1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Lok Dresden 2
- Leisering, Eckhart; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
1
Gley, Reinhard
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 2029-20)
½:½
5.0 aus 8
- Tichatschke, Wolfgang; (DWZ: 1801) Punkte:
- Francke, Dirk; (DWZ: 1838) Punkte: 3.5
-
1
Reichl, Andree
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 1; DWZ: 1845-67)
0:1
5.0 aus 8
-
1
Krien, Hartmut
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1843-60)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Omran, Ali
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1780-7)
1:0
2.0 aus 6
-
1
Weidlich, Günter
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 2045-219)
0:1
7.0 aus 9
-
1
Peglau, Markus
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1859-39)
1:0
4.0 aus 9
-
1
Knöbel, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1698-43)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Herzog, Olaf
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 1711-36)
½:½
2.5 aus 8
- Nayebi, Babak; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
2
Bieninda, Detlev
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 3; DWZ: 1810-91)
0:1
3.0 aus 4
-
2
Kießling, Andreas
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1810-69)
0:1
7.0 aus 9
-
2
Peglau, Mirjam
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1908-73)
0:1
6.5 aus 9
-
2
Bachmann, Detlef
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1635-43)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Niese, Dieter
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1703-40)
0:1
4.5 aus 9
- Gulbis, Ojars; (DWZ: ) Punkte:
- Warnke, Eberhard; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
1
Soltmann, Jan
(USV TU Dresden 6; Brett: 1; DWZ: 1813-52)
½:½
4.0 aus 8
-
3
Kaiser, Lars
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 4; DWZ: 1734-54)
½:½
3.5 aus 8
-
2
Lipin, Boris
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Hammer, Heiko
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1805-41)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Heinig, Jürgen
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1767-51)
½:½
5.0 aus 9
- Kanibalotska, Yeyzaveta Elisabeth; (DWZ: 1534) Punkte: 4.0
-
2
Kabuß, Michael
(USV TU Dresden 6; Brett: 4; DWZ: 1696-55)
0:1
2.0 aus 4
-
4
Schöhl, Gerd
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 5; DWZ: 1801-155)
½:½
4.0 aus 7
-
2
Klingner, Thomas
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1661-61)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Groschup, Gerhard
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1759-87)
0:1
4.5 aus 8
-
4
Backhaus, Lutz
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1781-48)
0:1
7.5 aus 9
-
4
Peglau, Sarah
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1778-84)
1:0
4.0 aus 9
-
2
Eilmes, Franco
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1635-30)
1:0
2.0 aus 8
-
3
Maciejewicz, Michel
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1632-11)
1:0
2.0 aus 8
-
4
Thalheim, Peter
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1652-98)
0:1
5.5 aus 9
- Jahn, Dietmar; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
3
Gottschall, Ina
(USV TU Dresden 6; Brett: 6; DWZ: 1595-157)
1:0
3.5 aus 7
-
5
Clemens, Jürgen
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1570-56)
½:½
4.0 aus 8
-
3
Weichelt, Stefan
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1698-29)
½:½
3.5 aus 6
-
4
Sehmsdorf, Johann
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1957-64)
0:1
5.0 aus 6
-
5
Gerling, Lothar
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1594-56)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Peglau, Charis
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 2113-107)
0:1
7.0 aus 9
-
3
Gose, Paul-Lukas
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1616-40)
1:0
3.0 aus 8
-
5
Claus, Lutz
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1504-35)
½:½
3.5 aus 8
- Förster, Jürgen; (DWZ: 1574) Punkte: 4.0
-
4
Schloth, Werner
(USV TU Dresden 6; Brett: 7; DWZ: 1499-13)
½:½
1.0 aus 8
-
6
Degener, Kai
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 6
-
5
Heßlich, Jonas
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 8
-
6
Krug, Orland
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 6; DWZ: 1659-83)
½:½
5.5 aus 9
-
7
Hänig, Frank
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1513-54)
1:0
2.5 aus 5
-
6
Peglau, Dora
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 2026-109)
½:½
6.0 aus 9
-
4
Pfaffe, Mike
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1740-14)
0:1
8.5 aus 9
-
4
Zessin, Uwe
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1500-41)
½:½
2.5 aus 7
-
8
Partzsch, Kerstin
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 8; DWZ: 1354-35)
0:1
4.0 aus 6
- Ziegenbein, Dieter; (DWZ: 1572) Punkte: 1.5
-
5
Wehner, Tobias
(USV TU Dresden 6; Brett: 11; DWZ: 1714-58)
1:0
1.0 aus 3
-
7
Röbke, Martin
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 9; DWZ: 1725-68)
0:1
8.5 aus 9
-
7
Dittmar, Markus
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1691-15)
0:1
2.0 aus 3
-
5
Fischer, Bernd
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1676-16)
½:½
4.0 aus 8
- Gafke, Manfred; (DWZ: 1477) Punkte: 4.5
-
7
Reichelt, Daniel
(USV TU Dresden 6; Brett: 13; DWZ: 1376-38)
1:0
1.0 aus 3
-
7
Brüchner, Sören
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 10; DWZ: 1676-51)
0:1
2.0 aus 3
-
6
Wagner, Marco
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 9; DWZ: 1467-54)
½:½
1.5 aus 4
-
8
Smagulov, Aman
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 4
-
8
Thuma, Horst
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 9; DWZ: 1447-58)
1:0
4.0 aus 7
-
8
Peglau, Adelheid
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1324-20)
1:0
0.5 aus 8
-
6
Schmidt, Alexandra
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
5
Rudolph, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1582-15)
½:½
3.0 aus 5
- Lehmann, Uwe; (DWZ: ) Punkte:
- Zanger, Konrad; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
6
Meyer, Julian
(USV TU Dresden 6; Brett: 12; DWZ: 1652-37)
0:1
6.5 aus 7
-
7
Jeschke, Erik
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 11; DWZ: 1480-56)
0:1
1.5 aus 2
-
8
Gose, Olaf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1521-28)
0:1
3.5 aus 9
-
8
Jähnig, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1326-41)
1:0
3.5 aus 7
- Mann, Dieter; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Günther, Fabian
(USV TU Dresden 6; Brett: 16; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3
-
8
Enderlein, Jenny
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 10; DWZ: 1490-54)
0:1
4.0 aus 5
-
7
Noppes, Adolf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1529-20)
0:1
3.5 aus 7
-
6
Hensl, Dieter
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1710-48)
0:1
6.5 aus 8
- Haubold, Moritz; (DWZ: 1726) Punkte: 2.0
-
8
Wenzel, Andreas
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 12; DWZ: 1528-91)
1:0
5.0 aus 7
-
5
Schubert, Maik
(SV Dresden-Striesen 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1765-49)
1:0
2.0 aus 6
-
6
Lippert, Toralf
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1563-13)
0:1
4.0 aus 9
-
6
Aslani, Puriya
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 7
- Bisse, Vilorij; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
4
Zimbal, Marvin
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1557-58)
½:½
2.0 aus 9
-
7
Niese, Jürgen
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1375-15)
1:0
2.5 aus 9
- Meyer, Wolfgang; (DWZ: 1334) Punkte: 0.5
-
7
Pasora, Siegfried
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 2