2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B: Einzelergebnisse: Post-SV Crimmitschau 3

Tevs, Viktor; (DWZ: 1657) Punkte:
Wolf, Michael; (DWZ: 1602) Punkte: 2.5
1 Luban, Peter (Schachklub König Plauen 7; Brett: 1; DWZ: 1764-88) ½:½ 4.5 aus 6
1 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 6; Brett: 2; DWZ: 1545-53) ½:½ 2.5 aus 5
1 Wendt, Karl-Heinz (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 4; DWZ: 1304-31) ½:½ 1.5 aus 5
1 Strobel, Thomas (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 1; DWZ: 1486-31) ½:½ 1.5 aus 4
2 Donnerhacke, Ralf (VSC Plauen 1952 2; Brett: 3; DWZ: 1510-43) ½:½ 3.0 aus 6
Lanzendorf, Manfred; (DWZ: 1513) Punkte: 3.0
1 Meier, Joerg (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 3; DWZ: 1318-16) ½:½ 2.5 aus 6
2 Manicio, Ethan (Schachklub König Plauen 7; Brett: 4; DWZ: 1169-27) ½:½ 2.0 aus 4
2 Burian, Andre (Schachklub König Plauen 6; Brett: 4; DWZ: 1454-19) ½:½ 2.0 aus 5
2 (SV Rot-Weiss Treuen 2) +:-
2 Frischmann, Lucas (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 2; DWZ: 1488-27) ½:½ 2.5 aus 5
3 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 2; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 1
Röschke, Uwe; (DWZ: 1528) Punkte: 3.5
3 Albert, Bernd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 5; DWZ: 1253-48) 1:0 3.0 aus 5
3 Seyffert, Ulrich (Schachklub König Plauen 6; Brett: 5; DWZ: 1536-38) 1:0 4.5 aus 6
3 Jacobi, Moritz (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 6; DWZ: 1111-19) 1:0 0.5 aus 4
3 Schenk, Jonas (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 3; DWZ: 1533-8) ½:½ 3.5 aus 5
4 Melestean, Timur (VSC Plauen 1952 2; Brett: 6; DWZ: 1407-20) 0:1 5.0 aus 6
Wolf, Richard; (DWZ: 1340) Punkte: 1.5
4 Kinder, Hendrik (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 6; DWZ: 1331-5) 0:1 4.5 aus 6
4 Knott, Joseph (Schachklub König Plauen 6; Brett: 8; DWZ: 1264-20) 1:0 2.0 aus 5
4 Kunze, Noel (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 7; DWZ: 1181-12) 0:1 3.0 aus 5
4 Gottschling, Guido (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 4; DWZ: 1440-19) 0:1 3.0 aus 5
5 Melestean, Maxim (VSC Plauen 1952 2; Brett: 11; DWZ: 1414-18) ½:½ 4.0 aus 6
Röschke, Tobias; (DWZ: 1459) Punkte: 3.0
3 Akladius, Kyrillus (Schachklub König Plauen 7; Brett: 5; DWZ: 1237-35) 1:0 2.0 aus 6
5 (Schachklub König Plauen 6) +:-
5 Preiß, Wolfgang (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 8; DWZ: 1111-22) 0:1 2.5 aus 6
6 Wernicke, Luca Paul (VSC Plauen 1952 2; Brett: 9; DWZ: 1096-36) 1:0 1.5 aus 4
Albrecht, Sören; (DWZ: 1355) Punkte: 4.5
5 Wendler, Tim (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 8; DWZ: 1275-4) ½:½ 4.5 aus 6
4 Rühmer, Nico (Schachklub König Plauen 7; Brett: 7; DWZ: 1016-21) 1:0 0.5 aus 4
6 Gerber, Sid (Schachklub König Plauen 6; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 4
6 Strebelow, Francis (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 9; DWZ: 794-2) 1:0 0.0 aus 2
5 Schenk, Elias (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 5; DWZ: 1483-10) ½:½ 5.0 aus 6
7 Adams, Jennifer (VSC Plauen 1952 2; Brett: 14; DWZ: 1030-17) ½:½ 0.5 aus 1
Horn, Sven; (DWZ: 1586) Punkte: 4.0
6 Fichtner, Michael (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 4
5 Hai Dang, Tom (Schachklub König Plauen 7; Brett: 8; DWZ: 1180-31) 1:0 2.0 aus 6
7 Helmrich, Jörg (Schachklub König Plauen 6; Brett: 10; DWZ: 1291-4) 1:0 2.0 aus 4
6 Ullbrich, Andreas (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 6; DWZ: 1286-31) 1:0 3.0 aus 6
Horn, Peter; (DWZ: 1296) Punkte: 2.0
7 Reißmann, Edmund (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
7 Beck, Raphael (Schachklub König Plauen 7; Brett: 10; DWZ: 1081-26) 1:0 0.0 aus 3
Horn, Jens; (DWZ: 1087) Punkte: 2.0
8 Franke, Sebastian (Schachverein Erzgebirge Stollberg 3; Brett: 10; DWZ: 1056-2) 0:1 1.0 aus 2
8 Akladius, Stephanie (Schachklub König Plauen 7; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 5
8 Särchinger, Moritz (VSC Plauen 1952 2; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 6
Kühnel, Ralf; (DWZ: 1383) Punkte: 0.0
6 Gerber, Sid (Schachklub König Plauen 7; Brett: 14; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 1
7 Luft, Maik (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 7; DWZ: 1525-1) 0:1 4.0 aus 5
Adam, Dario; (DWZ: 1530) Punkte: 2.0
8 Dreise, Mario (Schachklub König Plauen 6; Brett: 9; DWZ: 1190-19) 1:0 3.0 aus 6
7 Leicht, Martin (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 11; DWZ: 1049-3) 1:0 4.5 aus 6
Süß, Ludwig; (DWZ: 1100) Punkte: 0.5
8 Leicht, Max (SV Rot-Weiss Treuen 2; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 5
8 Baumann, Jacqueline (Zwickauer Schachclub 3; Brett: 8; DWZ: 1038-6) 0:1 3.5 aus 6