Falk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 6
6 Roitzsch, Philippe (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 10; DWZ: -) +:- 0.0 aus 1
6 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1858-130) 0:1 4.5 aus 8
6 Filipiak, Thomas (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1969-116) 0:1 7.0 aus 9
6 Peschel, Jens (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 1898-44) 0:1 7.0 aus 9
5 Hagenbeck-Hübert, Lara (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1776-110) ½:½ 4.5 aus 9
5 Heß, Johan (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1712-39) ½:½ 3.5 aus 8
3 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 2005-32) 0:1 5.5 aus 9
6 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1903-57) ½:½ 6.0 aus 9
Opp, Holger; (DWZ: 1952) Punkte: 5.5
7 Schulz, Alexander (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 6
7 Dechering, Jens (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1927-37) ½:½ 4.0 aus 8
7 Teichgräber, Michael (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 5.5 aus 9
6 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1827-79) ½:½ 3.0 aus 8
6 Neumann, Guido (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1704-41) 1:0 1.5 aus 8
4 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 2039-80) ½:½ 6.0 aus 8
7 (SG Turm Leipzig 1) +:-
Hartewig, Philipp; (DWZ: 1869) Punkte: 3.0
7 Laube, Sören (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1755-67) ½:½ 2.0 aus 5
8 Hollstein, Joachim (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1933-100) ½:½ 0.5 aus 1
8 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1933-89) 0:1 5.0 aus 8
7 Hagenbeck-Hübert, Ben (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1918-114) 1:0 4.0 aus 9
7 Schön, Florian (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 12; DWZ: 1913-94) 1:0 1.5 aus 4
Brand, Volkmar; (DWZ: 1841) Punkte:
Becker, Mathias; (DWZ: 1748) Punkte: 2.5
8 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 15; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
7 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1730-104) 1:0 3.5 aus 7
8 Willberg, Marek (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 14; DWZ: 1727-72) 1:0 0.0 aus 2
Hahlbeck, Sven; (DWZ: 1721) Punkte: 2.0
8 Klemm, David (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 11; DWZ: 1802-108) ½:½ 1.5 aus 2
8 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1652-57) ½:½ 3.0 aus 9
5 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1888-38) 1:0 3.0 aus 9
8 Weimert, Miriam (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1849-106) 0:1 6.5 aus 8
Müller, Peter; (DWZ: 1804) Punkte: 0.5
8 Plötz, René (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: 1799-38) ½:½ 2.0 aus 3
Krentz, Susann; (DWZ: 1641) Punkte: 0.0
6 Dietzsch, Dietmar (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1818-66) 0:1 4.0 aus 8
Richter, Vincenzo; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1856-42) 0:1 4.0 aus 8
Schwenke, Matthias; (DWZ: 1473) Punkte: 0.0
8 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1714-86) 0:1 5.0 aus 9