1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: Schachklub Heidenau 1

Zienert, Richard; (DWZ: 2249) Punkte: 8.5
1 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1991-46) 1:0 3.5 aus 8
1 Graf, Roland (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2037-115) 1:0 5.0 aus 9
1 Butscher, Daniel (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 2088-68) 1:0 3.0 aus 5
1 (SV Motor Hainichen 1949 1) +:-
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2058-90) 1:0 3.5 aus 9
1 (SV "Gambit" Kamenz 1) +:-
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2083-21) 1:0 4.0 aus 9
1 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 1897-36) ½:½ 2.5 aus 9
1 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 4; Brett: 1; DWZ: 2044-34) 1:0 2.5 aus 6
Zimm, Justus; (DWZ: 2016) Punkte: 1.0
2 (SV Motor Hainichen 1949 1) +:-
2 Lutz, Ruben (USV TU Dresden 4; Brett: 3; DWZ: 2064-91) 0:1 5.5 aus 8
Fahland, Matthias; (DWZ: 2090) Punkte: 6.0
2 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2049-167) 1:0 4.0 aus 9
2 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2073-70) 0:1 4.5 aus 9
3 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1993-112) 1:0 2.5 aus 9
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2005-38) 0:1 6.0 aus 9
2 (SV "Gambit" Kamenz 1) +:-
2 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2032-59) +:- 4.5 aus 9
2 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 1951-105) 1:0 2.5 aus 7
3 Kyritz, Andreas (USV TU Dresden 4; Brett: 6; DWZ: 1934-37) 1:0 3.0 aus 9
Fahland, Maximilian; (DWZ: 1898) Punkte: 3.0
3 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1909-76) 0:1 3.0 aus 7
3 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 2019-59) ½:½ 3.0 aus 6
2 Rensch, Toralf (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 2008-76) ½:½ 3.5 aus 6
4 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1951-69) ½:½ 4.5 aus 9
3 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1912-78) 1:0 4.0 aus 8
3 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 8
3 Pönisch, Eckehard (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 2135-88) 0:1 5.5 aus 8
Wurmb, Peter; (DWZ: 1853) Punkte: 3.5
4 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1854-82) ½:½ 3.5 aus 9
4 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 2040-80) 0:1 7.0 aus 9
3 Dahl, Christoph (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 2206-50) 0:1 7.5 aus 8
5 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1969-64) ½:½ 4.5 aus 9
4 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1939-66) 0:1 6.5 aus 9
4 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1862-52) 1:0 3.5 aus 9
3 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2005-58) 1:0 3.5 aus 8
4 Pönisch, Johannes (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 1828-97) ½:½ 2.5 aus 7
4 Reiche, Niccolò (USV TU Dresden 4; Brett: 7; DWZ: 1950-56) 0:1 1.0 aus 1
Franke, Alexander; (DWZ: 1820) Punkte: 5.5
5 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1883-127) ½:½ 5.5 aus 8
5 Schuh, Rüdiger (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 2003-56) ½:½ 3.0 aus 6
4 Breitfeld, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 2014-69) 1:0 3.0 aus 4
6 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1854-46) 1:0 2.0 aus 8
5 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1788-120) ½:½ 5.5 aus 9
5 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1769-72) 1:0 2.5 aus 6
4 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1853-109) 0:1 4.5 aus 9
5 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1852-48) ½:½ 5.5 aus 8
5 Schamschurko, André (USV TU Dresden 4; Brett: 8; DWZ: 1854-92) ½:½ 5.5 aus 8
Koch, Rico; (DWZ: 1804) Punkte: 4.5
6 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 16; DWZ: 1850-101) 1:0 3.5 aus 8
6 Klinkhart, Thorbjörn (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1857-41) ½:½ 5.0 aus 8
5 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1984-51) ½:½ 5.0 aus 8
7 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1760-6) ½:½ 4.0 aus 9
6 Herrmann, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 9; DWZ: 1880-41) 1:0 3.0 aus 6
5 Pohl, Klaus (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 5
6 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1905-37) 0:1 6.0 aus 9
6 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 4; Brett: 12; DWZ: 1943-22) 0:1 1.0 aus 2
Schuster, Benjamin; (DWZ: 1830) Punkte:
Nötzel, Tim Felix; (DWZ: ) Punkte: 1.5
7 Schneider, Jens (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 15; DWZ: 1836-49) 1:0 3.0 aus 4
7 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1938-91) 0:1 5.5 aus 7
6 Hertel, Marco (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1934-57) 0:1 3.5 aus 5
6 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1807-96) 0:1 5.5 aus 9
7 Bischof, Peter (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 11; DWZ: 1611-27) 0:1 1.5 aus 7
7 Liebscher, Sebastian (TuS Coswig 1920 2; Brett: 11; DWZ: 1898-112) ½:½ 1.0 aus 2
7 Birkenheuer, Simon (USV TU Dresden 4; Brett: 10; DWZ: 1814-69) -:+ 5.0 aus 7
Leonhardt, Robert; (DWZ: 1603) Punkte: 3.5
8 Preetz, Erik (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 18; DWZ: 1611-48) ½:½ 0.5 aus 2
8 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 9
7 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1945-62) 0:1 4.0 aus 5
8 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1755-106) 1:0 3.0 aus 9
7 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1794-39) 0:1 5.0 aus 9
8 Holfeld, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1759-46) ½:½ 3.0 aus 8
6 Hofmann, Philipp (SV Bannewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1698-23) 0:1 4.5 aus 9
8 Moses, Selina (TuS Coswig 1920 2; Brett: 13; DWZ: 1833-127) ½:½ 2.0 aus 5
8 Kupsik, Natalia (USV TU Dresden 4; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 4
Schäfer, Johannes; (DWZ: 1497) Punkte:
Krauße, Frank; (DWZ: ) Punkte:
Gärtner, Matthias; (DWZ: 1840) Punkte: 1.5
8 Salewski, Bernd (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: 1980-106) 0:1 4.0 aus 5
8 Kindt, Benjamin (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 9; DWZ: 1716-70) 1:0 0.0 aus 1
7 Hartmann, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1684-49) ½:½ 3.5 aus 9
Reich, Jason; (DWZ: 1541) Punkte: 0.0
8 Hartmann, Anne (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1610-78) 0:1 4.5 aus 9