1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SV Gelenau Abt. Schach 1
- Arnold, Jan; (DWZ: 1836) Punkte: 4.0
-
1
Kahn, Peter
(Siebenlehner SV 2; Brett: 1; DWZ: 1855-175)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Kapplick, Dirk
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 1; DWZ: 1673-36)
1:0
2.0 aus 6
-
1
Haugk, Franko
(SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1984-83)
½:½
7.0 aus 9
-
1
Kutzschbach, Dietmar
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1778-72)
½:½
4.5 aus 8
-
1
Schulze, Siegfried
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Drechsel, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1881-33)
0:1
7.0 aus 8
-
1
Heinich, Horst
(Einheit Börnichen 1; Brett: 1; DWZ: 1684-47)
1:0
4.0 aus 9
- Berger, Udo; (DWZ: 1596) Punkte: 3.0
-
2
Stephan, Achim
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
2
Klotz, Volker
(SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1718-35)
½:½
4.5 aus 9
-
2
Jacobs, Jürgen
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1712-72)
0:1
5.5 aus 9
-
2
Müller, Hilmar
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 3; DWZ: 1720-57)
0:1
4.0 aus 6
-
1
Sinkewitz, Gerd
(SG Blumenau 2; Brett: 6; DWZ: 1553-26)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Pollmer, Ralf
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1658-43)
½:½
4.0 aus 7
-
2
Neudert, Bernd
(Einheit Börnichen 1; Brett: 2; DWZ: 1568-24)
½:½
4.5 aus 8
-
1
Bernstein, Helmut
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 1; DWZ: 1535-32)
½:½
2.0 aus 9
- Klehr, Andreas; (DWZ: 1716) Punkte: 4.5
-
2
Högel, Pascal
(Siebenlehner SV 2; Brett: 5; DWZ: 1472-26)
½:½
3.5 aus 8
-
3
Lehmann, Mario
(SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Rother, Wolfgang
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
3
Jeziak, Rico
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 4; DWZ: 1615-62)
0:1
5.0 aus 8
-
2
Haustein, Mirko
(SG Blumenau 2; Brett: 7; DWZ: 1505-25)
1:0
1.5 aus 4
-
3
Blaser, Frank
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1723-66)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Kötz, Michael
(Einheit Börnichen 1; Brett: 3; DWZ: 1600-58)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Hevecke, Bernhard
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 7
- Schubert, Frank; (DWZ: 1560) Punkte: 4.0
-
3
Stief, Peter
(Siebenlehner SV 2; Brett: 6; DWZ: 1468-32)
½:½
3.0 aus 8
-
3
Pasurek, Mario
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 3; DWZ: 1600-26)
0:1
5.0 aus 9
-
4
Thom, Frank
(SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: 1628-26)
½:½
4.5 aus 8
-
4
Heider, Klaus
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Streu, Sven
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 5; DWZ: 1666-23)
½:½
4.5 aus 7
-
3
Zimmermann, Günter
(SG Blumenau 2; Brett: 15; DWZ: 1555-31)
½:½
3.0 aus 6
-
4
Scholtz, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1599-33)
½:½
3.5 aus 9
-
4
Heinich, Jürgen
(Einheit Börnichen 1; Brett: 4; DWZ: 1641-35)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Schäfer, Günter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1546-37)
½:½
3.0 aus 9
- Scheithauer, Mike; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
4
Lutze, Ronald
(Siebenlehner SV 2; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 8
-
4
Naumann, Uwe
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 4; DWZ: 1525-48)
½:½
3.0 aus 7
-
5
Hähle, Rüdiger
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1632-85)
½:½
3.5 aus 8
-
5
Lange, Martin
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 6; DWZ: 1686-46)
0:1
8.0 aus 8
-
4
Schmieder, Frank
(SG Blumenau 2; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 7
-
5
Lindner, Uwe
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1537-35)
½:½
2.5 aus 5
-
5
Nestler, Klaus
(Einheit Börnichen 1; Brett: 6; DWZ: 1418-35)
½:½
4.0 aus 7
-
4
Merker, Gert
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1429-38)
½:½
2.5 aus 8
- Hofmann, Andre; (DWZ: 1583) Punkte: 2.5
-
5
Kühner, Lothar
(Siebenlehner SV 2; Brett: 8; DWZ: 1444-32)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Teicher, Uwe
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 5; DWZ: 1371-36)
½:½
2.5 aus 7
-
5
Haugk, Werner
(SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1478-34)
0:1
4.0 aus 8
-
6
Wieland, Steffen
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1749-50)
0:1
4.0 aus 7
-
6
Schönfeld, Anke
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 9; DWZ: 1479-54)
½:½
4.0 aus 7
-
5
Hofmann, Gerd
(SG Blumenau 2; Brett: 17; DWZ: 1535-8)
½:½
2.5 aus 4
-
6
Günther, Werner
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 7
-
5
Kontny, Siegfried
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1444-40)
½:½
4.0 aus 9
- Berger, Ron; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
6
Schöne, Siegfried
(Siebenlehner SV 2; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 6
-
6
Heinrich, John
(SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 2277-52)
½:½
7.0 aus 9
-
7
Reiner, Carsten
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 4
-
7
Schönfeld, Leonard
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 11; DWZ: 1555-39)
1:0
4.0 aus 6
-
6
Ehnert, Wolfgang
(SG Blumenau 2; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 8
-
7
Pfau, Willy
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1441-44)
½:½
3.0 aus 6
-
6
Helwig, Jan
(Einheit Börnichen 1; Brett: 7; DWZ: 1346-7)
½:½
3.0 aus 8
-
6
Schneider, Ulrich
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1524-28)
½:½
4.0 aus 8
- Mehner, Gerd; (DWZ: 1360) Punkte: 0.5
-
6
Naumann, Lothar
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 6; DWZ: 1419-52)
½:½
3.0 aus 9
- Lange, Gerd; (DWZ: 1274) Punkte: 1.5
-
7
Meißner, Wolfgang
(Siebenlehner SV 2; Brett: 14; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
-
8
Obermüller, Jan
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 12; DWZ: 1081-6)
1:0
2.0 aus 7
-
8
Winkler, Willy
(SG Blumenau 2; Brett: 13; DWZ: 1296-11)
0:1
1.5 aus 4
- Stöckel, Paul; (DWZ: 1440) Punkte: 3.0
-
8
Böhme, Melanie
(Siebenlehner SV 2; Brett: 12; DWZ: 1379-27)
1:0
3.0 aus 7
-
8
Ninnemann, Lukas
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 8; DWZ: 1407-16)
1:0
3.0 aus 6
-
8
Grüner, Tom
(SV Lengefeld 1; Brett: 10; DWZ: 1677-49)
½:½
3.5 aus 6
-
8
Voigt, Ronald
(Einheit Börnichen 1; Brett: 14; DWZ: 1674-7)
0:1
5.5 aus 8
-
8
Holler, Samuel
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
- Heinecke, Egbert; (DWZ: 1496) Punkte: 4.0
-
7
Krümmer, Uwe
(SK 1958 Geringswalde 1; Brett: 7; DWZ: 1329-27)
½:½
2.5 aus 7
-
7
Kowollik, Jannis
(SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
7.5 aus 9
-
8
Neumann, Jörg
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 5
-
7
Weiße, Dietmar
(SG Blumenau 2; Brett: 12; DWZ: 1368-17)
½:½
3.0 aus 8
-
8
Leistner, Matthias
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 12; DWZ: 1455-40)
1:0
3.5 aus 7
-
7
Reichel, Andreas
(Einheit Börnichen 1; Brett: 8; DWZ: 1357-20)
½:½
3.0 aus 8
-
7
Vedder, Peter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1416-43)
½:½
4.0 aus 8