1. Landesklasse Staffel A: Terminübersicht

Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr
FVS ASP Hoyerswerda 2 - SG Grün-Weiß Dresden 2 3:5
Schachklub Heidenau 1 - SC 1911 Großröhrsdorf 1 5,5:2,5
SV Motor Hainichen 1949 1 - USV TU Dresden 4 4:4
SV Grün-W. Niederwiesa 1 - TuS Coswig 1920 2 4,5:3,5
SV "Gambit" Kamenz 1 - SV Bannewitz 1 3,5:4,5
Runde 2 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr
SG Grün-Weiß Dresden 2 - SV Bannewitz 1 6,5:1,5
TuS Coswig 1920 2 - SV "Gambit" Kamenz 1 5,5:2,5
USV TU Dresden 4 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 4:4
SC 1911 Großröhrsdorf 1 - SV Motor Hainichen 1949 1 4:4
FVS ASP Hoyerswerda 2 - Schachklub Heidenau 1 5:3
Runde 3 am 25.11.2018 um 9:00 Uhr
Schachklub Heidenau 1 - SG Grün-Weiß Dresden 2 3:5
SV Motor Hainichen 1949 1 - FVS ASP Hoyerswerda 2 2:6
SV Grün-W. Niederwiesa 1 - SC 1911 Großröhrsdorf 1 4:4
SV "Gambit" Kamenz 1 - USV TU Dresden 4 3,5:4,5
SV Bannewitz 1 - TuS Coswig 1920 2 3,5:4,5
Runde 4 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr
SG Grün-Weiß Dresden 2 - TuS Coswig 1920 2 6:2
USV TU Dresden 4 - SV Bannewitz 1 4:4
SC 1911 Großröhrsdorf 1 - SV "Gambit" Kamenz 1 5:3
FVS ASP Hoyerswerda 2 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 2,5:5,5
Schachklub Heidenau 1 - SV Motor Hainichen 1949 1
Bemerkung: Der Protest des SV Motor Hainichen gegen SK Heidenau ist nunmehr beim WTG als schwebendes Verfahren anhängig. Insofern ist die Tabelle noch nicht endgültig, es bleibt die Entscheidung des WTG abzuwarten.(09.03.2019, Peggy Flemming)

Laut Urteil des WTG vom 17.03.2019 wird das Spiel neu angesetzt. Das Nachholespiel findet noch vor der 9. Runde statt.(24.03.2019, Peggy Flemming)

Das Nachholespiel findet am 05.05.2019, 10:00 Uhr statt. (25.03.2019, Peggy Flemming)
Runde 5 am 20.01.2019 um 9:00 Uhr
SV Motor Hainichen 1949 1 - SG Grün-Weiß Dresden 2 0,5:7,5
SV Grün-W. Niederwiesa 1 - Schachklub Heidenau 1 4,5:3,5
SV "Gambit" Kamenz 1 - FVS ASP Hoyerswerda 2 3:5
SV Bannewitz 1 - SC 1911 Großröhrsdorf 1 3,5:4,5
TuS Coswig 1920 2 - USV TU Dresden 4 1:7
Runde 6 am 03.02.2019 um 9:00 Uhr
SG Grün-Weiß Dresden 2 - USV TU Dresden 4 6:2
SC 1911 Großröhrsdorf 1 - TuS Coswig 1920 2 3,5:4,5
FVS ASP Hoyerswerda 2 - SV Bannewitz 1 6:2
Schachklub Heidenau 1 - SV "Gambit" Kamenz 1 6:2
SV Motor Hainichen 1949 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 1 2:6
Bemerkung: 1. Spiellokaländerung:
SG Grün-Weiß Dresden-USV TU Dresden 4:
Otto-Harzer-Str. 2b (Ortschaftszentrum Altfranken, 01156 Dresden

2. Spiellokaländerung
SC 1911 Großröhrsdorf-TuS Coswig 1990 2
Festhalle Großröhrsdorf, Am Festplatz 1, 01900 Großröhrsdorf (direkt am Sportplatz)
Runde 7 am 10.03.2019 um 9:00 Uhr
SV Grün-W. Niederwiesa 1 - SG Grün-Weiß Dresden 2 4:4
SV "Gambit" Kamenz 1 - SV Motor Hainichen 1949 1 3,5:4,5
SV Bannewitz 1 - Schachklub Heidenau 1 3,5:4,5
TuS Coswig 1920 2 - FVS ASP Hoyerswerda 2 3:5
USV TU Dresden 4 - SC 1911 Großröhrsdorf 1 4:4
Bemerkung: Spiellokaländerung
USV TU Dresden 4 - SC 1911 Großröhrsdorf:
Willersbau, Raum C107, Zellescher Weg 12-14, Dresden
Runde 8 am 07.04.2019 um 9:00 Uhr
SG Grün-Weiß Dresden 2 - SC 1911 Großröhrsdorf 1
FVS ASP Hoyerswerda 2 - USV TU Dresden 4
Schachklub Heidenau 1 - TuS Coswig 1920 2
SV Motor Hainichen 1949 1 - SV Bannewitz 1
SV Grün-W. Niederwiesa 1 - SV "Gambit" Kamenz 1
Runde 9 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr
SV "Gambit" Kamenz 1 - SG Grün-Weiß Dresden 2
SV Bannewitz 1 - SV Grün-W. Niederwiesa 1
TuS Coswig 1920 2 - SV Motor Hainichen 1949 1
USV TU Dresden 4 - Schachklub Heidenau 1
SC 1911 Großröhrsdorf 1 - FVS ASP Hoyerswerda 2