1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SV Motor Hainichen 1949 1

Uhlemann, Marek; (DWZ: 2188) Punkte:
Friedrich, Jan; (DWZ: 2266) Punkte: 4.0
1 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 4; Brett: 1; DWZ: 2046-35) 1:0 2.5 aus 6
1 (SV "Gambit" Kamenz 1) +:-
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2085-22) 1:0 4.0 aus 9
1 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 1893-38) 1:0 2.5 aus 9
Elliger, Christian; (DWZ: 2008) Punkte:
Ranft, Steffen; (DWZ: 1994) Punkte: 2.5
2 Abdurakhimov, Peter (USV TU Dresden 4; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
1 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1995-47) ½:½ 3.5 aus 8
1 Graf, Roland (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2037-116) ½:½ 5.0 aus 9
3 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 2093-64) 0:1 6.0 aus 8
1 Butscher, Daniel (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 2104-69) 0:1 3.0 aus 5
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2076-91) 0:1 3.5 aus 9
2 Geitner, Uwe (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 2; DWZ: 2068-42) 0:1 1.0 aus 1
2 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2030-60) ½:½ 4.5 aus 9
2 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 1951-105) 0:1 2.5 aus 7
Leichsnering, Uwe; (DWZ: 1952) Punkte: 4.5
3 Lutz, Ruben (USV TU Dresden 4; Brett: 3; DWZ: 2051-93) ½:½ 5.5 aus 8
2 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2054-168) 1:0 4.0 aus 9
2 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2057-71) 0:1 4.5 aus 9
4 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 1900-58) ½:½ 3.0 aus 7
2 Rensch, Toralf (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1989-77) ½:½ 3.5 aus 6
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 1997-39) 0:1 6.0 aus 9
3 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 8
3 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2018-59) ½:½ 3.5 aus 8
3 Pönisch, Eckehard (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 2112-90) ½:½ 5.5 aus 8
Büch, Detlef; (DWZ: 1970) Punkte: 4.5
4 Lutz, Rene (USV TU Dresden 4; Brett: 4; DWZ: 2025-70) 0:1 5.0 aus 8
3 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1931-77) 1:0 3.0 aus 7
3 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 2038-60) ½:½ 3.0 aus 6
5 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1839-30) ½:½ 3.5 aus 9
3 Rudolf, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 2048-58) 0:1 3.5 aus 5
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2028-102) ½:½ 5.0 aus 8
4 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 1858-49) 1:0 2.0 aus 6
4 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1861-110) ½:½ 4.5 aus 9
4 Pönisch, Johannes (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 1852-98) ½:½ 2.5 aus 7
Schluttig, Peter; (DWZ: 1845) Punkte: 2.0
5 Kyritz, Andreas (USV TU Dresden 4; Brett: 6; DWZ: 1925-38) ½:½ 3.0 aus 9
4 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1836-83) 0:1 3.5 aus 9
4 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 2033-81) 0:1 7.0 aus 9
6 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1824-49) 0:1 5.5 aus 9
4 Dahl, Christoph (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 2241-53) 0:1 7.5 aus 8
5 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1862-52) ½:½ 3.5 aus 9
5 Hofmann, Philipp (SV Bannewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1679-24) 0:1 4.5 aus 9
5 Linnemann, Niklas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 1969-114) 1:0 0.5 aus 4
Ahmad, Abd Elaziz; (DWZ: 1754) Punkte: 4.0
6 Schamschurko, André (USV TU Dresden 4; Brett: 8; DWZ: 1876-93) ½:½ 5.5 aus 8
5 (SC 1911 Großröhrsdorf 1) ½:½
5 Klinkhart, Thorbjörn (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1872-42) ½:½ 5.0 aus 8
7 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1796-70) ½:½ 4.5 aus 8
5 Breitfeld, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 2029-70) 0:1 3.0 aus 4
4 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1934-67) ½:½ 6.5 aus 9
6 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1927-38) 0:1 4.5 aus 8
6 (SV Bannewitz 1) +:-
6 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1843-49) ½:½ 5.5 aus 8
Werl, Ralf-Dieter; (DWZ: 1728) Punkte: 3.0
8 Birkenheuer, Simon (USV TU Dresden 4; Brett: 10; DWZ: 1814-69) ½:½ 5.0 aus 7
7 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 16; DWZ: 1852-102) ½:½ 3.5 aus 8
6 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1933-92) 0:1 5.5 aus 7
8 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 1; Brett: 10; DWZ: 1595-48) 0:1 3.5 aus 9
6 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1982-52) 0:1 5.0 aus 8
6 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1817-97) ½:½ 5.5 aus 9
7 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1803-25) ½:½ 3.0 aus 7
8 Hartmann, Anne (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1624-79) ½:½ 4.5 aus 9
7 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1912-38) ½:½ 6.0 aus 9
Steffan, Johannes; (DWZ: 1721) Punkte: 3.0
7 Lutz, Adam (USV TU Dresden 4; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 8
6 Pörner, Bernd (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 13; DWZ: 1715-36) ½:½ 2.0 aus 6
7 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 9
7 Radke, Rocco-Mario (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1945-58) 0:1 2.5 aus 5
5 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1778-121) ½:½ 5.5 aus 9
8 Herrmann, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 9; DWZ: 1880-41) ½:½ 3.0 aus 6
7 Hartmann, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1690-50) ½:½ 3.5 aus 9
8 Moses, Selina (TuS Coswig 1920 2; Brett: 13; DWZ: 1857-128) ½:½ 2.0 aus 5
Krabbe, Wolf-Dieter; (DWZ: 1608) Punkte: 0.0
8 Hassemeier, Mika (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 11; DWZ: 2031-87) 0:1 2.5 aus 4
8 Hertel, Marco (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1934-57) 0:1 3.5 aus 5
7 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1774-40) 0:1 5.0 aus 9
Ahmad, Siyamend; (DWZ: 1519) Punkte: 0.0
8 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1887-128) 0:1 5.5 aus 8
Molzahn, Norbert; (DWZ: 1731) Punkte: 0.0
8 Müller, Hilmar (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 10; DWZ: 1722-53) 0:1 1.0 aus 1