1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: SV Springer Leipzig 3
- Binder, Ullrich; (DWZ: 1566) Punkte: 2.5
-
1
Heber, Markus
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 2; DWZ: 1793-54)
0:1
3.0 aus 3
-
1
(TSG 1861 Taucha 3)
+:-
-
1
Dietrich, Steffen
(SK Großlehna 2; Brett: 4; DWZ: 1680-38)
0:1
1.5 aus 3
-
1
Schmidt, Gunar
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 1; DWZ: 1611-68)
0:1
1.0 aus 1
-
1
Schröter, Michael
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 1; DWZ: 1917-15)
0:1
6.5 aus 8
-
1
Richter, Ralf
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1749-33)
1:0
4.5 aus 7
-
1
Petersohn, Sadko
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1751-93)
0:1
9.0 aus 9
-
1
Zetsche, Falko
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: 1552-35)
½:½
3.5 aus 8
- Krivocheev, Leonid; (DWZ: 1490) Punkte: 3.0
-
2
Paulini, Stefan
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 4; DWZ: 1476-42)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Hübner, Stefan
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 5
-
2
Schmiedel, Frank
(SK Großlehna 2; Brett: 6; DWZ: 1557-48)
½:½
4.5 aus 7
-
2
Naumann, Peter
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 3; DWZ: 1524-120)
0:1
5.0 aus 7
-
2
(SV Fortschritt Oschatz 1)
+:-
-
2
Nosek, Reinhard
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
2
Dehner, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1852-61)
0:1
6.5 aus 9
-
2
Schäfer, Wolfgang
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1592-41)
0:1
4.0 aus 7
-
1
Müller, Jürgen
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 1; DWZ: 1604-16)
-:+
2.5 aus 5
- Thalwitzer, Bernd; (DWZ: 1556) Punkte: 2.0
-
3
Reif, Karla
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 5; DWZ: 1462-63)
1:0
0.5 aus 3
-
3
Arndt, Wilfried
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 3; DWZ: 1465-76)
0:1
4.0 aus 9
-
3
Gräber, Martin
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 4; DWZ: 1559-38)
½:½
2.0 aus 6
-
3
Idaczek, Peter
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: 1656-37)
0:1
6.0 aus 8
-
3
Didt, Hartmut
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1591-83)
½:½
5.0 aus 7
- Neumann, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 3.0
-
4
Uhlig, Sebastian
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 8
-
4
Loyal, Martin
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 5
-
3
Meißner, Uwe
(SK Großlehna 2; Brett: 7; DWZ: 1573-35)
½:½
2.5 aus 6
-
4
Hübner, Heike
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 5; DWZ: 1622-46)
0:1
4.0 aus 6
-
4
Andrä, Rolf
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
4
Teuber, Heiko
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1562-35)
0:1
4.5 aus 8
-
4
Körber, Kurt
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
-
2
Tille, Mario
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 2; DWZ: 1578-32)
1:0
4.0 aus 9
- Jackisch, Johannes; (DWZ: 1295) Punkte: 2.5
-
5
Wolf, Natascha
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 8
-
5
Hönemann, Andre
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 3
-
4
Wolf, Dieter
(SK Großlehna 2; Brett: 8; DWZ: 1534-51)
0:1
6.0 aus 8
-
5
Grumbach, Justus
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 6; DWZ: 1663-28)
½:½
3.0 aus 8
-
5
Krieg, Justin
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 6; DWZ: 1419-21)
½:½
3.5 aus 8
-
5
Neukirchen, Heinz
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1348-38)
½:½
3.0 aus 7
- Singer, Peter; (DWZ: 1558) Punkte: 5.5
-
6
Nguyen, Jenny Ha-Linh
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 9; DWZ: 1697-108)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Kampa, Heiko
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3
-
5
Lumpe, Klaus
(SK Großlehna 2; Brett: 9; DWZ: 1518-33)
0:1
4.5 aus 8
-
6
Schwaß, Torsten
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1450-47)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Blanke, Harald
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1462-38)
1:0
6.5 aus 9
-
5
Kalkhof, Sandra
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 14; DWZ: 1780-97)
½:½
0.5 aus 1
-
5
Jacob, Gerd
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Rossol, Günter
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 3; DWZ: 1595-31)
½:½
3.5 aus 6
- Amarell, Harry; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
7
Liedtke, Sebastian
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 10; DWZ: 1608-69)
0:1
1.0 aus 1
-
6
Hädicke, Jürgen
(SK Großlehna 2; Brett: 13; DWZ: 1432-31)
1:0
4.5 aus 9
-
7
Winkler, Rene
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 9; DWZ: 1306-26)
1:0
4.0 aus 8
-
7
Niemann, Frank
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 12; DWZ: 1082-2)
1:0
0.5 aus 3
-
7
Labetzsch, Horst
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1416-32)
½:½
4.0 aus 7
-
6
Metzner, Nikolaus
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 9; DWZ: 1781-59)
0:1
3.5 aus 4
-
6
Schiller, Jens
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 9; DWZ: 1582-27)
0:1
3.0 aus 4
-
4
Burkert, Andreas
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 9
- Schleicher, Joachim; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
8
Werner, Nico
(Schachgemeinschaft Leipzig 9; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 7
-
7
Haffner, Bernd
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 6
-
7
Ehlert, Thomas
(SK Großlehna 2; Brett: 12; DWZ: 1455-34)
1:0
5.5 aus 8
-
8
Erler, Felix
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 12; DWZ: 1315-17)
1:0
3.0 aus 4
-
7
Grentz, Joachim
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 13; DWZ: 1590-40)
½:½
3.0 aus 4
-
5
Krause, Peter
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
- Helm, Helga; (DWZ: 1399) Punkte: 3.0
-
8
Wuttke, Hendrik
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 11; DWZ: 1219-18)
½:½
4.0 aus 8
-
8
Kahle, Hubert
(SK Großlehna 2; Brett: 10; DWZ: 1490-39)
½:½
6.5 aus 9
-
8
(SV Fortschritt Oschatz 1)
+:-
-
8
Wittig, Thomas
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 12; DWZ: 1505-44)
½:½
1.5 aus 2
-
6
Leiwat, Holger
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 9
- Mohamed, Isameldin; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
7
Becker, Florian
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 15; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 2
-
7
Förster, Tobias
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 10; DWZ: 1446-21)
-:+
3.5 aus 7
- Fiedler, Gerd; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
8
Kirmse, Dietmar
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
8
Werner, Heidi
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 17; DWZ: 1353-43)
½:½
1.5 aus 3
- Müller, Sylvio; (DWZ: 1050) Punkte: 0.0
-
8
Förster, Florian
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 12; DWZ: 1048-7)
0:1
3.5 aus 7