2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 6
- Wagner, Lothar; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
1
Luban, Peter
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 1; DWZ: 1766-98)
0:1
4.5 aus 6
-
1
Keil, Uwe
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 2; DWZ: 1405-19)
0:1
1.5 aus 3
- Paul, Peter; (DWZ: 1500) Punkte: 2.5
-
2
Rühmer, Peggy
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 2; DWZ: 1626-26)
½:½
2.0 aus 3
-
1
Wolf, Michael
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 2; DWZ: 1635-39)
½:½
2.5 aus 5
-
1
Frischmann, Lucas
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 2; DWZ: 1855-52)
½:½
2.5 aus 5
-
1
Merkel, Stefan
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 1; DWZ: 1842-59)
½:½
5.0 aus 6
-
1
Vogel, Hans
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 1; DWZ: 1422-33)
½:½
2.0 aus 5
- Wehder, Jörg; (DWZ: 1499) Punkte:
- Burian, Andre; (DWZ: 1548) Punkte: 2.0
-
2
Lanzendorf, Manfred
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 3; DWZ: 1460-34)
½:½
3.0 aus 6
-
2
Wendt, Karl-Heinz
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 4; DWZ: 1382-36)
½:½
1.5 aus 5
-
2
Schenk, Jonas
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 5
-
2
Ananev, Vaceslav
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 2; DWZ: 1805-55)
0:1
3.0 aus 3
-
2
Rother, Torsten
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 2; DWZ: 1317-10)
0:1
2.0 aus 4
- Seyffert, Ulrich; (DWZ: 1583) Punkte: 4.5
-
3
Manicio, Ethan
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 4
-
3
Röschke, Uwe
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 4; DWZ: 1544-35)
0:1
3.5 aus 5
-
3
Thümmler, Eberhard
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 5
-
3
Gottschling, Guido
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 5
-
3
Donnerhacke, Ralf
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 3; DWZ: 1569-47)
½:½
3.0 aus 6
-
3
Meier, Joerg
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1298-19)
1:0
2.5 aus 6
- Deiters, Clemens, Philip; (DWZ: 1746) Punkte: 2.5
-
4
Akladius, Kyrillus
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 5; DWZ: 1583-83)
1:0
2.0 aus 6
-
4
Schenk, Elias
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 6
-
4
Melestean, Timur
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 6; DWZ: 2007-71)
0:1
5.0 aus 6
-
4
Bauer, Andreas
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 4; DWZ: 1270-10)
1:0
2.0 aus 6
- Kießling, Daniel; (DWZ: ) Punkte:
- Knott, Joseph; (DWZ: 1116) Punkte: 2.0
-
4
Wolf, Richard
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 5; DWZ: 1417-37)
0:1
1.5 aus 5
-
4
Jacobi, Moritz
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 4
-
5
Ullbrich, Andreas
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 6; DWZ: 1340-38)
0:1
3.0 aus 6
-
5
Pierel, Gabriel
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 8; DWZ: 1203-61)
1:0
1.0 aus 5
-
5
Kinder, Hendrik
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1321-9)
0:1
4.5 aus 6
- Dreise, Mario; (DWZ: 1313) Punkte: 3.0
-
6
Rühmer, Nico
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 7; DWZ: 1490-50)
1:0
0.5 aus 4
-
8
Adam, Dario
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 12; DWZ: 1864-31)
0:1
2.0 aus 2
-
6
Preiß, Wolfgang
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
8
Tunkel, Jennifer
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 3
-
7
Särchinger, Moritz
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 6
-
6
Schröter, Pascal
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 7; DWZ: 1006-6)
½:½
0.5 aus 1
- Helmrich, Jörg; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
7
Horn, Sven
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 8; DWZ: 1446-29)
0:1
4.0 aus 4
-
6
Baumann, Jacqueline
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 6
-
6
Melestean, Maxim
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 11; DWZ: 1884-79)
½:½
4.0 aus 6
-
7
Wendler, Tim
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1612-17)
1:0
4.5 aus 6
- Kober, Tom; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
7
Hai Dang, Tom
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
- Gerber, Sid; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
5
Nguyen Dang, Maria
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
-
6
Albrecht, Sören
(Post-SV Crimmitschau 3; Brett: 7; DWZ: 1300-27)
0:1
4.5 aus 6
-
5
Kunze, Noel
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 7; DWZ: 1320-17)
1:0
3.0 aus 5
-
7
Schmidt, Manfred
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 2
- Pecht, Hellmut; (DWZ: 1630) Punkte:
- da Costa Silva, Anne-Katrin; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Akladius, Stephanie
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 5
- da Costa Silva, Pepe; (DWZ: 1215) Punkte: 0.0
-
7
Leicht, Martin
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 11; DWZ: 1295-7)
0:1
4.5 aus 6
- da Costa Silva, Caio; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Leicht, Max
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 12; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 5
-
8
Schneider, Armin
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 13; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 1
- Bajelani, Rasool; (DWZ: 1618) Punkte: 1.0
-
8
Neumann, Andre
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 17; DWZ: 1403-5)
1:0
0.0 aus 1