1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: USV TU Dresden 4

Christiani, Siegbert; (DWZ: 2044) Punkte: 2.5
1 Friedrich, Jan (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 2; DWZ: 2266-118) 0:1 4.0 aus 4
1 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 8
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2083-21) 0:1 4.0 aus 9
1 Kunath, Tim (TuS Coswig 1920 2; Brett: 1; DWZ: 2112-70) 1:0 3.0 aus 6
1 Simon, André (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1991-46) ½:½ 3.5 aus 8
1 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2249-68) 0:1 8.5 aus 9
Abdurakhimov, Peter; (DWZ: ) Punkte: 0.0
2 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1993-112) 0:1 2.5 aus 9
Lutz, Ruben; (DWZ: 2064) Punkte: 5.5
3 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1951-69) ½:½ 4.5 aus 9
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2058-90) ½:½ 3.5 aus 9
2 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 1858-49) ½:½ 2.0 aus 6
2 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2032-59) ½:½ 4.5 aus 9
2 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 1897-36) 1:0 2.5 aus 9
2 Proschmann, Tino (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2049-167) 1:0 4.0 aus 9
1 Graf, Roland (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2037-115) ½:½ 5.0 aus 9
2 Zimm, Justus (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2016-49) 1:0 1.0 aus 2
Lutz, Rene; (DWZ: 2021) Punkte: 5.0
4 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1969-64) 1:0 4.5 aus 9
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2005-38) ½:½ 6.0 aus 9
3 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1862-52) 1:0 3.5 aus 9
3 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2005-58) ½:½ 3.5 aus 8
3 Pönisch, Eckehard (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 2135-88) ½:½ 5.5 aus 8
1 Rensch, Toralf (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 2008-76) ½:½ 3.5 aus 6
3 Plaettner, Stefan (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1909-76) ½:½ 3.0 aus 7
2 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2073-70) ½:½ 4.5 aus 9
Ledfuß, Guntram; (DWZ: 1954) Punkte:
Kyritz, Andreas; (DWZ: 1934) Punkte: 3.0
5 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1854-46) ½:½ 2.0 aus 8
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2030-101) 0:1 5.0 aus 8
4 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1927-38) 0:1 4.5 aus 8
4 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1853-109) ½:½ 4.5 aus 9
4 Pönisch, Johannes (TuS Coswig 1920 2; Brett: 5; DWZ: 1828-97) 1:0 2.5 aus 7
2 Rudolf, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 2058-57) 0:1 3.5 aus 5
4 Noack, Mario (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1854-82) 0:1 3.5 aus 9
3 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 2019-59) 1:0 3.0 aus 6
3 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 2090-63) 0:1 6.0 aus 8
Reiche, Niccolò; (DWZ: 1950) Punkte: 1.0
4 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1853-29) 1:0 3.5 aus 9
Schamschurko, André; (DWZ: 1854) Punkte: 5.5
6 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1760-6) ½:½ 4.0 aus 9
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1912-78) 1:0 4.0 aus 8
5 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1803-25) 1:0 3.0 aus 7
5 Hofmann, Philipp (SV Bannewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1698-23) ½:½ 4.5 aus 9
5 Linnemann, Niklas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 1969-114) 1:0 0.5 aus 4
5 Pörner, Bernd (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 13; DWZ: 1715-36) 1:0 2.0 aus 6
5 Schuh, Rüdiger (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 2003-56) 0:1 3.0 aus 6
5 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1820-48) ½:½ 5.5 aus 9
Lutz, Adam; (DWZ: ) Punkte: 3.5
7 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1717-43) 1:0 3.0 aus 8
6 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1788-120) 1:0 5.5 aus 9
8 Herrmann, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 9; DWZ: 1880-41) 0:1 3.0 aus 6
6 (SV Bannewitz 1) +:-
6 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1852-48) ½:½ 5.5 aus 8
3 Dahl, Christoph (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: 2206-50) 0:1 7.5 aus 8
8 Kaiser, Sebastian (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1883-127) 0:1 5.5 aus 8
7 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 1938-91) 0:1 5.5 aus 7
Birkenheuer, Simon; (DWZ: 1814) Punkte: 5.0
8 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1755-106) ½:½ 3.0 aus 9
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1807-96) 0:1 5.5 aus 9
7 Hartmann, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1684-49) 1:0 3.5 aus 9
7 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1905-37) 1:0 6.0 aus 9
7 Salewski, Bernd (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: 1980-106) ½:½ 4.0 aus 5
8 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 5.5 aus 9
7 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: -) +:- 1.5 aus 7
Kupsik, Natalia; (DWZ: ) Punkte: 1.5
8 Hartmann, Anne (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1610-78) 0:1 4.5 aus 9
8 Arnold, Philipp (TuS Coswig 1920 2; Brett: 17; DWZ: 1729-55) 1:0 0.5 aus 3
4 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1984-51) -:+ 5.0 aus 8
8 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 1; Brett: 10; DWZ: 1603-47) ½:½ 3.5 aus 9
Bläsche, Andreas; (DWZ: 1943) Punkte: 1.0
6 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1769-72) -:+ 2.5 aus 6
6 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1804-69) 1:0 4.5 aus 8
Nauber, Walter; (DWZ: 1877) Punkte: 2.0
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1939-66) 0:1 6.5 aus 9
7 Holfeld, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1759-46) 1:0 3.0 aus 8
6 Schneider, Andreas (SC 1911 Großröhrsdorf 1; Brett: 16; DWZ: 1850-101) ½:½ 3.5 aus 8
6 Klinkhart, Thorbjörn (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1857-41) ½:½ 5.0 aus 8
Kuznetsov, Boris; (DWZ: 1843) Punkte: 1.0
8 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1794-39) 1:0 5.0 aus 9
6 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1945-62) 0:1 4.0 aus 5
Kempe, Caius Emilian; (DWZ: 1913) Punkte: 0.5
5 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1901-34) ½:½ 4.5 aus 6
Soltmann, Jan; (DWZ: 1750) Punkte: 0.5
8 Smid, Arend (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 14; DWZ: 1919-77) ½:½ 1.5 aus 2
Kneschke, Hansjürgen; (DWZ: 1734) Punkte: 0.5
7 (SC 1911 Großröhrsdorf 1) ½:½