1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SV Eiche Reichenbrand 2

Albert, Jörg; (DWZ: 2055) Punkte:
Waltenberger, Udo; (DWZ: 1952) Punkte: 1.0
1 Alahmad, Fadi (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 2033-10) 1:0 5.0 aus 9
Sambale, Ingo; (DWZ: 1868) Punkte: 2.5
1 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 1918-51) ½:½ 4.0 aus 9
1 Schumacher, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 9
1 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2093-114) ½:½ 4.5 aus 6
2 Claus, Thomas (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1991-95) ½:½ 2.0 aus 5
1 Trott, Mario (SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1970-56) ½:½ 3.0 aus 9
Wetzig, Dirk; (DWZ: 1925) Punkte: 3.0
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2137-102) ½:½ 4.5 aus 7
2 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2021-55) 0:1 5.0 aus 8
2 Lieberwirth, Kasimir (SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 2146-80) ½:½ 8.0 aus 9
2 Caprita, Victor (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 6
1 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2053-28) 0:1 5.5 aus 6
3 Hartmann, Falk (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1951-68) 1:0 2.0 aus 7
1 (TSG 1861 Taucha 1) +:-
2 Könze, Peter (SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1810-114) 0:1 3.0 aus 9
Dölle, Jörg; (DWZ: 1859) Punkte: 3.0
2 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2142-156) 1:0 3.5 aus 8
3 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 2005-32) 0:1 5.5 aus 9
3 Engert, Marvin (SG Turm Leipzig 1; Brett: 3; DWZ: 2174-95) 0:1 5.0 aus 6
3 Heß, Johan (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1712-39) ½:½ 3.5 aus 8
2 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 2018-66) ½:½ 4.0 aus 8
4 Kirchhof, Michael (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1818-51) 0:1 5.0 aus 8
1 Sachse, Günter (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 2042-28) ½:½ 3.5 aus 6
2 Heinsohn, Günther (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2089-111) ½:½ 3.5 aus 8
Schmidt, Günter; (DWZ: 1986) Punkte: 5.5
3 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2029-43) ½:½ 3.0 aus 7
4 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 2039-80) ½:½ 6.0 aus 8
4 Herrmann, Markus (SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1963-76) ½:½ 5.0 aus 9
4 Baytelman, Harris-Simon (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) +:- 2.5 aus 7
3 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2041-128) ½:½ 6.5 aus 9
5 Nerlich, Vincent (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1858-72) 1:0 2.5 aus 8
2 (SF Fortuna Leipzig e.V. 1) +:-
3 Prüfer, Friedbert (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 2150-124) ½:½ 6.0 aus 8
4 Könze, Heike (SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1911-133) 0:1 4.0 aus 9
Arnold, Jens; (DWZ: 1828) Punkte: 4.5
4 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2034-89) 1:0 4.5 aus 8
5 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1888-38) ½:½ 3.0 aus 9
5 Hewig, Dietmar (SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1890-76) ½:½ 5.5 aus 9
5 Neumann, Guido (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1704-41) 1:0 1.5 aus 8
6 Alvermann, Christian (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1858-130) ½:½ 4.5 aus 8
3 Lehmann, Karl-Heinz (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1978-150) ½:½ 4.5 aus 8
4 Böhlig, Heinz (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 1697-98) ½:½ 2.0 aus 9
5 Hagenbeck-Hübert, Lara (SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1776-110) 0:1 4.5 aus 9
Siewert, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 1.5
5 Sussbauer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1969-12) 0:1 6.5 aus 9
6 Westphal, Simon (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1799-70) ½:½ 2.0 aus 4
4 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1937-124) 0:1 6.5 aus 8
7 Gerhardt, Dirk (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1780-107) ½:½ 4.0 aus 7
5 Stellmacher, Nico (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 2014-83) ½:½ 5.5 aus 9
Scheithauer, Falk; (DWZ: ) Punkte: 1.5
6 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1920-44) ½:½ 3.0 aus 9
6 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1856-42) ½:½ 4.0 aus 8
6 Apitzsch, Michael (SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1903-57) 0:1 6.0 aus 9
5 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1870-53) 0:1 5.0 aus 7
4 Hoffmann, Steffen (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1809-112) ½:½ 5.0 aus 9
6 Peschel, Jens (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 1898-44) 0:1 7.0 aus 9
Schulz, Alexander; (DWZ: ) Punkte: 1.5
7 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1952-69) 0:1 5.5 aus 7
8 Kosmale, Burghard (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1594-39) 1:0 0.0 aus 1
8 Weimert, Miriam (SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1849-106) 0:1 6.5 aus 8
8 Schön, Florian (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 12; DWZ: 1913-94) 0:1 1.5 aus 4
7 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1846-131) 0:1 5.5 aus 9
7 Hagenbeck-Hübert, Ben (SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1918-114) ½:½ 4.0 aus 9
Beyer, Wolfgang; (DWZ: 1921) Punkte: 5.5
7 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1714-86) 0:1 5.0 aus 9
7 Krauße, Sandro (SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1912-25) 1:0 4.5 aus 8
7 Westphal, Ekkehard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1386-17) 1:0 0.5 aus 5
6 Möckel, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 8
8 Krenz, Hartmut (VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 13; DWZ: 1542-41) 1:0 0.0 aus 1
6 Ziegler, Ulrich (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1495-87) 1:0 1.0 aus 2
7 Teichgräber, Michael (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 5.5 aus 9
Wecke, Thoralf; (DWZ: 1830) Punkte: 0.5
5 Filipiak, Thomas (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1969-116) 0:1 7.0 aus 9
6 Schröder, Daniel (SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1825-79) ½:½ 3.0 aus 8
Döring, Karli; (DWZ: 1734) Punkte:
Fontana, Jörst; (DWZ: 1732) Punkte: 1.0
7 Wachsmuth, Matthias (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: 1435-34) 1:0 0.0 aus 1
Romanowski, Rolf; (DWZ: ) Punkte: 0.5
8 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1748-77) ½:½ 2.5 aus 3
Keil, Nico; (DWZ: 1711) Punkte:
Grigorjan, Philipp; (DWZ: ) Punkte: 2.0
8 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1730-104) 0:1 3.5 aus 7
8 Trinkaus, Hans (SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1339-32) 1:0 0.0 aus 1
8 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1933-89) 0:1 5.0 aus 8
8 Merres, Torsten (SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1652-57) 1:0 3.0 aus 9