2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SG Neukirchen/Erzg. 3

Lange, Karl-Heinz; (DWZ: 1552) Punkte: 0.5
1 Steinhau, Erik (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 2; DWZ: 1616-79) ½:½ 3.0 aus 6
Windisch, Nico; (DWZ: 1612) Punkte:
Popp, Ulrich; (DWZ: 1523) Punkte: 2.5
2 Weiß, Ina (SV Eppendorf 1; Brett: 3; DWZ: 1480-52) 0:1 4.0 aus 6
2 Richter, Vincenzo (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 4; DWZ: 1587-79) 0:1 5.5 aus 6
3 Enge-Rosenblatt, Olaf (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 4; DWZ: 1661-42) ½:½ 3.5 aus 5
1 Hoffmann, Werner (1. Burgstädter SK 1914 2; Brett: 2; DWZ: 1418-84) ½:½ 2.0 aus 6
2 Schlechter, Franco (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 3; DWZ: 1476-22) ½:½ 4.0 aus 6
1 (Schachverein Marienberg 1) +:-
Gerstenberg, Lutz; (DWZ: 1502) Punkte: 1.0
2 Rost, Tim (1. Burgstädter SK 1914 2; Brett: 6; DWZ: 1395-58) 1:0 0.5 aus 5
2 Rau, Gerd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 5
Hösel, Herbert; (DWZ: 1580) Punkte: 4.0
3 Bernhardt, Rainer (SV Eppendorf 1; Brett: 4; DWZ: 1468-30) 1:0 3.0 aus 6
3 Schwenke, Matthias (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 6; DWZ: 1469-51) ½:½ 3.0 aus 6
4 Ahmad, Siyamend (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 6; DWZ: 1530-6) 0:1 3.5 aus 5
3 Jurewicz, Wilfried (1. Burgstädter SK 1914 2; Brett: 9; DWZ: 1596-49) 1:0 3.0 aus 6
3 Bischoff, Klaus (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 4; DWZ: 1530-92) 1:0 4.0 aus 6
3 Flath, Dietrich (Schachverein Marienberg 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
Rümmler, Gottfried; (DWZ: 1566) Punkte: 1.0
4 Shahood, Anas (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 5; DWZ: 1627-16) 1:0 4.0 aus 6
Seifert, Berit; (DWZ: 1636) Punkte: 0.5
4 Hartewig, Heinz (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 7; DWZ: 1470-48) ½:½ 3.5 aus 6
Becker, Jens; (DWZ: 1342) Punkte: 2.0
4 Lippmann, Jana (SV Eppendorf 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 5
5 Böhme, Dirk (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 8; DWZ: 1483-60) 0:1 4.5 aus 6
5 Richter, Hans-Peter (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 8; DWZ: 1330-36) ½:½ 3.0 aus 6
4 Krüger, Marcel (1. Burgstädter SK 1914 2; Brett: 12; DWZ: 1473-68) ½:½ 2.5 aus 5
5 Kühl, Andreas (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 6; DWZ: 1446-31) 0:1 4.0 aus 5
4 Spiegelhauer, Bernd (Schachverein Marienberg 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 5
Naumann, Mike; (DWZ: 1188) Punkte: 3.0
5 Hoffmann, Jörg (SV Eppendorf 1; Brett: 7; DWZ: 1372-6) ½:½ 2.0 aus 6
6 Walz, Edgar (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 9; DWZ: 1360-88) ½:½ 2.5 aus 4
7 Kunze, Manfred (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 9; DWZ: 1349-125) ½:½ 4.0 aus 6
5 Fischer, André (1. Burgstädter SK 1914 2; Brett: 11; DWZ: 1376-72) ½:½ 3.0 aus 5
6 Glatz, Harald (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 7; DWZ: 1409-20) ½:½ 4.5 aus 6
5 Leutert, Lothar (Schachverein Marienberg 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 5
Heidrich, Jens; (DWZ: 1385) Punkte: 3.5
6 Ullmann, Horst (SV Eppendorf 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 5
7 Brewig, Becky (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 10; DWZ: 1485-59) 0:1 3.0 aus 3
6 Brückner, Wilhelm (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 11; DWZ: 1266-8) ½:½ 1.0 aus 3
6 (1. Burgstädter SK 1914 2) +:-
7 Schmidt, Christine (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 8; DWZ: 1211-17) ½:½ 1.5 aus 4
6 Melzer, Klaus-Dieter (Schachverein Marienberg 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 5
Kültz, Leonie; (DWZ: 796) Punkte: 0.0
8 Koch, Andreas (Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 13; DWZ: 1174-10) -:+ 2.0 aus 2
8 Lux, Rudi (1. Burgstädter SK 1914 2; Brett: 18; DWZ: 1157-6) 0:1 1.0 aus 2
8 Feller, David (ESV Lok Döbeln 2; Brett: 9; DWZ: 1395-6) 0:1 3.0 aus 3
8 Carrozza, Matteo (Schachverein Marienberg 1; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 2
Eichenseher, Luca Henry; (DWZ: 984) Punkte: 0.0
7 Lippmann, Peter (SV Eppendorf 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 3
8 Bretschneider, David (SV Motor Hainichen 1949 2; Brett: 10; DWZ: 1275-2) 0:1 3.5 aus 6
Wolf, Jonah; (DWZ: ) Punkte:
Auerbach, Florian; (DWZ: ) Punkte: 0.0
7 Schuldt, Detlef (1. Burgstädter SK 1914 2; Brett: 17; DWZ: 1198-5) 0:1 1.5 aus 4
7 Hillig, Jürgen (Schachverein Marienberg 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 4
Weißflog, Emily; (DWZ: ) Punkte:
Lichtenberg, Matteo; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Weiß, Nora (SV Eppendorf 1; Brett: 10; DWZ: 1219-25) 0:1 1.5 aus 6