1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: SV Fortschritt Oschatz 1
- Schröter, Michael; (DWZ: 1917) Punkte: 6.5
-
1
Müller, Jürgen
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 1; DWZ: 1604-16)
1:0
2.5 aus 5
-
1
Nosek, Reinhard
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
1
Werner, Hubert
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 6
-
1
Binder, Ullrich
(SV Springer Leipzig 3; Brett: 1; DWZ: 1566-54)
1:0
2.5 aus 8
-
1
Paulini, Stefan
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 4; DWZ: 1476-42)
-:+
3.5 aus 9
-
1
Hübner, Stefan
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 2; DWZ: -)
+:-
1.0 aus 5
-
1
Schmiedel, Frank
(SK Großlehna 2; Brett: 6; DWZ: 1557-48)
½:½
4.5 aus 7
-
1
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2)
+:-
- Malik, Thomas; (DWZ: 1752) Punkte: 3.0
-
2
(Schachfreunde Torgau e. V. 1)
+:-
-
2
Zetsche, Falko
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: 1552-35)
½:½
3.5 aus 8
-
2
Uhlig, Sebastian
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 8
-
2
Arndt, Wilfried
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 3; DWZ: 1465-76)
½:½
4.0 aus 9
- Idaczek, Peter; (DWZ: 1656) Punkte: 6.0
-
2
Tille, Mario
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 2; DWZ: 1578-32)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Scherf, Andres
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1646-18)
1:0
5.0 aus 8
-
3
Schäfer, Wolfgang
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1592-41)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Thalwitzer, Bernd
(SV Springer Leipzig 3; Brett: 3; DWZ: 1556-155)
1:0
2.0 aus 5
-
3
Schmuck, Jörg
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 14; DWZ: 1296-30)
½:½
1.0 aus 2
-
3
Loyal, Martin
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 5
-
2
Meißner, Uwe
(SK Großlehna 2; Brett: 7; DWZ: 1573-35)
1:0
2.5 aus 6
-
3
Naumann, Peter
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 3; DWZ: 1524-120)
1:0
5.0 aus 7
- Andrä, Rolf; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
3
Rossol, Günter
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 3; DWZ: 1595-31)
½:½
3.5 aus 6
-
4
Teuber, Heiko
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1562-35)
0:1
4.5 aus 8
-
4
Didt, Hartmut
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1591-83)
½:½
5.0 aus 7
-
4
Neumann, Thomas
(SV Springer Leipzig 3; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 8
-
4
Reif, Richard
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
4
Singer, Jochen
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 5; DWZ: 1575-46)
½:½
4.5 aus 6
-
4
Lumpe, Klaus
(SK Großlehna 2; Brett: 9; DWZ: 1518-33)
½:½
4.5 aus 8
-
4
Hübner, Heike
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 5; DWZ: 1622-46)
½:½
4.0 aus 6
- Ackermann, Günter; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
5
Neukirchen, Heinz
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1348-38)
-:+
3.0 aus 7
-
5
Körber, Kurt
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 7
-
5
Nguyen, Jenny Ha-Linh
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 9; DWZ: 1697-108)
½:½
4.0 aus 9
- Krieg, Justin; (DWZ: 1419) Punkte: 3.5
-
5
Krause, Peter
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 6; DWZ: -)
-:+
4.5 aus 9
-
6
Blanke, Harald
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1462-38)
0:1
6.5 aus 9
-
6
Jacob, Gerd
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
-
5
Jackisch, Johannes
(SV Springer Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: 1295-62)
½:½
2.5 aus 6
-
6
Markert, Eberhard
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 15; DWZ: 1291-24)
1:0
1.5 aus 4
-
5
Böttcher, Bernd
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 6; DWZ: 1480-31)
1:0
3.0 aus 6
-
6
Kahle, Hubert
(SK Großlehna 2; Brett: 10; DWZ: 1490-39)
0:1
6.5 aus 9
-
5
Grumbach, Justus
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 6; DWZ: 1663-28)
½:½
3.0 aus 8
- Apitz, Stefan; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
4
Burkert, Andreas
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
7
Grentz, Joachim
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 13; DWZ: 1590-40)
0:1
3.0 aus 4
- Hanel, Klaus; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
6
Köppchen, Rudolf
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 7; DWZ: 1445-33)
½:½
2.0 aus 6
-
7
Fuchs, Tobias
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 6
-
8
Trinkaus, Hans
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 15; DWZ: 1341-31)
0:1
2.0 aus 2
-
7
Süßkind, Daniel
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 16; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 2
-
6
Hüter, Harald
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 7; DWZ: 1405-14)
0:1
1.5 aus 4
-
7
Ehlert, Thomas
(SK Großlehna 2; Brett: 12; DWZ: 1455-34)
0:1
5.5 aus 8
- Schumann, Diego; (DWZ: ) Punkte:
- Bruchertseifer, Lutz; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
7
Leiwat, Holger
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
-
8
Kirmse, Dietmar
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 6
-
8
Werner, Nico
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 7
-
8
Wuttke, Hendrik
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 11; DWZ: 1219-18)
0:1
4.0 aus 8
-
8
Hoppe, Aaron
(SK Großlehna 2; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
7
Schwaß, Torsten
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1450-47)
0:1
4.0 aus 9
- Apitz, Jens; (DWZ: ) Punkte:
- Niemann, Frank; (DWZ: 1082) Punkte: 0.5
-
8
Zirkler, Jörg
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 9; DWZ: 1205-32)
½:½
0.5 aus 3
-
7
Amarell, Harry
(SV Springer Leipzig 3; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 8
-
7
Hönemann, Andre
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 3