1. Landesklasse, Staffel A: Einzelergebnisse: SV Motor Hainichen 1949 1

Uhlemann, Marek; (DWZ: 2188) Punkte:
Friedrich, Jan; (DWZ: 2266) Punkte: 2.0
1 Bräuer, Felix (SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 2116-30) 1:0 5.0 aus 8
1 Piotraschke, Jens (TuS Coswig 1920 2; Brett: 2; DWZ: 2033-88) 1:0 1.0 aus 3
Elliger, Christian; (DWZ: 2008) Punkte:
Ranft, Steffen; (DWZ: 1993) Punkte: 4.5
2 Simon, Peter (SG Blumenau 1; Brett: 3; DWZ: 2077-60) ½:½ 4.0 aus 7
1 Christiani, Siegbert (USV TU Dresden 4; Brett: 1; DWZ: 2044-34) 0:1 2.5 aus 8
1 Zienert, Richard (Schachklub Heidenau 1; Brett: 1; DWZ: 2249-68) 0:1 7.0 aus 7
2 Worch, Andreas (TuS Coswig 1920 2; Brett: 3; DWZ: 1897-36) 1:0 1.5 aus 7
1 Scheuermann, Bernhard (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2030-63) ½:½ 3.5 aus 8
1 Graf, Roland (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 1; DWZ: 2037-115) 1:0 2.5 aus 7
1 Preißler, Niklas (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 1; DWZ: 2030-101) ½:½ 4.5 aus 8
3 (SV Dresden-Leuben 1) +:-
Leichsnering, Uwe; (DWZ: 1951) Punkte: 3.5
3 Zimmermann, Bert (SG Blumenau 1; Brett: 4; DWZ: 1953-30) 0:1 5.0 aus 8
2 Lutz, Rene (USV TU Dresden 4; Brett: 2; DWZ: 2021-69) 0:1 4.0 aus 7
2 Fahland, Matthias (Schachklub Heidenau 1; Brett: 2; DWZ: 2090-63) ½:½ 4.0 aus 7
3 Kieslich, Aaron (TuS Coswig 1920 2; Brett: 4; DWZ: 1951-105) ½:½ 2.5 aus 6
2 Arenhövel, Mark (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 2; DWZ: 2009-41) ½:½ 4.0 aus 6
2 Wolf, Andreas (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 2; DWZ: 2073-70) 0:1 5.0 aus 8
2 Zimmermann, Felix (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 2; DWZ: 1939-66) 1:0 2.0 aus 8
4 (SV Dresden-Leuben 1) +:-
Büch, Detlef; (DWZ: 1969) Punkte: 3.5
4 Steinert, Mirko (SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: 1876-37) ½:½ 4.0 aus 8
3 Kyritz, Andreas (USV TU Dresden 4; Brett: 3; DWZ: 1934-37) ½:½ 5.0 aus 7
3 Zimm, Justus (Schachklub Heidenau 1; Brett: 3; DWZ: 2016-49) 0:1 1.5 aus 5
4 Pönisch, Johannes (TuS Coswig 1920 2; Brett: 6; DWZ: 1828-97) ½:½ 1.5 aus 5
3 Lehmann, Wolfgang (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 4; DWZ: 1828-77) ½:½ 4.0 aus 7
3 Kregelin, Jan (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 3; DWZ: 2040-80) ½:½ 5.0 aus 8
4 Kindt, Rene (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 4; DWZ: 2005-38) 1:0 4.0 aus 8
Werl, Ralf-Dieter; (DWZ: 1755) Punkte: 3.5
5 Loncke, Daniel (SG Blumenau 1; Brett: 9; DWZ: 1746-32) ½:½ 2.5 aus 5
4 Schamschurko, André (USV TU Dresden 4; Brett: 4; DWZ: 1854-92) 0:1 2.0 aus 6
4 Fahland, Maximilian (Schachklub Heidenau 1; Brett: 4; DWZ: 1898-57) 1:0 2.0 aus 5
5 Franke, Heiko (TuS Coswig 1920 2; Brett: 7; DWZ: 1905-37) ½:½ 4.0 aus 6
4 Glasewald, Stefan (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 6; DWZ: 1883-161) ½:½ 3.5 aus 7
4 Schuh, Rüdiger (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 5; DWZ: 2003-56) ½:½ 4.5 aus 6
5 Zimmermann, Tom (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 5; DWZ: 1912-78) ½:½ 3.5 aus 8
Ahmad, Abd Elaziz; (DWZ: 1760) Punkte: 4.0
6 Matthes, Jan (SG Blumenau 1; Brett: 10; DWZ: 1686-26) ½:½ 2.0 aus 8
5 (USV TU Dresden 4) +:-
5 Wurmb, Peter (Schachklub Heidenau 1; Brett: 5; DWZ: 1853-29) 0:1 2.0 aus 7
6 Scheurer, Ulf (TuS Coswig 1920 2; Brett: 8; DWZ: 1852-48) 0:1 3.5 aus 8
5 Deppe, Christian (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 8; DWZ: 1872-47) 1:0 4.5 aus 7
5 Klinkhart, Thorbjörn (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 6; DWZ: 1857-41) 1:0 5.0 aus 7
6 Nobis, Martina (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 6; DWZ: 1788-120) ½:½ 0.5 aus 5
Schluttig, Peter; (DWZ: 1854) Punkte: 5.0
7 Ehnert, Jens (SG Blumenau 1; Brett: 11; DWZ: 1710-29) 1:0 2.5 aus 7
7 Gal, Geza (USV TU Dresden 4; Brett: 11; DWZ: 1768-47) ½:½ 0.5 aus 1
6 Franke, Alexander (Schachklub Heidenau 1; Brett: 6; DWZ: 1820-48) 1:0 3.0 aus 8
8 Schubert, Maik (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 12; DWZ: 1739-42) ½:½ 2.0 aus 3
7 Priepke, Wolfgang (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 7
8 Müller, Hilmar (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 9; DWZ: 1713-51) ½:½ 1.5 aus 4
5 (SV Dresden-Leuben 1) +:-
Molzahn, Norbert; (DWZ: 1742) Punkte: 3.5
8 Leonhardt, Robin (SG Blumenau 1; Brett: 12; DWZ: 1763-29) ½:½ 1.0 aus 8
8 Arnold, Philipp (TuS Coswig 1920 2; Brett: 17; DWZ: 1729-55) 1:0 3.0 aus 5
7 Röbke, Martin (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 11; DWZ: 1723-63) 1:0 0.0 aus 2
7 (SV Dresden-Leuben 1) +:-
Steffan, Johannes; (DWZ: 1717) Punkte: 2.0
6 Birkenheuer, Simon (USV TU Dresden 4; Brett: 6; DWZ: 1814-69) ½:½ 1.5 aus 4
7 Koch, Rico (Schachklub Heidenau 1; Brett: 7; DWZ: 1804-69) ½:½ 2.0 aus 6
6 Weidner, Markus (SV Dresden-Striesen 1990 1; Brett: 9; DWZ: 1710-60) ½:½ 3.0 aus 6
6 Rössel, Louis (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 7; DWZ: 2019-59) 0:1 6.0 aus 7
7 Nobis, Philipp (SV Grün-W. Niederwiesa 1; Brett: 7; DWZ: 1807-96) ½:½ 4.5 aus 8
Krabbe, Wolf-Dieter; (DWZ: 1608) Punkte: 0.5
8 Bürkle, Florian (USV TU Dresden 4; Brett: 12; DWZ: 1686-5) ½:½ 1.0 aus 2
Ahmad, Siyamend; (DWZ: 1530) Punkte: 1.0
8 Nötzel, Tim Felix (Schachklub Heidenau 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 5
7 Patzke, Kurt (TuS Coswig 1920 2; Brett: 15; DWZ: 1531-59) 0:1 1.0 aus 2
8 Laskow, Vincent (FVS ASP Hoyerswerda 2; Brett: 10; DWZ: 1889-48) 0:1 5.0 aus 5