1. Landesklasse Staffel A: Einzelergebnisse: SC 1911 Großröhrsdorf 1

Schneider, Henning; (DWZ: 2143) Punkte:
Zadlo, Michael; (DWZ: 1880) Punkte:
Simon, André; (DWZ: 1991) Punkte: 3.5
1 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2249-68) 0:1 8.5 aus 9
1 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1993-112) ½:½ 2.5 aus 9
1 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2058-90) 1:0 3.5 aus 9
1 Wendorff, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 8
1 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2083-21) ½:½ 4.0 aus 9
1 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 1897-36) ½:½ 2.5 aus 9
1 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 4; Brett: 1; DWZ: 2044-34) ½:½ 2.5 aus 6
1 Graf, Roland (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2037-115) 0:1 5.0 aus 9
Proschmann, Tino; (DWZ: 2049) Punkte: 4.0
2 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 2090-63) 0:1 6.0 aus 8
2 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1951-69) 0:1 4.5 aus 9
2 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 2005-38) 1:0 6.0 aus 9
2 Slama, Holger (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 4; DWZ: 1858-49) 1:0 2.0 aus 6
2 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2032-59) ½:½ 4.5 aus 9
2 (TuS Coswig 1920 2) +:-
2 Lutz, Ruben (USV TU Dresden 4; Brett: 3; DWZ: 2064-91) 0:1 5.5 aus 8
1 Butscher, Daniel (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 2088-68) 0:1 3.0 aus 5
2 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2073-70) ½:½ 4.5 aus 9
Gerntke, Oliver; (DWZ: 1794) Punkte:
Plaettner, Stefan; (DWZ: 1909) Punkte: 3.0
3 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 1898-57) 1:0 3.0 aus 7
3 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1969-64) 0:1 4.5 aus 9
3 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2030-101) ½:½ 5.0 aus 8
3 Keitsch, Steve (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 5; DWZ: 1862-52) ½:½ 3.5 aus 9
3 Lutz, Rene (USV TU Dresden 4; Brett: 4; DWZ: 2021-69) ½:½ 5.0 aus 8
2 Rensch, Toralf (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 2008-76) ½:½ 3.5 aus 6
3 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 2019-59) 0:1 3.0 aus 6
Lindner, Sebastian; (DWZ: 1703) Punkte:
Noack, Mario; (DWZ: 1854) Punkte: 3.5
4 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1853-29) ½:½ 3.5 aus 9
4 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1854-46) 1:0 2.0 aus 8
4 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 1912-78) 0:1 4.0 aus 8
4 Forch, Valentin (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 6; DWZ: 1927-38) 0:1 4.5 aus 8
3 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2005-58) ½:½ 3.5 aus 8
3 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 1951-105) ½:½ 2.5 aus 7
4 Kyritz, Andreas (USV TU Dresden 4; Brett: 6; DWZ: 1934-37) 1:0 3.0 aus 9
3 Breitfeld, Matthias (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 2014-69) 0:1 3.0 aus 4
4 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 2040-80) 0:1 7.0 aus 9
Kaiser, Sebastian; (DWZ: 1883) Punkte: 5.5
5 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1820-48) ½:½ 5.5 aus 9
8 Ahmad, Siyamend (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 12; DWZ: 1530-6) 1:0 0.0 aus 1
8 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1794-39) ½:½ 5.0 aus 9
8 Hartmann, Anne (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1610-78) ½:½ 4.5 aus 9
8 Arnold, Philipp (TuS Coswig 1920 2; Brett: 17; DWZ: 1729-55) ½:½ 0.5 aus 3
8 Lutz, Adam (USV TU Dresden 4; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
7 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1945-62) 1:0 4.0 aus 5
6 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 9
Graul, Matthias; (DWZ: 1947) Punkte: 1.0
4 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1853-109) 1:0 4.5 aus 9
Minkwitz, Julian; (DWZ: 1710) Punkte: 0.0
7 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1905-37) 0:1 6.0 aus 9
Haasmann, Roland; (DWZ: 1754) Punkte: 1.0
8 Bischof, Peter (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 11; DWZ: 1611-27) 1:0 1.5 aus 7
5 Klinkhart, Thorbjörn (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1857-41) 0:1 5.0 aus 8
Pörner, Bernd; (DWZ: 1715) Punkte: 2.0
6 Steffan, Johannes (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1717-43) ½:½ 3.0 aus 8
5 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1939-66) 0:1 6.5 aus 9
6 Schäfer, Viktor (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 8; DWZ: 1769-72) ½:½ 2.5 aus 6
5 Pohl, Klaus (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 5
4 Pönisch, Eckehard (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 2135-88) 0:1 5.5 aus 8
5 Schamschurko, André (USV TU Dresden 4; Brett: 8; DWZ: 1854-92) 0:1 5.5 aus 8
, ; (DWZ: ) Punkte: 3.0
5 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1760-6) ½:½ 4.0 aus 9
5 Lange, Olaf (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 7; DWZ: 1803-25) ½:½ 3.0 aus 7
7 Hartmann, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1684-49) ½:½ 3.5 aus 9
7 Kneschke, Hansjürgen (USV TU Dresden 4; Brett: 17; DWZ: 1734-46) ½:½ 0.5 aus 1
4 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1984-51) 1:0 5.0 aus 8
Schneider, Jens; (DWZ: 1836) Punkte: 3.0
7 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 7
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1807-96) 1:0 5.5 aus 9
6 (TuS Coswig 1920 2) +:-
8 Schuh, Ramon (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 13; DWZ: 1584-63) 1:0 0.0 aus 1
Schneider, Andreas; (DWZ: 1850) Punkte: 3.5
6 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1804-69) 0:1 4.5 aus 8
7 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1755-106) ½:½ 3.0 aus 9
6 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1788-120) 0:1 5.5 aus 9
7 Holfeld, Frank (SV "Gambit" Kamenz 1; Brett: 10; DWZ: 1759-46) 1:0 3.0 aus 8
5 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1852-48) 0:1 5.5 aus 8
6 Nauber, Walter (USV TU Dresden 4; Brett: 13; DWZ: 1877-62) ½:½ 2.0 aus 4
5 Hertel, Marco (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1934-57) 1:0 3.5 aus 5
7 Schuh, Robert (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 12; DWZ: 1661-57) ½:½ 0.5 aus 1
Thalheim, Jonas; (DWZ: 1594) Punkte:
Preetz, Erik; (DWZ: 1611) Punkte: 0.5
8 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 1; Brett: 10; DWZ: 1603-47) ½:½ 3.5 aus 9
6 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1901-34) 0:1 4.5 aus 6
Längert, Holger; (DWZ: 1585) Punkte: 0.0
6 Hofmann, Philipp (SV Bannewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1698-23) 0:1 4.5 aus 9
8 Salewski, Bernd (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: 1980-106) 0:1 4.0 aus 5