1. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: VfB Schach Leipzig e.V. 2
- Alahmad, Fadi; (DWZ: 2033) Punkte: 5.0
-
1
Beltz, Robert
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 2096-120)
1:0
3.0 aus 6
-
1
Trott, Mario
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 1; DWZ: 1994-54)
½:½
3.0 aus 9
-
1
Möller, David
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2138-101)
½:½
4.5 aus 7
-
1
Tunkel, Stefan
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 1927-49)
1:0
4.0 aus 9
-
1
Schumacher, Markus
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
1
Waltenberger, Udo
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 2; DWZ: 1946-192)
0:1
1.0 aus 1
-
1
Spitzbarth, Frank
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 2025-65)
0:1
4.0 aus 8
-
1
Zuther, Torsten
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2093-114)
0:1
4.5 aus 6
-
1
Alf, Michael
(SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1985-33)
1:0
0.5 aus 7
- Claus, Thomas; (DWZ: 1991) Punkte: 2.0
-
2
Czäczine, Anne
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2161-153)
0:1
3.5 aus 8
-
2
Müller, Gottfried
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 2011-31)
1:0
5.5 aus 9
-
2
Sambale, Ingo
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 1868-67)
½:½
2.5 aus 5
-
2
Hiemer, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2042-125)
0:1
6.5 aus 9
-
2
Schaefer, Matthes
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 5
- Hartmann, Falk; (DWZ: 1916) Punkte: 2.0
-
2
Prüfer, Friedbert
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 2162-122)
0:1
6.0 aus 8
-
2
Könze, Peter
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 2; DWZ: 1840-113)
1:0
3.0 aus 9
-
3
Dannhäuser, Kevin
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 2038-78)
0:1
6.0 aus 8
-
2
Lieberwirth, Kasimir
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 2; DWZ: 2157-79)
0:1
8.0 aus 9
-
3
Wetzig, Dirk
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1886-66)
0:1
3.0 aus 8
-
3
Heß, Johan
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1708-37)
1:0
3.5 aus 8
-
2
Handke, Gunter
(SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2067-51)
0:1
5.0 aus 8
- Kirchhof, Michael; (DWZ: 1875) Punkte: 5.0
-
3
Böhlig, Heinz
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 1750-97)
1:0
2.0 aus 9
-
3
Marquardt, Frank
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
3
Tänzer, Marco
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2045-42)
0:1
3.0 aus 7
-
4
Kaufmann, Kai
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1885-37)
½:½
3.0 aus 9
-
3
Herrmann, Markus
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 4; DWZ: 1971-75)
1:0
5.0 aus 9
-
4
Dölle, Jörg
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1867-61)
1:0
3.0 aus 8
-
4
Baytelman, Harris-Simon
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
3
Sachse, Günter
(SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 2062-27)
1:0
3.5 aus 6
- Nerlich, Vincent; (DWZ: 1855) Punkte: 2.5
-
4
Stellmacher, Nico
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 1991-81)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Könze, Heike
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 4; DWZ: 1910-132)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Kempe, Kay
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2030-88)
0:1
4.5 aus 8
-
5
Dietzsch, Dietmar
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1834-65)
½:½
4.0 aus 8
-
5
Schmidt, Günter
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1995-59)
0:1
5.5 aus 9
-
3
Schulz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1928-122)
0:1
6.5 aus 8
-
5
Neumann, Guido
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1704-41)
½:½
1.5 aus 8
-
4
Lehmann, Karl-Heinz
(SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1970-148)
½:½
4.5 aus 8
- Thiergen, Sven; (DWZ: 1852) Punkte: 2.5
-
5
Peschel, Jens
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 1909-43)
0:1
7.0 aus 9
-
5
Hagenbeck-Hübert, Lara
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 5; DWZ: 1736-108)
1:0
4.5 aus 9
-
5
Sussbauer, Marco
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2005-10)
0:1
6.5 aus 9
-
6
Kaufmann, Volker
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1805-41)
½:½
4.0 aus 8
-
4
Hewig, Dietmar
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 5; DWZ: 1903-74)
0:1
5.5 aus 9
-
4
Schönbeck, Stephan
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1902-50)
0:1
5.0 aus 7
-
6
Westphal, Simon
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1802-69)
1:0
2.0 aus 4
-
5
Hoffmann, Steffen
(SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1826-111)
0:1
5.0 aus 9
- Alvermann, Christian; (DWZ: 1877) Punkte: 4.5
-
6
Teichgräber, Michael
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
6
Schröder, Daniel
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 6; DWZ: 1841-78)
½:½
3.0 aus 8
-
6
Knorr, Alexander
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1908-43)
1:0
3.0 aus 9
-
7
Faber, Lutz
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1718-84)
1:0
5.0 aus 9
-
5
Apitzsch, Michael
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 6; DWZ: 1903-57)
0:1
6.0 aus 9
-
6
Arnold, Jens
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1851-64)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Möckel, Jens
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 8
-
6
Filipiak, Thomas
(SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1973-115)
1:0
7.0 aus 9
- Gerhardt, Dirk; (DWZ: 1683) Punkte: 4.0
-
7
Kuhn, Udo
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1901-87)
1:0
5.0 aus 8
-
7
Hagenbeck-Hübert, Ben
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 7; DWZ: 1914-113)
1:0
4.0 aus 9
-
8
Günther, Jens
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 11; DWZ: 1613-37)
0:1
1.0 aus 1
-
6
Krauße, Sandro
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 7; DWZ: 1917-24)
½:½
4.5 aus 8
-
7
Siewert, Wolfgang
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 5
-
6
Völz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1843-130)
½:½
5.5 aus 9
-
7
Dechering, Jens
(SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1920-35)
½:½
4.0 aus 8
- Laube, Sören; (DWZ: 1754) Punkte: 2.0
-
8
Rezäc, Hans
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 9; DWZ: 1810-37)
1:0
1.5 aus 3
-
7
Hartewig, Philipp
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1869-53)
½:½
3.0 aus 5
-
8
Bosch, Jonael
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Klemm, David
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 11; DWZ: 1802-108)
0:1
1.5 aus 2
-
8
Altmann, Jens
(SF Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1878-110)
0:1
2.5 aus 3
- Kalkhof, Sandra; (DWZ: 1780) Punkte: 0.5
-
8
Merres, Torsten
(SV 1919 Grimma 1; Brett: 8; DWZ: 1707-56)
½:½
3.0 aus 9
- Plötz, René; (DWZ: 1776) Punkte: 2.0
-
8
Müller, Peter
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 12; DWZ: 1810-107)
½:½
0.5 aus 1
-
8
Range, Felix
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1730-102)
½:½
3.5 aus 7
-
7
Westphal, Ekkehard
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1378-15)
1:0
0.5 aus 5
- Bauer, Timon; (DWZ: 1918) Punkte: 1.5
-
7
Weimert, Miriam
(SG Turm Leipzig 1; Brett: 8; DWZ: 1913-103)
1:0
6.5 aus 8
-
8
Schön, Florian
(BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 12; DWZ: 1919-91)
½:½
1.5 aus 4
- Krenz, Hartmut; (DWZ: 1536) Punkte: 0.0
-
8
Beyer, Wolfgang
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 11; DWZ: 1949-44)
0:1
5.5 aus 7