1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 9
- Böhnisch, Andreas; (DWZ: ) Punkte:
- Heber, Markus; (DWZ: 1793) Punkte: 3.0
-
1
Binder, Ullrich
(SV Springer Leipzig 3; Brett: 1; DWZ: 1566-54)
1:0
2.5 aus 8
-
2
Hübner, Stefan
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 5
-
2
Gräber, Martin
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 4; DWZ: 1559-38)
1:0
2.0 aus 6
- Hennig, Alexander; (DWZ: 1596) Punkte: 1.5
-
1
(SK Großlehna 2)
+:-
-
3
Grumbach, Justus
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 6; DWZ: 1663-28)
½:½
3.0 aus 8
- Paulini, Stefan; (DWZ: 1476) Punkte: 3.5
-
2
Krivocheev, Leonid
(SV Springer Leipzig 3; Brett: 2; DWZ: 1490-28)
½:½
3.0 aus 9
-
1
Tille, Mario
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 2; DWZ: 1578-32)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Loyal, Martin
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 5
-
3
Wolf, Dieter
(SK Großlehna 2; Brett: 8; DWZ: 1534-51)
0:1
6.0 aus 8
-
4
Sieler, Ralf
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 7; DWZ: 1552-24)
½:½
3.5 aus 7
-
1
Schröter, Michael
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 1; DWZ: 1917-15)
+:-
6.5 aus 8
-
1
Richter, Ralf
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1749-33)
0:1
4.5 aus 7
-
2
Dehner, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1852-61)
1:0
6.5 aus 9
-
1
Werner, Hubert
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 6
- Reif, Karla; (DWZ: 1462) Punkte: 0.5
-
3
Thalwitzer, Bernd
(SV Springer Leipzig 3; Brett: 3; DWZ: 1556-155)
0:1
2.0 aus 5
-
2
Rossol, Günter
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 3; DWZ: 1595-31)
0:1
3.5 aus 6
-
4
Lumpe, Klaus
(SK Großlehna 2; Brett: 9; DWZ: 1518-33)
½:½
4.5 aus 8
- Uhlig, Sebastian; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
4
Neumann, Thomas
(SV Springer Leipzig 3; Brett: 4; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Burkert, Andreas
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 9
-
5
Hädicke, Jürgen
(SK Großlehna 2; Brett: 13; DWZ: 1432-31)
½:½
4.5 aus 9
-
5
Schwaß, Torsten
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1450-47)
0:1
4.0 aus 9
-
2
Malik, Thomas
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 2; DWZ: 1752-20)
0:1
3.0 aus 4
-
2
Nosek, Reinhard
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
3
Laube, Sören
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1754-67)
0:1
3.0 aus 3
-
2
Zetsche, Falko
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: 1552-35)
0:1
3.5 aus 8
- Wolf, Natascha; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
5
Jackisch, Johannes
(SV Springer Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: 1295-62)
1:0
2.5 aus 6
-
4
Krause, Peter
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
5
(TSG 1861 Taucha 3)
+:-
-
6
Kahle, Hubert
(SK Großlehna 2; Brett: 10; DWZ: 1490-39)
½:½
6.5 aus 9
-
6
Winkler, Rene
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 9; DWZ: 1306-26)
½:½
4.0 aus 8
-
3
Scherf, Andres
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1646-18)
0:1
5.0 aus 8
-
4
Claus, Andreas
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1661-44)
½:½
6.5 aus 8
-
3
Schäfer, Wolfgang
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1592-41)
½:½
4.0 aus 7
- Kolbach, Juliane; (DWZ: ) Punkte:
- Nguyen, Jenny Ha-Linh; (DWZ: 1697) Punkte: 4.0
-
6
Singer, Peter
(SV Springer Leipzig 3; Brett: 6; DWZ: 1558-26)
0:1
5.5 aus 8
-
6
Leiwat, Holger
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 9
-
6
Böttcher, Bernd
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 6; DWZ: 1480-31)
0:1
3.0 aus 6
-
7
Ehlert, Thomas
(SK Großlehna 2; Brett: 12; DWZ: 1455-34)
½:½
5.5 aus 8
-
7
Grumbach, Thomas
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 11; DWZ: 1268-48)
½:½
1.0 aus 3
-
5
Ackermann, Günter
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 3
-
7
(Schachfreunde Torgau e. V. 1)
+:-
-
6
Krenz, Hartmut
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 11; DWZ: 1536-39)
½:½
2.0 aus 3
-
6
Ziegler, Ulrich
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1520-86)
0:1
1.5 aus 3
- Liedtke, Sebastian; (DWZ: 1608) Punkte: 1.0
-
7
Amarell, Harry
(SV Springer Leipzig 3; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 8
- Werner, Nico; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
8
Schleicher, Joachim
(SV Springer Leipzig 3; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 6
-
8
Förster, Florian
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 12; DWZ: 1048-7)
0:1
3.5 aus 7
-
8
Wuttke, Hendrik
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 11; DWZ: 1219-18)
0:1
4.0 aus 8
-
8
Erler, Felix
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 12; DWZ: 1315-17)
0:1
3.0 aus 4
-
8
Bruchertseifer, Lutz
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
8
Kirmse, Dietmar
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 6
-
8
Eichhorn, Mike
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 10; DWZ: 1437-71)
0:1
3.5 aus 4
- Gimmerthal, Jan; (DWZ: 1543) Punkte: 1.0
-
5
Köppchen, Rudolf
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 7; DWZ: 1445-33)
½:½
2.0 aus 6
-
4
Didt, Hartmut
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1591-83)
½:½
5.0 aus 7
- Reif, Richard; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
7
Förster, Tobias
(Falkenhainer SV 1898 1; Brett: 10; DWZ: 1446-21)
1:0
3.5 aus 7
-
7
Kampa, Heiko
(TSG 1861 Taucha 3; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 3
-
8
Hoppe, Aaron
(SK Großlehna 2; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 4
-
4
Andrä, Rolf
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 8
-
4
Teuber, Heiko
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1562-35)
0:1
4.5 aus 8
-
7
Becker, Florian
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 15; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 2
-
8
Werner, Heidi
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 17; DWZ: 1353-43)
½:½
1.5 aus 3
- Schmuck, Jörg; (DWZ: 1296) Punkte: 1.0
-
3
Idaczek, Peter
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: 1656-37)
½:½
6.0 aus 8
-
5
Neukirchen, Heinz
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1348-38)
½:½
3.0 aus 7
- Markert, Eberhard; (DWZ: 1291) Punkte: 1.5
-
6
Krieg, Justin
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 6; DWZ: 1419-21)
0:1
3.5 aus 8
-
6
Blanke, Harald
(Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1462-38)
0:1
6.5 aus 9
-
5
Lange, Arno
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1655-45)
1:0
7.5 aus 9
-
5
Körber, Kurt
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
- Süßkind, Daniel; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
7
Hanel, Klaus
(SV Fortschritt Oschatz 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 6
-
7
Jacob, Gerd
(SF Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9