1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Topscorer (nach Prozent)

sortiert nach Punkten

Rang Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Lange, Martin SV Grün-W. Niederwiesa 2 1636 5,0 5 100
2 Brösing, Marc TV Freiberg 1844 2 3,0 3 100
3 Homilius, Gabriele SV Grün-W. Niederwiesa 2 1462 1,0 1 100
3 Wendekamm, Frank TSV IFA Chemnitz 2 1789 1,0 1 100
5 Drechsel, Steffen TSV Elektronik Gornsdorf 1 1858 5,5 6 92
5 Kowollik, Jannis SV Lengefeld 1 1530 5,0 6 83
7 Stöckel, Paul SV Gelenau Abt. Schach 1 1450 2,5 3 83
8 Voigt, Ronald Einheit Börnichen 1 4,0 5 80
8 Matthes, Kevin SV Lengefeld 1 1554 4,0 5 80
8 Ehnert, Wolfgang SG Blumenau 2 1727 4,0 5 80
11 Streu, Sven SV Grün-W. Niederwiesa 2 1699 4,5 6 75
11 Heinrich, John SV Lengefeld 1 1714 4,5 6 75
13 Schönfeld, Leonard SV Grün-W. Niederwiesa 2 1411 3,0 4 75
13 Hevecke, Bernhard TV Freiberg 1844 2 1605 3,0 4 75
15 Leichsnering, Dieter SK 1958 Geringswalde 1 1429 1,5 2 75
16 Schönfeld, Anke SV Grün-W. Niederwiesa 2 1428 3,5 5 70
16 Lutze, Ronald Siebenlehner SV 2 1530 3,5 5 70
16 Thom, Frank SV Lengefeld 1 1600 3,5 5 70
16 Günther, Werner TSV Elektronik Gornsdorf 1 1720 3,5 5 70
20 Kühner, Lothar Siebenlehner SV 2 1469 4,0 6 67
20 Heider, Klaus TSV IFA Chemnitz 2 1523 4,0 6 67
20 Heinich, Jürgen Einheit Börnichen 1 1574 4,0 6 67
20 Jeziak, Rico SV Grün-W. Niederwiesa 2 1632 4,0 6 67
20 Jacobs, Jürgen TSV IFA Chemnitz 2 1762 4,0 6 67
20 Haugk, Franko SV Lengefeld 1 1846 4,0 6 67
26 Hofmann, Gerd SG Blumenau 2 1507 2,0 3 67
27 Nestler, Klaus Einheit Börnichen 1 1434 2,5 4 63
27 Reiner, Carsten TSV IFA Chemnitz 2 1559 2,5 4 63
27 Hengst, Peter SG Blumenau 2 1600 2,5 4 63
27 Müller, Hilmar SV Grün-W. Niederwiesa 2 1709 2,5 4 63
31 Tonner, Wolfgang TV Freiberg 1844 2 3,0 5 60
31 Wieland, Steffen TSV IFA Chemnitz 2 1626 3,0 5 60
31 Pollmer, Ralf TSV Elektronik Gornsdorf 1 1676 3,0 5 60
31 Lehmann, Mario SV Lengefeld 1 1724 3,0 5 60
31 Kutzschbach, Dietmar TSV IFA Chemnitz 2 1747 3,0 5 60
31 Arnold, Jan SV Gelenau Abt. Schach 1 1850 3,0 5 60
37 Schmieder, Frank SG Blumenau 2 1495 3,5 6 58
37 Pasurek, Mario SK 1958 Geringswalde 1 1556 3,5 6 58
37 Haugk, Werner SV Lengefeld 1 1591 3,5 6 58
37 Neudert, Bernd Einheit Börnichen 1 1594 3,5 6 58
37 Heinich, Horst Einheit Börnichen 1 1701 3,5 6 58
37 Klotz, Volker SV Lengefeld 1 1840 3,5 6 58
37 Kahn, Peter Siebenlehner SV 2 1868 3,5 6 58
37 Schulze, Siegfried SV Grün-W. Niederwiesa 2 1891 3,5 6 58
37 Vedder, Peter TV Freiberg 1844 2 1360 3,0 6 50
37 Blaser, Frank TSV Elektronik Gornsdorf 1 1723 3,0 6 50
47 Stief, Peter Siebenlehner SV 2 1480 2,5 5 50
47 Leistner, Matthias TSV Elektronik Gornsdorf 1 1491 2,5 5 50
47 Naumann, Uwe SK 1958 Geringswalde 1 1549 2,5 5 50
47 Berger, Ron SV Gelenau Abt. Schach 1 1566 2,5 5 50
47 Kötz, Michael Einheit Börnichen 1 1618 2,5 5 50
47 Klehr, Andreas SV Gelenau Abt. Schach 1 1694 2,5 5 50
53 Pfau, Willy TSV Elektronik Gornsdorf 1 1433 2,0 4 50
53 Heinecke, Egbert SV Gelenau Abt. Schach 1 1495 2,0 4 50
53 Rother, Wolfgang TSV IFA Chemnitz 2 1617 2,0 4 50
56 Lange, Gerd SV Gelenau Abt. Schach 1 1344 1,5 3 50
56 Hertel, Rudolf SV Grün-W. Niederwiesa 2 1689 1,5 3 50
58 Löser, Kay TSV Elektronik Gornsdorf 1 1571 1,0 2 50
58 Kindt, Benjamin SV Grün-W. Niederwiesa 2 1773 1,0 2 50
60 Mehner, Gerd SV Gelenau Abt. Schach 1 1366 0,5 1 50
60 Lehnert, Achim TSV IFA Chemnitz 2 1411 0,5 1 50
60 Limbach, Anna-Lena SV Grün-W. Niederwiesa 2 1435 0,5 1 50
60 Meißner, Wolfgang Siebenlehner SV 2 1561 0,5 1 50
64 Schneider, Ulrich TV Freiberg 1844 2 1394 2,5 6 42
64 Reichel, Andreas Einheit Börnichen 1 1397 2,5 6 42
64 Kontny, Siegfried TV Freiberg 1844 2 1484 2,5 6 42
64 Hähle, Rüdiger TSV IFA Chemnitz 2 1508 2,5 6 42
64 Stephan, Achim SK 1958 Geringswalde 1 1549 2,5 6 42
64 Schubert, Frank SV Gelenau Abt. Schach 1 1626 2,5 6 42
70 Dost, André TSV Elektronik Gornsdorf 1 1363 2,0 5 40
70 Högel, Pascal Siebenlehner SV 2 1436 2,0 5 40
70 Scheithauer, Mike SV Gelenau Abt. Schach 1 1551 2,0 5 40
70 Kapplick, Dirk SK 1958 Geringswalde 1 1702 2,0 5 40
74 Böhme, Melanie Siebenlehner SV 2 1099 1,5 4 38
74 Krümmer, Uwe SK 1958 Geringswalde 1 1317 1,5 4 38
74 Schöne, Siegfried Siebenlehner SV 2 1318 1,5 4 38
74 Schöne, Jürgen Siebenlehner SV 2 1344 1,5 4 38
74 Wagner, Silvio Einheit Börnichen 1 1356 1,5 4 38
74 Neumann, Jörg TSV IFA Chemnitz 2 1444 1,5 4 38
74 Zimmermann, Günter SG Blumenau 2 1497 1,5 4 38
81 Naumann, Lothar SK 1958 Geringswalde 1 1464 2,0 6 33
81 Sinkewitz, Gerd SG Blumenau 2 1549 2,0 6 33
81 Schäfer, Günter TV Freiberg 1844 2 1593 2,0 6 33
81 Hofmann, Andre SV Gelenau Abt. Schach 1 1607 2,0 6 33
85 Winkler, Willy SG Blumenau 2 1248 1,0 3 33
85 Ninnemann, Lukas SK 1958 Geringswalde 1 1250 1,0 3 33
85 Wachtel, Kenny SK 1958 Geringswalde 1 1375 1,0 3 33
85 Grüner, Tom SV Lengefeld 1 1408 1,0 3 33
85 Lindner, Uwe TSV Elektronik Gornsdorf 1 1590 1,0 3 33
90 Helwig, Jan Einheit Börnichen 1 1,5 5 30
90 Obermüller, Jan SV Grün-W. Niederwiesa 2 1045 1,5 5 30
90 Weiße, Dietmar SG Blumenau 2 1385 1,5 5 30
90 Merker, Gert TV Freiberg 1844 2 1476 1,5 5 30
90 Berger, Udo SV Gelenau Abt. Schach 1 1575 1,5 5 30
95 Scholtz, Steffen TSV Elektronik Gornsdorf 1 1649 1,5 6 25
96 Haustein, Mirko SG Blumenau 2 1530 0,5 2 25
96 Beer, Michael SG Blumenau 2 1610 0,5 2 25
98 Vogel, Dieter Siebenlehner SV 2 1223 0,5 3 17
98 Schulze, Andreas TSV IFA Chemnitz 2 1462 0,5 3 17
100 Teicher, Uwe SK 1958 Geringswalde 1 1421 0,5 4 13
101 Bernstein, Helmut TV Freiberg 1844 2 1562 0,5 6 8
102 Ullmann, Max SG Blumenau 2 0,0 3 0
103 Rosinski, Wilhelm Siebenlehner SV 2 1160 0,0 1 0
103 Pfau, Enrico TSV Elektronik Gornsdorf 1 1317 0,0 1 0
103 Werner, Georg-Wilhelm TSV IFA Chemnitz 2 1324 0,0 1 0
103 Scharfenberger, Rolf Einheit Börnichen 1 1348 0,0 1 0
103 Schramm, Gunter SG Blumenau 2 1355 0,0 1 0
103 Schmid, Dieter TSV IFA Chemnitz 2 1391 0,0 1 0
103 Körbs, Pascal Siebenlehner SV 2 1447 0,0 1 0
110 Kampik, Vincent Siebenlehner SV 2 1571 0,0 3 0
111 Kapp, Frank TSV IFA Chemnitz 2 1703 0,0 1 0
112 Müller, Gerold SG Blumenau 2 1764 0,0 2 0