2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: Post-SV Crimmitschau 3
- Tevs, Viktor; (DWZ: ) Punkte:
- Wolf, Michael; (DWZ: 1635) Punkte: 2.5
-
1
Luban, Peter
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 1; DWZ: 1766-98)
½:½
4.5 aus 6
-
1
Paul, Peter
(Schachklub König Plauen 6; Brett: 2; DWZ: 1500-61)
½:½
2.5 aus 5
-
1
Wendt, Karl-Heinz
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 4; DWZ: 1382-36)
½:½
1.5 aus 5
-
1
Strobel, Thomas
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 1; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 4
-
2
Donnerhacke, Ralf
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 3; DWZ: 1569-47)
½:½
3.0 aus 6
- Lanzendorf, Manfred; (DWZ: 1460) Punkte: 3.0
-
1
Meier, Joerg
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1298-19)
½:½
2.5 aus 6
-
2
Manicio, Ethan
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
2
Burian, Andre
(Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1548-24)
½:½
2.0 aus 5
-
2
(SV Rot-Weiss Treuen 2)
+:-
-
2
Frischmann, Lucas
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 2; DWZ: 1855-52)
½:½
2.5 aus 5
-
3
Khoudair, Mohammad
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 5; DWZ: 1883-5)
0:1
1.0 aus 1
- Röschke, Uwe; (DWZ: 1544) Punkte: 3.5
-
3
Albert, Bernd
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1254-51)
1:0
3.0 aus 5
-
3
Seyffert, Ulrich
(Schachklub König Plauen 6; Brett: 5; DWZ: 1583-43)
1:0
4.5 aus 6
-
3
Jacobi, Moritz
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 4
-
3
Schenk, Jonas
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 5
-
4
Melestean, Timur
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 6; DWZ: 2007-71)
0:1
5.0 aus 6
- Wolf, Richard; (DWZ: 1417) Punkte: 1.5
-
4
Kinder, Hendrik
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1321-9)
0:1
4.5 aus 6
-
4
Knott, Joseph
(Schachklub König Plauen 6; Brett: 8; DWZ: 1116-27)
1:0
2.0 aus 5
-
4
Kunze, Noel
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 7; DWZ: 1320-17)
0:1
3.0 aus 5
-
4
Gottschling, Guido
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 5
-
5
Melestean, Maxim
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 11; DWZ: 1884-79)
½:½
4.0 aus 6
- Röschke, Tobias; (DWZ: 1512) Punkte: 3.0
-
3
Akladius, Kyrillus
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 5; DWZ: 1583-83)
1:0
2.0 aus 6
-
5
(Schachklub König Plauen 6)
+:-
-
5
Preiß, Wolfgang
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 6
-
6
Wernicke, Luca Paul
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 4
- Albrecht, Sören; (DWZ: 1300) Punkte: 4.5
-
5
Wendler, Tim
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1612-17)
½:½
4.5 aus 6
-
4
Rühmer, Nico
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 7; DWZ: 1490-50)
1:0
0.5 aus 4
-
6
Gerber, Sid
(Schachklub König Plauen 6; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 4
-
6
Strebelow, Francis
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
5
Schenk, Elias
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 6
-
7
Adams, Jennifer
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 14; DWZ: 1461-36)
½:½
0.5 aus 1
- Horn, Sven; (DWZ: 1446) Punkte: 4.0
-
6
Fichtner, Michael
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 4
-
5
Hai Dang, Tom
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 6
-
7
Helmrich, Jörg
(Schachklub König Plauen 6; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 4
-
6
Ullbrich, Andreas
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 6; DWZ: 1340-38)
1:0
3.0 aus 6
- Horn, Peter; (DWZ: 1265) Punkte: 2.0
-
7
Reißmann, Edmund
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 12; DWZ: 1249-8)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Beck, Raphael
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
- Horn, Jens; (DWZ: 1492) Punkte: 2.0
-
8
Franke, Sebastian
(Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 2
-
8
Akladius, Stephanie
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 5
-
8
Särchinger, Moritz
(VSC Plauen 1952 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 6
- Kühnel, Ralf; (DWZ: 1379) Punkte: 0.0
-
6
Gerber, Sid
(Schachklub König Plauen 7; Brett: 14; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 1
-
7
Luft, Maik
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 7; DWZ: 1464-3)
0:1
4.0 aus 5
- Adam, Dario; (DWZ: 1864) Punkte: 2.0
-
8
Dreise, Mario
(Schachklub König Plauen 6; Brett: 9; DWZ: 1313-24)
1:0
3.0 aus 6
-
7
Leicht, Martin
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 11; DWZ: 1295-7)
1:0
4.5 aus 6
- Süß, Ludwig; (DWZ: 1538) Punkte: 0.5
-
8
Leicht, Max
(SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 5
-
8
Baumann, Jacqueline
(Zwickauer Schachclub 3; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 6