1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SV "Gambit" Kamenz 1

Friedrich, Ricardo; (DWZ: 2235) Punkte:
Geitner, Uwe; (DWZ: 2064) Punkte: 1.0
2 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 2000-118) 1:0 2.5 aus 9
Wendorff, Holger; (DWZ: 1979) Punkte: 2.0
1 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 2092-74) 0:1 3.0 aus 6
1 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 4; Brett: 1; DWZ: 2025-39) 0:1 2.5 aus 6
1 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1942-50) ½:½ 3.5 aus 8
1 Graf, Roland (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2053-122) ½:½ 5.0 aus 9
3 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 1896-61) ½:½ 3.0 aus 7
3 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1887-77) 0:1 4.5 aus 9
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2030-95) ½:½ 3.5 aus 9
1 Dahl, Christoph (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 2434-71) 0:1 7.5 aus 8
Slama, Holger; (DWZ: 1841) Punkte: 2.0
2 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 1874-40) ½:½ 2.5 aus 9
2 Lutz, Ruben (USV TU Dresden 4; Brett: 3; DWZ: 2330-121) ½:½ 5.5 aus 8
2 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2008-183) 0:1 4.0 aus 9
4 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1927-68) 0:1 4.5 aus 9
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 1979-43) 0:1 6.0 aus 9
2 (SG Grün-Weiß Dresden 2) +:-
Keitsch, Steve; (DWZ: ) Punkte: 3.5
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2096-25) ½:½ 4.0 aus 9
3 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 1955-106) ½:½ 2.5 aus 7
3 Lutz, Rene (USV TU Dresden 4; Brett: 4; DWZ: 1988-84) 0:1 5.0 aus 8
3 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1905-80) ½:½ 3.0 aus 7
2 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2054-77) ½:½ 4.5 aus 9
4 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1887-39) 0:1 3.5 aus 9
5 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1827-51) ½:½ 2.0 aus 8
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2045-106) ½:½ 5.0 aus 8
3 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1995-60) ½:½ 5.0 aus 8
Forch, Valentin; (DWZ: ) Punkte: 4.5
2 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1995-63) ½:½ 4.5 aus 9
4 Pönisch, Eckehard (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 2132-96) 0:1 5.5 aus 8
4 Kyritz, Andreas (USV TU Dresden 4; Brett: 6; DWZ: 1891-42) 1:0 3.0 aus 9
4 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1812-99) 1:0 3.5 aus 9
3 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 2065-87) 0:1 7.0 aus 9
6 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 9
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1907-83) 0:1 4.0 aus 8
4 Schreiter, Fabian (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 1950-38) 1:0 1.0 aus 3
Lange, Olaf; (DWZ: ) Punkte: 3.0
3 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1980-64) ½:½ 3.5 aus 8
5 Pönisch, Johannes (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 1882-100) ½:½ 2.5 aus 7
5 Schamschurko, André (USV TU Dresden 4; Brett: 8; DWZ: 1874-98) 0:1 5.5 aus 8
5 (SC 1911 Großröhrsdorf 1) ½:½
4 Klinkhart, Thorbjörn (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1932-45) ½:½ 5.0 aus 8
7 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1819-119) ½:½ 3.0 aus 9
5 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1865-43) ½:½ 4.5 aus 6
Schäfer, Viktor; (DWZ: 1722) Punkte: 2.5
4 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1842-126) 0:1 4.5 aus 9
6 Linnemann, Niklas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 1979-115) 1:0 0.5 aus 4
6 Bläsche, Andreas (USV TU Dresden 4; Brett: 12; DWZ: 1920-26) +:- 1.0 aus 2
6 Pörner, Bernd (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 13; DWZ: 1661-39) ½:½ 2.0 aus 6
5 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1909-99) 0:1 5.5 aus 7
5 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1874-53) 0:1 5.5 aus 9
Herrmann, Frank; (DWZ: ) Punkte: 3.0
6 (SV Bannewitz 1) +:-
8 Lutz, Adam (USV TU Dresden 4; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
6 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 9
6 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1815-76) 0:1 4.5 aus 8
8 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 8
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1969-70) ½:½ 6.5 aus 9
Holfeld, Frank; (DWZ: 1693) Punkte: 3.0
7 Hartmann, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1707-53) ½:½ 3.5 aus 9
8 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1863-43) 0:1 6.0 aus 9
7 Nauber, Walter (USV TU Dresden 4; Brett: 13; DWZ: 1825-71) 0:1 2.0 aus 4
7 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 16; DWZ: 1884-114) 0:1 3.5 aus 8
8 Krüger, Detlef (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 10; DWZ: 1520-42) 1:0 0.5 aus 2
8 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 9
6 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1826-130) 1:0 5.5 aus 9
6 Smid, Arend (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 14; DWZ: 1941-83) 0:1 1.5 aus 2
Bischof, Peter; (DWZ: 1652) Punkte: 1.5
8 Hartmann, Anne (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1542-89) 0:1 4.5 aus 9
7 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1883-55) 0:1 5.5 aus 8
8 Haasmann, Roland (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1746-53) 0:1 1.0 aus 2
7 Rössel, Gino (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
7 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 7
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1833-100) 0:1 5.5 aus 9
8 Christiani, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 16; DWZ: 1808-90) 0:1 2.0 aus 2
Wähner, Manuel; (DWZ: 1674) Punkte: 1.5
5 Hofmann, Philipp (SV Bannewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1806-28) ½:½ 4.5 aus 9
8 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1742-45) 1:0 5.0 aus 9
7 Stark, Uwe (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 15; DWZ: 1781-33) 0:1 1.0 aus 2