1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: Schachzentrum Seeblick e. V. 1
- Peglau, Markus; (DWZ: 1859) Punkte: 4.0
-
1
Reichl, Andree
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 1; DWZ: 1845-67)
1:0
5.0 aus 8
-
1
Schmidt, Sergej
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1680-35)
0:1
4.5 aus 9
-
1
Hantschke, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1738-42)
0:1
4.0 aus 8
-
1
Gley, Reinhard
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 2029-20)
½:½
5.0 aus 8
-
1
Soltmann, Jan
(USV TU Dresden 6; Brett: 1; DWZ: 1813-52)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Francke, Dirk
(SV Lok Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1838-45)
0:1
3.5 aus 7
-
1
Krien, Hartmut
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1843-60)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Lipin, Boris
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
-
1
Weidlich, Günter
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 2045-219)
0:1
7.0 aus 9
- Peglau, Mirjam; (DWZ: 1908) Punkte: 6.5
-
2
Kaiser, Lars
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 4; DWZ: 1734-54)
½:½
3.5 aus 8
-
2
(SV Traktor Priestewitz 1)
+:-
-
2
Knöbel, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1698-43)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Niese, Dieter
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1703-40)
1:0
4.5 aus 9
-
2
Kempe, Caius Emilian
(USV TU Dresden 6; Brett: 3; DWZ: 2047-90)
0:1
3.0 aus 3
-
2
Nayebi, Babak
(SV Lok Dresden 2; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 5
-
2
Klingner, Thomas
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1661-61)
1:0
4.5 aus 9
-
2
Groschup, Gerhard
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1759-87)
1:0
4.5 aus 8
-
2
Kießling, Andreas
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1810-69)
½:½
7.0 aus 9
- Heinig, Jürgen; (DWZ: 1767) Punkte: 5.0
-
3
Schöhl, Gerd
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 5; DWZ: 1801-155)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Gose, Paul-Lukas
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1616-40)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Bachmann, Detlef
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1635-43)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Thalheim, Peter
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1652-98)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Kabuß, Michael
(USV TU Dresden 6; Brett: 4; DWZ: 1696-55)
1:0
2.0 aus 4
-
3
Warnke, Eberhard
(SV Lok Dresden 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 5
-
3
Weichelt, Stefan
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1698-29)
½:½
3.5 aus 6
-
3
Sehmsdorf, Johann
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1957-64)
0:1
5.0 aus 6
-
3
Hammer, Heiko
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1805-41)
½:½
5.0 aus 9
- Peglau, Sarah; (DWZ: 1778) Punkte: 4.0
-
4
Clemens, Jürgen
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1570-56)
0:1
4.0 aus 8
-
4
Pfaffe, Mike
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1740-14)
0:1
8.5 aus 9
-
4
Maciejewicz, Michel
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1632-11)
1:0
2.0 aus 8
-
4
Claus, Lutz
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1504-35)
1:0
3.5 aus 8
-
4
Gottschall, Ina
(USV TU Dresden 6; Brett: 6; DWZ: 1595-157)
½:½
3.5 aus 7
-
4
Kanibalotska, Yeyzaveta Elisabeth
(SV Lok Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1534-106)
0:1
4.0 aus 9
-
4
Zimbal, Marvin
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1557-58)
½:½
2.0 aus 9
-
4
Schubert, Maik
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1765-49)
½:½
2.0 aus 6
-
4
Backhaus, Lutz
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1781-48)
½:½
7.5 aus 9
- Peglau, Charis; (DWZ: 2113) Punkte: 7.0
-
5
Degener, Kai
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 6
-
5
Fischer, Bernd
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1676-16)
1:0
4.0 aus 8
-
5
Zessin, Uwe
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1500-41)
½:½
2.5 aus 7
-
5
Aslani, Puriya
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 7
-
5
Schloth, Werner
(USV TU Dresden 6; Brett: 7; DWZ: 1499-13)
1:0
1.0 aus 8
-
5
Jahn, Dietmar
(SV Lok Dresden 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 8
-
5
Heßlich, Jonas
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 8
-
5
Krug, Orland
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 6; DWZ: 1659-83)
0:1
5.5 aus 9
-
5
Gerling, Lothar
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1594-56)
1:0
4.5 aus 8
- Peglau, Dora; (DWZ: 2026) Punkte: 6.0
-
6
Berger, Falk
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1658-106)
1:0
2.5 aus 6
-
6
Schmidt, Alexandra
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
6
Hensl, Dieter
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1710-48)
½:½
6.5 aus 8
-
6
Niese, Jürgen
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1375-15)
1:0
2.5 aus 9
-
6
Günther, Fabian
(USV TU Dresden 6; Brett: 16; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 3
-
6
Förster, Jürgen
(SV Lok Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1574-234)
½:½
4.0 aus 9
-
6
Zapf, Dietmar
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 6
-
6
Burda, Walter
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 8; DWZ: 1684-53)
½:½
4.0 aus 8
-
6
Hentschel, Jochen
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1514-12)
½:½
2.5 aus 7
- Dittmar, Markus; (DWZ: 1691) Punkte: 2.0
-
7
Wiedersich, Hendryk
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1752-79)
0:1
4.0 aus 5
-
7
Ziegenbein, Dieter
(SV Lok Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1572-16)
1:0
1.5 aus 4
-
7
Wagner, Marco
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 9; DWZ: 1467-54)
1:0
1.5 aus 4
- Peglau, Adelheid; (DWZ: 1324) Punkte: 0.5
-
8
Wenzel, Andreas
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 12; DWZ: 1528-91)
0:1
5.0 aus 7
-
7
Noppes, Adolf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1529-20)
0:1
3.5 aus 7
-
7
Partzsch, Kerstin
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 8; DWZ: 1354-35)
0:1
4.0 aus 6
-
7
Meyer, Julian
(USV TU Dresden 6; Brett: 12; DWZ: 1652-37)
0:1
6.5 aus 7
-
8
Gafke, Manfred
(SV Lok Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1477-228)
0:1
4.5 aus 8
-
8
Sandig, Eric
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 12; DWZ: 1502-46)
0:1
2.5 aus 5
-
7
Röbke, Martin
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 9; DWZ: 1725-68)
0:1
8.5 aus 9
-
7
Lippert, Toralf
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1563-13)
½:½
4.0 aus 9
- Peglau, Lorena; (DWZ: 1236) Punkte: 0.0
-
7
Jähnig, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1326-41)
0:1
3.5 aus 7
- Peglau, Paul David; (DWZ: 1886) Punkte: 0.0
-
8
Gose, Olaf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1521-28)
0:1
3.5 aus 9
-
8
Luger, Erik
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 15; DWZ: 1335-3)
0:1
2.0 aus 6
-
8
Gazarov, Maksim
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 15; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 3
-
8
Thuma, Horst
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 9; DWZ: 1447-58)
0:1
4.0 aus 7
- Müller, Cosima; (DWZ: 1621) Punkte: 1.0
-
8
Kleemann, Roland
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 10; DWZ: 1314-14)
1:0
1.0 aus 5
-
8
Aljanazreh, Haitam
(USV TU Dresden 6; Brett: 22; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 3