1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: USG Chemnitz 1
- Eidner, Falk; (DWZ: 2056) Punkte: 6.0
-
1
Birkner, Frank
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2036-54)
½:½
3.5 aus 8
-
1
Gremm, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2077-27)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Schaarschmidt, Kay
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2127-59)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Mader, Jörg
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1918-58)
½:½
1.5 aus 5
-
1
Möller, David
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2138-101)
0:1
7.0 aus 9
-
1
Dölle, Jörg
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1867-61)
1:0
3.5 aus 8
-
1
Weitzer, Steffen
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2192-87)
1:0
11.5 aus 8
-
1
Prüfer, Friedbert
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 2162-122)
+:-
4.0 aus 8
-
1
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1)
+:-
- Sobeck, Günter; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
2
Dannhäuser, Kevin
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2038-78)
1:0
4.5 aus 8
-
2
Hiemer, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 2042-125)
0:1
4.5 aus 8
-
2
Bindig, Markus
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2118-43)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Claus, Thomas
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1991-95)
½:½
2.0 aus 6
-
2
Czäczine, Anne
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2161-153)
1:0
5.0 aus 7
-
2
(SV Eiche Reichenbrand 2)
+:-
-
2
Handke, Gunter
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2067-51)
0:1
12.5 aus 7
-
2
Beltz, Robert
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2096-120)
+:-
2.5 aus 7
-
2
Sommer, Gerald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1961-91)
½:½
3.5 aus 9
- Kabitzke-Guthseel, Julian; (DWZ: ) Punkte: 6.0
-
3
Tunkel, Stefan
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1927-49)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Spitzbarth, Frank
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2025-65)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Rivera Boris, Miguel
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 3; DWZ: 2110-93)
0:1
5.0 aus 7
-
3
Kirchhof, Michael
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1875-50)
½:½
2.0 aus 6
-
3
Tänzer, Marco
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2045-42)
1:0
5.0 aus 7
-
3
Schmidt, Günter
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1995-59)
½:½
5.0 aus 9
-
3
Filipiak, Thomas
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1973-115)
½:½
10.5 aus 5
-
3
Peschel, Jens
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 1909-43)
+:-
3.0 aus 8
-
3
Schmidt, Jörg
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1933-232)
+:-
4.5 aus 9
- Schenk, Alexander; (DWZ: 2019) Punkte: 6.5
-
4
Kaufmann, Kai
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1885-37)
1:0
4.5 aus 9
-
4
Schulz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1928-122)
1:0
2.5 aus 8
-
4
Schürer, Ralph
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 4; DWZ: 2032-49)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Nerlich, Vincent
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1855-70)
1:0
2.5 aus 6
-
4
Kempe, Kay
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2030-88)
½:½
5.0 aus 8
-
4
Siewert, Wolfgang
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 8
-
4
Kreigenfeld, Sven
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 2000-82)
½:½
13.5 aus 8
-
4
Stellmacher, Nico
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 1991-81)
+:-
4.0 aus 9
- Mirschinka, Dirk; (DWZ: 2065) Punkte: 5.5
-
5
Kaufmann, Volker
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1805-41)
1:0
2.5 aus 9
-
5
Schulz, Petra
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 1982-153)
0:1
4.5 aus 8
-
5
Opp, Holger
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1955-68)
1:0
3.0 aus 8
-
5
Grigorjan, Philipp
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3
-
5
Lehmann, Karl-Heinz
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1970-148)
1:0
11.0 aus 7
-
5
Heinsohn, Günther
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 2097-110)
+:-
5.5 aus 8
-
4
Hiller, Wieland
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1921-43)
½:½
4.0 aus 8
- Kulke, Tobias; (DWZ: 2030) Punkte: 4.5
-
6
Faber, Lutz
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1718-84)
1:0
3.5 aus 5
-
6
Simon, Tessa
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1882-130)
½:½
6.5 aus 9
-
5
Alvermann, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1877-126)
1:0
1.5 aus 7
-
6
Kimmich, Daniel
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1845-62)
½:½
10.0 aus 4
-
6
Böhlig, Heinz
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 1750-97)
+:-
2.5 aus 9
-
5
Borchert, Jens
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1991-30)
½:½
6.0 aus 9
- Azimov, Stanislav; (DWZ: 1992) Punkte: 5.5
-
5
Schönbeck, Stephan
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1902-50)
1:0
2.0 aus 7
-
6
Hartmann, Falk
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: 1916-67)
0:1
4.0 aus 6
-
6
Möckel, Jens
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
6
Schulz, Alexander
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 12; DWZ: -)
+:-
1.0 aus 3
-
7
Altmann, Jens
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1878-110)
½:½
11.0 aus 4
-
7
Kuhn, Udo
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1901-87)
+:-
4.5 aus 9
-
6
Tillmann, Harald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: -)
+:-
0.5 aus 5
- Shikhman, Vladimir; (DWZ: 2042) Punkte: 7.0
-
6
Hempel, Kevin
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1802-98)
1:0
3.5 aus 9
-
7
Schuffenhauer, Robert
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 10; DWZ: 2004-87)
1:0
6.5 aus 8
-
7
Thiergen, Sven
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1852-49)
1:0
3.0 aus 6
-
7
Knorr, Alexander
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1908-43)
1:0
3.0 aus 8
-
7
Döring, Karli
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 13; DWZ: 1731-20)
1:0
0.5 aus 3
-
8
Lindemann, Antje
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 14; DWZ: 1673-41)
1:0
8.0 aus 1
-
8
Ullrich, Jan
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1710-98)
+:-
3.5 aus 9
- Matthäi, Jakob; (DWZ: 2113) Punkte: 0.5
-
7
Völkel, Gerd
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 10; DWZ: 1870-85)
½:½
0.5 aus 1
- Wünsch, Ulrich; (DWZ: 1920) Punkte: 1.0
-
8
Breinbauer, Tilo
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 11; DWZ: 1739-56)
1:0
0.0 aus 1
- Steinbacher, Claudia; (DWZ: 2009) Punkte: 2.5
-
7
Völz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1843-130)
1:0
3.0 aus 9
-
8
Söll, Klaus
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 11; DWZ: 1803-7)
1:0
2.5 aus 6
-
7
Haerdle, Benjamin
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1904-51)
½:½
5.0 aus 9
- Bernardini, Luca; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
8
Range, Felix
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1730-102)
1:0
1.5 aus 5
-
8
Staudte, Rainer
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 11; DWZ: 1726-130)
½:½
1.0 aus 2
-
8
Meyer, Frank
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 14; DWZ: 1865-21)
0:1
1.0 aus 1
- Pfeiffer, Alfred; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Gerhardt, Dirk
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1683-101)
1:0
0.5 aus 5
- Ehrig, Leon Chris; (DWZ: 2054) Punkte: 0.5
-
8
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1747-76)
½:½
4.0 aus 9