1. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: SG Blumenau 1

Simon, Eric; (DWZ: 2062) Punkte:
Bräuer, Felix; (DWZ: 2116) Punkte: 4.0
1 Friedrich, Jan (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 2; DWZ: 2266-118) 0:1 2.0 aus 2
1 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2249-68) 0:1 6.0 aus 6
1 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 1897-36) 1:0 1.5 aus 7
1 Scheuermann, Bernhard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2030-63) 1:0 2.5 aus 7
1 Graf, Roland (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2037-115) 1:0 2.5 aus 7
1 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2036-100) ½:½ 4.5 aus 7
1 Kliemank, Fred (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: 2057-41) ½:½ 4.0 aus 7
Simon, Peter; (DWZ: 2077) Punkte: 4.0
2 Ranft, Steffen (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 4; DWZ: 1993-112) ½:½ 3.5 aus 7
2 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2090-63) ½:½ 3.5 aus 6
2 (TuS Coswig 1920 2) +:-
2 Arenhövel, Mark (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 2; DWZ: 2009-41) ½:½ 4.0 aus 6
2 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2073-70) ½:½ 5.0 aus 7
2 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 1939-66) ½:½ 1.5 aus 7
2 Böhm, Erwin (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 3; DWZ: 2089-158) ½:½ 4.0 aus 6
Zimmermann, Bert; (DWZ: 1953) Punkte: 4.5
3 Leichsnering, Uwe (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 5; DWZ: 1951-69) 1:0 2.5 aus 7
3 Zimm, Justus (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 2016-49) 1:0 1.5 aus 4
3 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 1951-105) ½:½ 2.5 aus 6
3 Siegmund, Rainer (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 3; DWZ: 1899-325) ½:½ 2.5 aus 6
3 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 2040-80) ½:½ 4.0 aus 7
3 Wetzel, Robert (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 3; DWZ: 2058-90) ½:½ 4.5 aus 7
3 Knaak, Joachim (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 4; DWZ: 2027-142) ½:½ 2.5 aus 7
Knäbchen, Andreas; (DWZ: 2020) Punkte:
Steinert, Mirko; (DWZ: 1876) Punkte: 4.0
4 Büch, Detlef (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 6; DWZ: 1969-64) ½:½ 3.5 aus 7
4 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 1898-57) ½:½ 2.0 aus 5
4 Pönisch, Johannes (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 1828-97) 1:0 1.0 aus 4
4 Lehmann, Wolfgang (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 4; DWZ: 1867-76) ½:½ 3.0 aus 6
4 Hassemeier, Mika (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 4; DWZ: 1985-83) 1:0 1.5 aus 5
4 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 2005-38) 0:1 3.0 aus 7
4 Häßler, Reiner (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 7; DWZ: 1957-78) ½:½ 2.5 aus 4
Knäbchen, Jens-Uwe; (DWZ: 1673) Punkte:
Andrae, Mario; (DWZ: 1500) Punkte:
Loncke, Daniel; (DWZ: 1746) Punkte: 2.5
5 Werl, Ralf-Dieter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 7; DWZ: 1756-106) ½:½ 3.5 aus 7
5 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1905-37) ½:½ 3.5 aus 5
5 Schuh, Rüdiger (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 2003-56) 0:1 4.0 aus 5
6 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1788-120) 1:0 0.5 aus 5
5 Hiller, Olaf (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 14; DWZ: 1980-37) ½:½ 0.5 aus 1
Matthes, Jan; (DWZ: 1686) Punkte: 2.0
6 Ahmad, Abd Elaziz (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 8; DWZ: 1760-6) ½:½ 4.0 aus 7
6 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1820-48) ½:½ 2.5 aus 7
7 Grille, Bernd (TuS Coswig 1920 2; Brett: 16; DWZ: 1773-49) ½:½ 0.5 aus 2
6 Glasewald, Stefan (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 6; DWZ: 1893-159) ½:½ 3.0 aus 6
7 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 2019-59) 0:1 5.0 aus 6
8 Klemm, Günter (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 8; DWZ: 1805-38) 0:1 3.5 aus 6
8 Hartmann, Tom (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 10; DWZ: 1846-94) 0:1 3.0 aus 6
Ehnert, Jens; (DWZ: 1710) Punkte: 2.5
7 Schluttig, Peter (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 9; DWZ: 1854-46) 0:1 4.0 aus 6
7 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1804-69) 1:0 2.0 aus 6
6 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1852-48) ½:½ 3.5 aus 7
7 Schade, Richard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 7; DWZ: 1774-81) 1:0 1.5 aus 3
8 Laskow, Vincent (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 10; DWZ: 1889-48) 0:1 4.0 aus 4
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1807-96) 0:1 3.5 aus 7
7 Klemke, Kassandra (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 15; DWZ: 1839-76) 0:1 1.0 aus 1
Leonhardt, Robin; (DWZ: 1763) Punkte: 1.0
8 Molzahn, Norbert (SV Motor Hainichen 1949 1; Brett: 10; DWZ: 1775-148) ½:½ 2.5 aus 3
5 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1853-29) 0:1 2.0 aus 6
8 Arnold, Philipp (TuS Coswig 1920 2; Brett: 17; DWZ: 1729-55) 0:1 3.0 aus 5
5 Sehmsdorf, Johann (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 5; DWZ: 1977-62) ½:½ 4.0 aus 5
6 Klinkhart, Thorbjörn (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1857-41) 0:1 4.5 aus 6
5 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1912-78) 0:1 3.0 aus 7
6 Steinert, Frank (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 9; DWZ: 1892-104) 0:1 3.5 aus 7
Hengst, Peter; (DWZ: 1623) Punkte: 0.5
8 Leonhardt, Robert (Schachklub Heidenau 1; Brett: 8; DWZ: 1603-47) ½:½ 1.5 aus 6
Müller, Gerold; (DWZ: 1723) Punkte: 0.5
8 Weidner, Markus (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 9; DWZ: 1710-60) ½:½ 2.5 aus 5