1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: FVS ASP Hoyerswerda 2

Graf, Roland; (DWZ: 2037) Punkte: 5.0
1 Butscher, Daniel (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 2104-69) ½:½ 3.0 aus 5
1 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2258-69) 0:1 8.5 aus 9
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1994-113) ½:½ 2.5 aus 9
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2076-91) ½:½ 3.5 aus 9
1 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 8
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2085-22) ½:½ 4.0 aus 9
1 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 2124-71) 1:0 3.0 aus 6
1 Lutz, Ruben (USV TU Dresden 4; Brett: 3; DWZ: 2051-93) ½:½ 5.5 aus 8
1 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1995-47) 1:0 3.5 aus 8
Wolf, Andreas; (DWZ: 2057) Punkte: 4.5
2 Rensch, Toralf (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1989-77) 0:1 3.5 aus 6
2 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 2093-64) 1:0 6.0 aus 8
2 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1952-70) 1:0 4.5 aus 9
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 1997-39) 0:1 6.0 aus 9
2 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1862-52) ½:½ 3.5 aus 9
2 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2030-60) ½:½ 4.5 aus 9
2 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 1893-38) ½:½ 2.5 aus 9
2 Lutz, Rene (USV TU Dresden 4; Brett: 4; DWZ: 2025-70) ½:½ 5.0 aus 8
2 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2054-168) ½:½ 4.0 aus 9
Rössel, Louis; (DWZ: 2038) Punkte: 3.0
3 Rudolf, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 2048-58) ½:½ 3.5 aus 5
3 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 1900-58) ½:½ 3.0 aus 7
3 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1970-65) ½:½ 4.5 aus 9
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2028-102) ½:½ 5.0 aus 8
3 Kyritz, Andreas (USV TU Dresden 4; Brett: 6; DWZ: 1925-38) 0:1 3.0 aus 9
3 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1931-77) 1:0 3.0 aus 7
Kregelin, Jan; (DWZ: 2033) Punkte: 7.0
4 Dahl, Christoph (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 2241-53) 0:1 7.5 aus 8
4 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1839-30) 1:0 3.5 aus 9
4 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1845-47) 1:0 2.0 aus 8
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1892-79) ½:½ 4.0 aus 8
3 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1927-38) 1:0 4.5 aus 8
3 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2018-59) ½:½ 3.5 aus 8
3 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 1951-105) 1:0 2.5 aus 7
4 (USV TU Dresden 4) +:-
4 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1836-83) 1:0 3.5 aus 9
Schuh, Rüdiger; (DWZ: 2006) Punkte: 3.0
5 Radke, Rocco-Mario (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1945-58) ½:½ 2.5 aus 5
5 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1824-49) ½:½ 5.5 aus 9
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1934-67) 0:1 6.5 aus 9
4 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1861-110) 1:0 4.5 aus 9
4 Pönisch, Eckehard (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 2112-90) 0:1 5.5 aus 8
5 Schamschurko, André (USV TU Dresden 4; Brett: 8; DWZ: 1876-93) 1:0 5.5 aus 8
Klinkhart, Thorbjörn; (DWZ: 1872) Punkte: 5.0
6 Salewski, Bernd (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: 1989-108) ½:½ 4.0 aus 5
6 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1796-70) ½:½ 4.5 aus 8
5 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1754-7) ½:½ 4.0 aus 9
4 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1803-25) ½:½ 3.0 aus 7
5 Pohl, Klaus (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: -) +:- 0.0 aus 5
5 Pönisch, Johannes (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 1852-98) ½:½ 2.5 aus 7
6 Nauber, Walter (USV TU Dresden 4; Brett: 13; DWZ: 1861-63) ½:½ 2.0 aus 4
5 Haasmann, Roland (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1754-49) 1:0 1.0 aus 2
Nestler, Reiner; (DWZ: 1933) Punkte: 5.5
7 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 7
6 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1728-108) 1:0 3.0 aus 9
6 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1778-121) 0:1 5.5 aus 9
5 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1762-73) 1:0 2.5 aus 6
6 Hofmann, Philipp (SV Bannewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1679-24) 1:0 4.5 aus 9
6 Linnemann, Niklas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 1969-114) ½:½ 0.5 aus 4
7 Lutz, Adam (USV TU Dresden 4; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
Priepke, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 5.5
7 Stark, Uwe (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 15; DWZ: 1844-30) 1:0 1.0 aus 2
8 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 1; Brett: 10; DWZ: 1595-48) ½:½ 3.5 aus 9
7 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1721-44) ½:½ 3.0 aus 8
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1817-97) 0:1 5.5 aus 9
6 Herrmann, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 9; DWZ: 1880-41) 1:0 3.0 aus 6
7 Hartmann, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1690-50) 1:0 3.5 aus 9
7 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1843-49) 1:0 5.5 aus 8
8 Birkenheuer, Simon (USV TU Dresden 4; Brett: 10; DWZ: 1814-69) 0:1 5.0 aus 7
6 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1887-128) ½:½ 5.5 aus 8
Rössel, Gino; (DWZ: 1690) Punkte: 0.5
7 Bischof, Peter (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 11; DWZ: 1611-28) ½:½ 1.5 aus 7
Krüger, Detlef; (DWZ: 1472) Punkte: 0.5
8 Holfeld, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1759-47) 0:1 3.0 aus 8
8 Hartmann, Anne (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1624-79) ½:½ 4.5 aus 9
Hassemeier, Mika; (DWZ: 2031) Punkte: 2.5
8 Christiani, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 16; DWZ: 1855-85) 0:1 2.0 aus 2
8 Krabbe, Wolf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 11; DWZ: 1608-67) 1:0 0.0 aus 3
8 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1774-40) 1:0 5.0 aus 9
8 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1912-38) ½:½ 6.0 aus 9
Schuh, Robert; (DWZ: 1718) Punkte: 0.5
7 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 16; DWZ: 1852-102) ½:½ 3.5 aus 8
Schuh, Ramon; (DWZ: 1558) Punkte: 0.0
8 Schneider, Jens (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 15; DWZ: 1836-49) 0:1 3.0 aus 4