1. Bezirksklasse Dresden Staffel A: Einzelergebnisse: SV Dresden-Striesen 1990 2
- Omran, Ali; (DWZ: 1780) Punkte: 2.0
-
1
Hantschke, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1738-42)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Gley, Reinhard
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 2029-20)
0:1
5.0 aus 8
-
1
Francke, Dirk
(SV Lok Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1838-45)
0:1
3.5 aus 7
-
1
Krien, Hartmut
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 1; DWZ: 1843-60)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Reichl, Andree
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 1; DWZ: 1845-67)
½:½
5.0 aus 8
-
1
Schmidt, Sergej
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1680-35)
½:½
4.5 aus 9
- Lipin, Boris; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
2
Knöbel, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1698-43)
1:0
3.5 aus 9
-
2
Herzog, Olaf
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 1711-36)
½:½
2.5 aus 8
-
1
Soltmann, Jan
(USV TU Dresden 6; Brett: 1; DWZ: 1813-52)
½:½
4.0 aus 8
-
2
Warnke, Eberhard
(SV Lok Dresden 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 5
-
2
Klingner, Thomas
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 2; DWZ: 1661-61)
1:0
4.5 aus 9
-
2
Bieninda, Detlev
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 3; DWZ: 1810-91)
0:1
3.0 aus 4
-
1
Weidlich, Günter
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 2045-219)
0:1
7.0 aus 9
-
1
Peglau, Markus
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1859-39)
0:1
4.0 aus 9
-
2
Eilmes, Franco
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1635-30)
1:0
2.0 aus 8
- Groschup, Gerhard; (DWZ: 1759) Punkte: 4.5
-
3
Bachmann, Detlef
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1635-43)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Niese, Dieter
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1703-40)
½:½
4.5 aus 9
-
2
Kuznetsov, Boris
(USV TU Dresden 6; Brett: 2; DWZ: 1828-23)
½:½
2.0 aus 3
-
3
Kanibalotska, Yeyzaveta Elisabeth
(SV Lok Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1534-106)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Weichelt, Stefan
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 3; DWZ: 1698-29)
½:½
3.5 aus 6
-
2
Kießling, Andreas
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1810-69)
1:0
7.0 aus 9
-
2
Peglau, Mirjam
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1908-73)
0:1
6.5 aus 9
-
3
Gose, Paul-Lukas
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1616-40)
½:½
3.0 aus 8
- Sehmsdorf, Johann; (DWZ: 1957) Punkte: 5.0
-
4
Maciejewicz, Michel
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1632-11)
1:0
2.0 aus 8
-
4
Thalheim, Peter
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1652-98)
0:1
5.5 aus 9
-
3
Schloth, Werner
(USV TU Dresden 6; Brett: 7; DWZ: 1499-13)
1:0
1.0 aus 8
-
4
Jahn, Dietmar
(SV Lok Dresden 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 8
-
4
Zimbal, Marvin
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 4; DWZ: 1557-58)
1:0
2.0 aus 9
-
3
Heinig, Jürgen
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1767-51)
1:0
5.0 aus 9
- Schubert, Maik; (DWZ: 1765) Punkte: 2.0
-
4
Birkenheuer, Simon
(USV TU Dresden 6; Brett: 19; DWZ: 1814-69)
½:½
0.5 aus 1
-
5
Haubold, Moritz
(SV Lok Dresden 2; Brett: 15; DWZ: 1726-23)
0:1
2.0 aus 4
-
5
Heßlich, Jonas
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 8
-
3
Hammer, Heiko
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1805-41)
0:1
5.0 aus 9
-
4
Peglau, Sarah
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1778-84)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Pfaffe, Mike
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1740-14)
0:1
8.5 aus 9
- Krug, Orland; (DWZ: 1659) Punkte: 5.5
-
5
Zessin, Uwe
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1500-41)
½:½
2.5 aus 7
-
6
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1)
+:-
-
5
Wehner, Tobias
(USV TU Dresden 6; Brett: 11; DWZ: 1714-58)
½:½
1.0 aus 3
-
6
Förster, Jürgen
(SV Lok Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1574-234)
½:½
4.0 aus 9
-
6
Schäfer, Johannes
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 7; DWZ: 1535-24)
1:0
0.5 aus 4
-
3
Kaiser, Lars
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 4; DWZ: 1734-54)
½:½
3.5 aus 8
-
4
Backhaus, Lutz
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1781-48)
0:1
7.5 aus 9
-
5
Peglau, Charis
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 2113-107)
1:0
7.0 aus 9
-
5
Fischer, Bernd
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1676-16)
½:½
4.0 aus 8
- Bedrich, Jan-Niklas; (DWZ: ) Punkte:
- Burda, Walter; (DWZ: 1684) Punkte: 4.0
-
6
Rudolph, Andreas
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1582-15)
0:1
3.0 aus 5
-
7
Niese, Jürgen
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1375-15)
1:0
2.5 aus 9
-
6
Meyer, Julian
(USV TU Dresden 6; Brett: 12; DWZ: 1652-37)
0:1
6.5 aus 7
-
7
Zapf, Dietmar
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 6
-
4
Schöhl, Gerd
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 5; DWZ: 1801-155)
½:½
4.0 aus 7
-
5
Gerling, Lothar
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1594-56)
0:1
4.5 aus 8
-
6
Peglau, Dora
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 2026-109)
½:½
6.0 aus 9
-
6
Noppes, Adolf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1529-20)
1:0
3.5 aus 7
- Röbke, Martin; (DWZ: 1725) Punkte: 8.5
-
7
Jähnig, Jens
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1326-41)
1:0
3.5 aus 7
-
8
Kleemann, Roland
(SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 10; DWZ: 1314-14)
1:0
1.0 aus 5
-
7
Hampel, Viktor
(USV TU Dresden 6; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
7
Ziegenbein, Dieter
(SV Lok Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1572-16)
1:0
1.5 aus 4
-
8
Sandig, Eric
(Schachklub Heidenau 2; Brett: 12; DWZ: 1502-46)
1:0
2.5 aus 5
-
5
Clemens, Jürgen
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1570-56)
½:½
4.0 aus 8
-
6
Hentschel, Jochen
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1514-12)
1:0
2.5 aus 7
-
7
Peglau, Adelheid
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1324-20)
1:0
0.5 aus 8
-
7
Gose, Olaf
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1521-28)
1:0
3.5 aus 9
- Smagulov, Aman; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
8
Gafke, Manfred
(SV Lok Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1477-228)
1:0
4.5 aus 8
-
6
Degener, Kai
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 6
-
7
Lippert, Toralf
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1563-13)
1:0
4.0 aus 9
-
8
Noppes, Wilfried
(SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 10; DWZ: 1471-18)
½:½
2.0 aus 3
- Zugehör, Erik; (DWZ: ) Punkte:
- Rottscholl, Konrad; (DWZ: 1543) Punkte: 0.0
-
8
Kovalchuk, Alexander
(USV TU Dresden 6; Brett: 20; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 3
- Fleischer, Jens; (DWZ: 1600) Punkte: 1.0
-
8
Thuma, Horst
( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 9; DWZ: 1447-58)
1:0
4.0 aus 7
- Hofmann, Peter; (DWZ: 1785) Punkte:
- Gazarov, Maksim; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Schombel, Michael
(TSG Bernsdorf 1; Brett: 11; DWZ: -)
-:+
1.0 aus 2
-
8
Berger, Falk
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 11; DWZ: 1658-106)
0:1
2.5 aus 6
-
8
Peglau, Paul David
(Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1886-53)
1:0
0.0 aus 4
- Unverricht, Cedric; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
7
Wiedersich, Hendryk
(SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1752-79)
0:1
4.0 aus 5