1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: TSG 1861 Taucha 1

Prüfer, Friedbert; (DWZ: 2187) Punkte: 3.0
1 Sambale, Ingo (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 1909-61) 1:0 1.0 aus 4
1 Weitzer, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2210-83) ½:½ 11.5 aus 7
1 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2142-57) ½:½ 4.0 aus 7
1 Tischer, Günter (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2224-67) ½:½ 5.0 aus 8
1 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2047-46) ½:½ 2.5 aus 6
1 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2104-24) 0:1 5.0 aus 8
1 Eidner, Falk (USG Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 2046-124) -:+ 5.0 aus 8
Beltz, Robert; (DWZ: 2096) Punkte: 2.5
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2143-99) 0:1 6.0 aus 8
2 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1903-60) ½:½ 2.0 aus 5
2 Alf, Michael (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 2043-30) 1:0 10.5 aus 6
2 Bindig, Markus (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2132-41) ½:½ 4.5 aus 7
2 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2029-72) ½:½ 3.5 aus 6
2 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 2065-113) 0:1 4.0 aus 7
2 Sobeck, Günter (USG Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 2035-192) -:+ 5.0 aus 8
Peschel, Jens; (DWZ: 1943) Punkte: 2.0
2 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2070-82) ½:½ 5.0 aus 7
3 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1857-59) ½:½ 3.0 aus 7
3 Rivera Boris, Miguel (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 3; DWZ: 2108-92) 0:1 5.0 aus 7
2 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1898-87) ½:½ 3.0 aus 8
3 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1954-44) 0:1 4.0 aus 7
3 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 1984-62) ½:½ 3.5 aus 8
3 Kabitzke, Julian (USG Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 2002-67) -:+ 5.0 aus 8
Stellmacher, Nico; (DWZ: 2005) Punkte: 3.0
3 Möckel, Jens (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1787-56) ½:½ 2.5 aus 6
4 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1853-57) ½:½ 2.5 aus 6
3 Handke, Gunter (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2091-48) ½:½ 11.5 aus 6
4 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 4; DWZ: 2087-46) ½:½ 5.5 aus 7
3 Schmidt, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1990-215) 0:1 4.5 aus 8
4 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 2029-29) 0:1 2.5 aus 5
4 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1933-120) 1:0 1.5 aus 7
4 Schenk, Alexander (USG Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 2012-89) -:+ 6.5 aus 8
Heinsohn, Günther; (DWZ: 2146) Punkte: 4.5
4 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1888-40) +:- 2.0 aus 7
5 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 2014-54) 1:0 5.0 aus 8
4 Filipiak, Thomas (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1986-112) ½:½ 9.5 aus 4
5 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 1936-146) ½:½ 3.0 aus 6
4 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1959-38) 1:0 3.5 aus 7
5 Schönbeck, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 5; DWZ: 1922-43) ½:½ 1.5 aus 6
5 Mirschinka, Dirk (USG Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 2075-40) -:+ 5.0 aus 6
Böhlig, Heinz; (DWZ: 1874) Punkte: 1.5
5 Hartewig, Philipp (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1872-49) ½:½ 2.0 aus 3
6 Siewert, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1727-50) ½:½ 3.5 aus 7
5 Kreigenfeld, Sven (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 2004-79) 0:1 12.5 aus 7
6 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 2003-39) 0:1 5.0 aus 6
5 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1951-27) 0:1 5.5 aus 8
5 Dietzsch, Dietmar (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1852-62) ½:½ 2.0 aus 6
6 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1842-93) 0:1 3.0 aus 8
6 Kulke, Tobias (USG Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 2074-72) -:+ 4.0 aus 5
Kuhn, Udo; (DWZ: 1886) Punkte: 3.5
6 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1822-105) 1:0 1.0 aus 4
7 Scheithauer, Falk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 14; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
6 Lehmann, Karl-Heinz (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1957-143) ½:½ 11.0 aus 6
7 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1899-126) 0:1 5.5 aus 7
6 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1861-48) ½:½ 4.5 aus 8
6 Baumann, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1866-49) 0:1 3.0 aus 5
7 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1817-127) 1:0 2.5 aus 8
7 Azimov, Stanislav (USG Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 2027-54) -:+ 4.5 aus 6
Ullrich, Jan; (DWZ: 1712) Punkte: 2.5
7 Ajibola, Bayo Chibuzor (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 3
8 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 11; DWZ: 1775-3) 0:1 2.5 aus 6
7 Hoffmann, Steffen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1871-104) 1:0 9.0 aus 4
8 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 10; DWZ: 1958-81) 0:1 4.5 aus 6
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1760-73) ½:½ 3.5 aus 8
7 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1847-34) 0:1 3.5 aus 7
8 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1721-95) 1:0 1.5 aus 5
8 Shikhman, Vladimir (USG Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 2018-4) -:+ 7.0 aus 7
Rezäc, Hans; (DWZ: 1884) Punkte: 3.0
8 Obagboye, Richard Olayemi (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Dechering, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1917-31) 1:0 10.0 aus 3
8 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1705-14) 0:1 2.0 aus 3
8 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1789-38) 1:0 2.0 aus 7