1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: TSV IFA Chemnitz 2
- Kutzschbach, Dietmar; (DWZ: 1778) Punkte: 4.5
-
1
(SG Blumenau 2)
+:-
-
1
Drechsel, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1881-33)
0:1
7.0 aus 8
-
1
Arnold, Jan
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1836-48)
½:½
4.0 aus 7
-
1
Bernstein, Helmut
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 1; DWZ: 1535-32)
1:0
2.0 aus 9
-
1
Kahn, Peter
(Siebenlehner SV 2; Brett: 1; DWZ: 1855-175)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Kapplick, Dirk
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 1; DWZ: 1673-36)
1:0
2.0 aus 6
-
1
Haugk, Franko
(SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1984-83)
0:1
7.0 aus 9
-
1
Heinich, Horst
(Einheit Börnichen 1; Brett: 1; DWZ: 1684-47)
½:½
4.0 aus 9
- Jacobs, Jürgen; (DWZ: 1712) Punkte: 5.5
-
1
Schulze, Siegfried
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
2
Sinkewitz, Gerd
(SG Blumenau 2; Brett: 6; DWZ: 1553-26)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Pollmer, Ralf
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1658-43)
½:½
4.0 aus 7
-
2
Berger, Udo
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1596-41)
1:0
3.0 aus 8
-
2
Hevecke, Bernhard
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 7
-
2
Stief, Peter
(Siebenlehner SV 2; Brett: 6; DWZ: 1468-32)
½:½
3.0 aus 8
-
2
Stephan, Achim
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
2
Klotz, Volker
(SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1718-35)
½:½
4.5 aus 9
-
2
Neudert, Bernd
(Einheit Börnichen 1; Brett: 2; DWZ: 1568-24)
½:½
4.5 aus 8
- Rother, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
3
Ehnert, Wolfgang
(SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 8
-
3
Blaser, Frank
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1723-66)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Klehr, Andreas
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 3; DWZ: 1716-33)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Lutze, Ronald
(Siebenlehner SV 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 8
- Heider, Klaus; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
2
Müller, Hilmar
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 3; DWZ: 1720-57)
1:0
4.0 aus 6
-
4
Hofmann, Gerd
(SG Blumenau 2; Brett: 17; DWZ: 1535-8)
½:½
2.5 aus 4
-
4
Scholtz, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1599-33)
1:0
3.5 aus 9
-
4
Schubert, Frank
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1560-37)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Schäfer, Günter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1546-37)
½:½
3.0 aus 9
-
4
Kühner, Lothar
(Siebenlehner SV 2; Brett: 8; DWZ: 1444-32)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Pasurek, Mario
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 3; DWZ: 1600-26)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Lehmann, Mario
(SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Kötz, Michael
(Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1600-58)
½:½
4.0 aus 8
- Hähle, Rüdiger; (DWZ: 1632) Punkte: 3.5
-
3
Jeziak, Rico
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 4; DWZ: 1615-62)
0:1
5.0 aus 8
-
5
Schmieder, Frank
(SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
-
5
Günther, Werner
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 7
-
5
Scheithauer, Mike
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Merker, Gert
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1429-38)
½:½
2.5 aus 8
-
5
Schöne, Siegfried
(Siebenlehner SV 2; Brett: 16; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 6
-
4
Teicher, Uwe
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 5; DWZ: 1371-36)
½:½
2.5 aus 7
-
4
Thom, Frank
(SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1628-26)
½:½
4.5 aus 8
- Wieland, Steffen; (DWZ: 1749) Punkte: 4.0
-
6
Weiße, Dietmar
(SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1368-17)
1:0
3.0 aus 8
-
6
Pfau, Willy
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1441-44)
0:1
3.0 aus 6
-
6
Hofmann, Andre
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1583-39)
1:0
2.5 aus 8
-
5
Kontny, Siegfried
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1444-40)
½:½
4.0 aus 9
-
6
Schöne, Jürgen
(Siebenlehner SV 2; Brett: 9; DWZ: 1358-12)
½:½
1.5 aus 4
-
5
Naumann, Lothar
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 6; DWZ: 1419-52)
½:½
3.0 aus 9
-
5
Heinrich, John
(SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 2277-52)
½:½
7.0 aus 9
- Schieck, Joachim; (DWZ: ) Punkte:
- Wolf, Gottfried; (DWZ: ) Punkte:
- Reiner, Carsten; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
4
Streu, Sven
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 5; DWZ: 1666-23)
0:1
4.5 aus 7
-
7
Schramm, Gunter
(SG Blumenau 2; Brett: 18; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Berger, Ron
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 8
-
6
Schneider, Ulrich
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1524-28)
½:½
4.0 aus 8
- Lehnert, Achim; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
7
Vedder, Peter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1416-43)
½:½
4.0 aus 8
-
7
Ninnemann, Lukas
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 8; DWZ: 1407-16)
½:½
3.0 aus 6
-
4
Heinich, Jürgen
(Einheit Börnichen 1; Brett: 4; DWZ: 1641-35)
½:½
5.5 aus 9
- Schulze, Andreas; (DWZ: 1377) Punkte: 1.5
-
5
Lange, Martin
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 6; DWZ: 1686-46)
0:1
8.0 aus 8
-
8
Beer, Michael
(SG Blumenau 2; Brett: 14; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 2
-
8
Tonner, Wolfgang
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 9; DWZ: 1301-3)
0:1
4.0 aus 7
-
8
Leichsnering, Dieter
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 4
-
8
Grüner, Tom
(SV Lengefeld 1; Brett: 10; DWZ: 1677-49)
0:1
3.5 aus 6
-
6
Nestler, Klaus
(Einheit Börnichen 1; Brett: 6; DWZ: 1418-35)
½:½
4.0 aus 7
- Schmid, Dieter; (DWZ: 1284) Punkte: 0.5
-
7
Schönfeld, Leonard
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 11; DWZ: 1555-39)
0:1
4.0 aus 6
-
7
Helwig, Jan
(Einheit Börnichen 1; Brett: 7; DWZ: 1346-7)
½:½
3.0 aus 8
- Neumann, Jörg; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
6
Schönfeld, Anke
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 9; DWZ: 1479-54)
½:½
4.0 aus 7
-
8
Dost, André
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1368-31)
½:½
3.0 aus 6
-
8
Heinecke, Egbert
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 11; DWZ: 1496-34)
0:1
4.0 aus 7
-
8
Böhme, Melanie
(Siebenlehner SV 2; Brett: 12; DWZ: 1379-27)
½:½
3.0 aus 7
-
5
Zils, Rüdiger
(Einheit Börnichen 1; Brett: 5; DWZ: 1593-34)
½:½
0.5 aus 1
- Werner, Georg-Wilhelm; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Homilius, Gabriele
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 10; DWZ: 1426-30)
0:1
1.5 aus 2
-
8
Voigt, Ronald
(Einheit Börnichen 1; Brett: 14; DWZ: 1674-7)
½:½
5.5 aus 8
- Meier, Marcus; (DWZ: 1009) Punkte:
- Uhlig, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte:
- Glaubitz, Joachim; (DWZ: ) Punkte:
- Kapp, Frank; (DWZ: 1741) Punkte: 1.0
-
7
Leistner, Matthias
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1455-40)
0:1
3.5 aus 7
-
6
Krümmer, Uwe
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 7; DWZ: 1329-27)
1:0
2.5 aus 7
-
7
Kowollik, Jannis
(SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
7.5 aus 9
- Wendekamm, Frank; (DWZ: 1796) Punkte: 1.0
-
7
Vogel, Dieter
(Siebenlehner SV 2; Brett: 10; DWZ: 1268-29)
1:0
0.5 aus 4