Bezirksliga Chemnitz Staffel B: Runde 9 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Da Döbeln eine knappe NIederlage gegen Ehrenfriedersdorf bezog, war der Weg für Frankenberg frei. Herzlichen Glückwunsch zum Aufstieg in die 2. Landesklasse.
Aufgrund der besseren Mannschaftspunkte gegenüber dem Neunten der A-Staffel (Wilkau-Haßlau IV mit 5 MP) verbleibt Annaberg-Buchholz in der Bezirksliga.

Ich bedanke mich bei allen Schachfreunden für eine reibungslose Saison und wünsche eine schöne (ggf. erfolgreiche) punktspielfreie Zeit.

Hendrik Hoffmann (Staffelleiter)

Br.BSV Ehrenfriedersdorf 1-ESV Lok Döbeln 14,5:3,5
1Haustein, Mario-Manitz, Tilo ½:½
2Lohr, Steffen-Lenk, Konrad ½:½
3Gedigk, Detlef-Abicht, Rüdiger ½:½
4Lohr, Rolf-Rothardt, Andreas ½:½
5Haustein, Marti-Berthold, Heiko 1:0
6Hahn, Klaus-Shahood, Anas ½:½
7Neumann, Lutz-Naumann, Thomas 0:1
8Mittag, Siegbert-Waidelauski, Matthias 1:0
Br.1. Burgstädter SK 1914 1-SC Sachsenring 15:3
1Fischer, Elias-Knoof, Thomas ½:½
2Eidam, Moritz-Olek, Uwe ½:½
3Völker, Georg-Franke, Gerd ½:½
4Schumann, Thomas- +:-
5Moskov, Mosko-Großer, Gerhard 1:0
6Schönfeld, Kersten-Klosterknecht, Siegfried 0:1
7Adam, Harald-Heine, Thomas ½:½
8Dargatz, Heiko-Roitzsch, Mario 1:0
Br.Siebenlehner SV 1-SV 1948 Frankenberg 14:4
1Arlt, Ronald-Neuhäuser, Jens ½:½
2Windisch, Bernd-Richter, Mario ½:½
3Schauer, Jürgen-Fischer, Bert ½:½
4Koch, Jörg-Mörsberger, Matthias ½:½
5Schulze, Bernd-Reuschel, Frank ½:½
6Kirchhübel, Rainer-Bohla, Matthias ½:½
7Hänichen, Reinhard-Kühn, Eckard ½:½
8Vogel, Dieter-Reuschel, Ricardo ½:½
Br.SC 1865 Annabg.-Buchholz 1-HSV Eintracht Seiffen 14:4
1Schubert, Arvid-Hozda, David -:+
2Opitz, Tino-Kolbe, Stephan 1:0
3Berndt, Volker-Füchtner, Volker ½:½
4Groß, Uwe-Fultner, Jaromir ½:½
5Lämmel, Claus-Peter-Korinek, Bohuslav 0:1
6Berndt, Georg-Stockdreher, Diana 1:0
7Apel, Bernd-Kreller, Matthias 0:1
8Kunde, Oliver-Franke, Helmut 1:0
Br.SG Hohndorf SAbt 1-Chemnitzer SC Aufbau`95 22:6
1Höhne, Peter-Müller, Peter 0:1
2Reichel, Nico-Brand, Volkmar ½:½
3Kehrer, Nico-Becker, Mathias ½:½
4Kehrer, Johannes-Puschmann, Jörg ½:½
5Kehling, Julien-Kaden, Heiko ½:½
6Gerlach, Marcel-Brand, Danny 0:1
7Bergelt, Manfred-Kaden, Romy 0:1
8Oestreich, Loris-Buschmann, Frank 0:1