2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: Zwickauer Schachclub 3

Strobel, Thomas; (DWZ: 1486) Punkte: 1.5
1 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 2; Brett: 1; DWZ: 1880-53) 0:1 5.0 aus 6
1 Vogel, Hans (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 1; DWZ: 1445-28) ½:½ 2.0 aus 5
1 Luban, Peter (Schachklub König Plauen 7; Brett: 1; DWZ: 1764-88) ½:½ 4.5 aus 6
1 Wolf, Michael (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 2; DWZ: 1602-32) ½:½ 2.5 aus 5
Frischmann, Lucas; (DWZ: 1488) Punkte: 2.5
2 Donnerhacke, Ralf (VSC Plauen 1952 2; Brett: 3; DWZ: 1510-43) ½:½ 3.0 aus 6
2 Rühmer, Peggy (Schachklub König Plauen 7; Brett: 2; DWZ: 1648-23) ½:½ 2.0 aus 3
1 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 6; Brett: 2; DWZ: 1545-53) ½:½ 2.5 aus 5
2 Lanzendorf, Manfred (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 3; DWZ: 1513-31) ½:½ 3.0 aus 6
1 Claus, Fritz (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 1; DWZ: 1563-36) ½:½ 0.5 aus 1
Schenk, Jonas; (DWZ: 1533) Punkte: 3.5
3 Melestean, Timur (VSC Plauen 1952 2; Brett: 6; DWZ: 1407-20) 1:0 5.0 aus 6
2 Rother, Torsten (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 2; DWZ: 1373-4) 1:0 2.0 aus 4
3 Akladius, Kyrillus (Schachklub König Plauen 7; Brett: 5; DWZ: 1237-35) 1:0 2.0 aus 6
2 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1454-19) 0:1 2.0 aus 5
3 Röschke, Uwe (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 4; DWZ: 1528-28) ½:½ 3.5 aus 5
Gottschling, Guido; (DWZ: 1440) Punkte: 3.0
4 Pierel, Gabriel (VSC Plauen 1952 2; Brett: 8; DWZ: 1037-48) 1:0 1.0 aus 5
3 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1318-16) ½:½ 2.5 aus 6
3 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 6; Brett: 5; DWZ: 1536-38) 0:1 4.5 aus 6
4 Wolf, Richard (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 5; DWZ: 1340-31) 1:0 1.5 aus 5
2 Keil, Uwe (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 2; DWZ: 1425-16) ½:½ 1.5 aus 3
Schenk, Elias; (DWZ: 1483) Punkte: 5.0
5 Wernicke, Luca Paul (VSC Plauen 1952 2; Brett: 9; DWZ: 1096-36) 1:0 1.5 aus 4
4 Bauer, Andreas (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 4; DWZ: 1193-6) 1:0 2.0 aus 6
4 Rühmer, Nico (Schachklub König Plauen 7; Brett: 7; DWZ: 1016-21) 1:0 0.5 aus 4
4 Deiters, Clemens (Schachklub König Plauen 6; Brett: 6; DWZ: 1345-39) ½:½ 2.5 aus 4
5 Albrecht, Sören (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 7; DWZ: 1355-20) ½:½ 4.5 aus 6
3 Wendt, Karl-Heinz (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 4; DWZ: 1304-31) 1:0 1.5 aus 5
Ullbrich, Andreas; (DWZ: 1286) Punkte: 3.0
6 Melestean, Maxim (VSC Plauen 1952 2; Brett: 11; DWZ: 1414-18) 0:1 4.0 aus 6
5 Albert, Bernd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1253-48) ½:½ 3.0 aus 5
5 Hai Dang, Tom (Schachklub König Plauen 7; Brett: 8; DWZ: 1180-31) 1:0 2.0 aus 6
5 Knott, Joseph (Schachklub König Plauen 6; Brett: 8; DWZ: 1264-20) 1:0 2.0 aus 5
6 Horn, Sven (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 8; DWZ: 1586-19) 0:1 4.0 aus 4
4 Thümmler, Eberhard (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 5; DWZ: 1288-31) ½:½ 1.5 aus 5
Luft, Maik; (DWZ: 1525) Punkte: 4.0
7 Kurzendörfer, Julian (VSC Plauen 1952 2; Brett: 12; DWZ: 1051-34) 1:0 0.0 aus 1
6 Kinder, Hendrik (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1331-5) ½:½ 4.5 aus 6
6 da Costa Silva, Jona (Schachklub König Plauen 7; Brett: 9; DWZ: 895-25) 1:0 0.0 aus 1
7 Kühnel, Ralf (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 11; DWZ: 1383-34) 1:0 0.0 aus 2
5 Jacobi, Moritz (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 6; DWZ: 1111-19) ½:½ 0.5 aus 4
Baumann, Jacqueline; (DWZ: 1038) Punkte: 3.5
8 Särchinger, Moritz (VSC Plauen 1952 2; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 6
7 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1275-4) 0:1 4.5 aus 6
7 Akladius, Antonius (Schachklub König Plauen 7; Brett: 15; DWZ: 746-3) 1:0 0.0 aus 1
6 Helmrich, Jörg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 10; DWZ: 1291-4) ½:½ 2.0 aus 4
8 Süß, Ludwig (Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 13; DWZ: 1100-8) 1:0 0.5 aus 2
6 Kunze, Noel (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 7; DWZ: 1181-12) 0:1 3.0 aus 5
Tunkel, Jennifer; (DWZ: 1019) Punkte: 2.0
8 Fichtner, Michael (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 4
8 Akladius, Stephanie (Schachklub König Plauen 7; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 5
8 Dreise, Mario (Schachklub König Plauen 6; Brett: 9; DWZ: 1190-19) 1:0 3.0 aus 6
Schmidt, Manfred; (DWZ: 1318) Punkte: 1.5
7 Gerber, Sid (Schachklub König Plauen 6; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 4
7 Preiß, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 8; DWZ: 1111-22) ½:½ 2.5 aus 6
Handschuh, Bernd; (DWZ: 1299) Punkte: 0.5
8 Leicht, Martin (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 11; DWZ: 1049-3) ½:½ 4.5 aus 6