1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SV Bannewitz 1

Rosenfeld, Alexander; (DWZ: 2083) Punkte: 4.0
1 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1862-52) ½:½ 3.5 aus 9
1 Rudolf, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 2058-57) ½:½ 3.5 aus 5
1 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 2112-70) ½:½ 3.0 aus 6
1 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 4; Brett: 1; DWZ: 2044-34) 1:0 2.5 aus 6
1 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1991-46) ½:½ 3.5 aus 8
1 Graf, Roland (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2037-115) ½:½ 5.0 aus 9
1 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2249-68) 0:1 8.5 aus 9
1 Friedrich, Jan (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 2; DWZ: 2266-118) 0:1 4.0 aus 4
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2058-90) ½:½ 3.5 aus 9
Schiefner, Ray; (DWZ: 2032) Punkte: 4.5
2 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1927-38) ½:½ 4.5 aus 8
2 Dahl, Christoph (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 2206-50) ½:½ 7.5 aus 8
2 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 1897-36) ½:½ 2.5 aus 9
2 Lutz, Ruben (USV TU Dresden 4; Brett: 3; DWZ: 2064-91) ½:½ 5.5 aus 8
2 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2049-167) ½:½ 4.0 aus 9
2 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2073-70) ½:½ 4.5 aus 9
2 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 2090-63) -:+ 6.0 aus 8
2 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1993-112) ½:½ 2.5 aus 9
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2005-38) 1:0 6.0 aus 9
Porschberg, Thomas; (DWZ: 2005) Punkte: 3.5
3 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1803-25) ½:½ 3.0 aus 7
3 Pönisch, Eckehard (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 2135-88) 1:0 5.5 aus 8
3 Lutz, Rene (USV TU Dresden 4; Brett: 4; DWZ: 2021-69) ½:½ 5.0 aus 8
3 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1854-82) ½:½ 3.5 aus 9
3 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 2040-80) ½:½ 7.0 aus 9
3 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1853-29) 0:1 3.5 aus 9
3 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1951-69) ½:½ 4.5 aus 9
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2030-101) 0:1 5.0 aus 8
Jeute, Peter; (DWZ: 1853) Punkte: 4.5
4 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1769-72) 1:0 2.5 aus 6
3 Breitfeld, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 2014-69) 0:1 3.0 aus 4
4 Pönisch, Johannes (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 1828-97) 1:0 2.5 aus 7
4 Kyritz, Andreas (USV TU Dresden 4; Brett: 6; DWZ: 1934-37) ½:½ 3.0 aus 9
4 Graul, Matthias (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1947-88) 0:1 1.0 aus 1
4 Schuh, Rüdiger (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 2003-56) 0:1 3.0 aus 6
4 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1820-48) 1:0 5.5 aus 9
4 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1969-64) ½:½ 4.5 aus 9
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1912-78) ½:½ 4.0 aus 8
Pohl, Klaus; (DWZ: ) Punkte: 0.0
5 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1852-48) -:+ 5.5 aus 8
5 Pörner, Bernd (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 13; DWZ: 1715-36) 0:1 2.0 aus 6
5 Klinkhart, Thorbjörn (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1857-41) -:+ 5.0 aus 8
5 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1804-69) 0:1 4.5 aus 8
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1939-66) -:+ 6.5 aus 9
Hofmann, Philipp; (DWZ: 1698) Punkte: 4.5
5 Wähner, Manuel (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 12; DWZ: 1715-47) ½:½ 1.5 aus 3
5 Radke, Rocco-Mario (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1945-58) ½:½ 2.5 aus 5
6 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1905-37) 0:1 6.0 aus 9
5 Schamschurko, André (USV TU Dresden 4; Brett: 8; DWZ: 1854-92) ½:½ 5.5 aus 8
6 Längert, Holger (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 19; DWZ: 1585-49) 1:0 0.0 aus 2
6 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1938-91) 0:1 5.5 aus 7
6 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 1; Brett: 10; DWZ: 1603-47) 1:0 3.5 aus 9
5 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1854-46) 1:0 2.0 aus 8
6 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1788-120) 0:1 5.5 aus 9
Hartmann, Thomas; (DWZ: 1684) Punkte: 3.5
7 Holfeld, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1759-46) ½:½ 3.0 aus 8
7 Hertel, Marco (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1934-57) 0:1 3.5 aus 5
7 Liebscher, Sebastian (TuS Coswig 1920 2; Brett: 11; DWZ: 1898-112) ½:½ 1.0 aus 2
7 Birkenheuer, Simon (USV TU Dresden 4; Brett: 10; DWZ: 1814-69) 0:1 5.0 aus 7
7 (SC 1911 Großröhrsdorf 1) ½:½
7 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 9
7 Gärtner, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 13; DWZ: 1840-83) ½:½ 1.5 aus 3
7 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1717-43) ½:½ 3.0 aus 8
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1807-96) 1:0 5.5 aus 9
Hartmann, Anne; (DWZ: 1610) Punkte: 4.5
8 Bischof, Peter (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 11; DWZ: 1611-27) 1:0 1.5 aus 7
8 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1945-62) 0:1 4.0 aus 5
8 Moses, Selina (TuS Coswig 1920 2; Brett: 13; DWZ: 1833-127) 0:1 2.0 aus 5
8 Kupsik, Natalia (USV TU Dresden 4; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 4
8 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1883-127) ½:½ 5.5 aus 8
8 Krüger, Detlef (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 10; DWZ: 1472-36) ½:½ 0.5 aus 2
8 Reich, Jason (Schachklub Heidenau 1; Brett: 14; DWZ: 1541-44) 1:0 0.0 aus 1
8 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1755-106) ½:½ 3.0 aus 9
8 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1794-39) 0:1 5.0 aus 9
Sammler, Olaf; (DWZ: 1523) Punkte: