1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Muldental Wilkau-Haßlau 1
- Schaarschmidt, Kay; (DWZ: 2127) Punkte: 5.5
-
1
Gremm, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2077-27)
1:0
5.5 aus 9
-
1
Weitzer, Steffen
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2192-87)
½:½
11.5 aus 8
-
1
Eidner, Falk
(USG Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 2056-126)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Prüfer, Friedbert
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 2162-122)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Mader, Jörg
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1918-58)
1:0
1.5 aus 5
-
1
Tischer, Günter
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2187-71)
½:½
5.0 aus 8
-
1
Möller, David
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2138-101)
0:1
7.0 aus 9
-
1
Birkner, Frank
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2036-54)
½:½
3.5 aus 8
-
1
Sambale, Ingo
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 1868-67)
1:0
1.0 aus 5
- Bindig, Markus; (DWZ: 2118) Punkte: 5.5
-
2
Hiemer, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 2042-125)
½:½
4.5 aus 8
-
2
Alf, Michael
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1985-33)
1:0
10.5 aus 7
-
2
Sobeck, Günter
(USG Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Beltz, Robert
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2096-120)
½:½
2.5 aus 7
-
2
Claus, Thomas
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1991-95)
½:½
2.0 aus 6
-
2
Sommer, Gerald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1961-91)
1:0
3.5 aus 9
-
2
Czäczine, Anne
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2161-153)
½:½
5.0 aus 7
-
2
Dannhäuser, Kevin
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2038-78)
½:½
4.5 aus 8
-
2
Sussbauer, Marco
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 2; DWZ: 2005-10)
½:½
0.5 aus 1
- Rivera Boris, Miguel; (DWZ: 2110) Punkte: 5.0
-
3
Spitzbarth, Frank
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2025-65)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Handke, Gunter
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 2067-51)
1:0
12.5 aus 7
-
3
Kabitzke-Guthseel, Julian
(USG Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
6.0 aus 9
-
3
Peschel, Jens
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 3; DWZ: 1909-43)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Kirchhof, Michael
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1875-50)
½:½
2.0 aus 6
-
3
Schmidt, Jörg
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1933-232)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Tänzer, Marco
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2045-42)
0:1
5.0 aus 7
- Schürer, Ralph; (DWZ: 2032) Punkte: 5.5
-
4
Schulz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1928-122)
1:0
2.5 aus 8
-
4
Kreigenfeld, Sven
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 2000-82)
1:0
13.5 aus 8
-
4
Schenk, Alexander
(USG Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 2019-90)
½:½
6.5 aus 8
-
4
Stellmacher, Nico
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 1991-81)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Nerlich, Vincent
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1855-70)
1:0
2.5 aus 6
-
4
Hiller, Wieland
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1921-43)
½:½
4.0 aus 8
-
4
Kempe, Kay
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2030-88)
1:0
5.0 aus 8
-
3
Tunkel, Stefan
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1927-49)
0:1
5.5 aus 9
-
3
Waltenberger, Udo
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 1946-192)
0:1
1.0 aus 3
- Schulz, Petra; (DWZ: 1982) Punkte: 4.5
-
5
Dechering, Jens
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1920-35)
0:1
10.0 aus 3
-
5
Mirschinka, Dirk
(USG Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 2065-43)
1:0
5.5 aus 7
-
5
Heinsohn, Günther
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 2097-110)
½:½
5.5 aus 8
-
5
Alvermann, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: 1877-126)
1:0
1.5 aus 7
-
5
Borchert, Jens
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1991-30)
½:½
6.0 aus 9
-
5
Opp, Holger
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1955-68)
0:1
3.0 aus 8
-
4
Dietzsch, Dietmar
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1834-65)
1:0
2.5 aus 8
-
4
Wetzig, Dirk
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1886-66)
½:½
2.5 aus 6
- Schuffenhauer, Uwe; (DWZ: 1969) Punkte: 6.5
-
6
Hempel, Kevin
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1802-98)
1:0
3.5 aus 9
-
6
Hoffmann, Steffen
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1826-111)
½:½
9.0 aus 4
-
6
Böhlig, Heinz
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 1750-97)
1:0
2.5 aus 9
-
6
Thiergen, Sven
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1852-49)
½:½
3.0 aus 6
-
6
Tillmann, Harald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: -)
+:-
0.5 aus 5
-
6
Möckel, Jens
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
2.5 aus 7
-
5
Baumann, Kevin
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1860-54)
1:0
3.5 aus 7
-
5
Dölle, Jörg
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1867-61)
½:½
3.5 aus 8
- Simon, Tessa; (DWZ: 1882) Punkte: 6.5
-
7
Völz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1843-130)
1:0
3.0 aus 9
-
7
Hille, Wolfram
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
8.0 aus 1
-
6
Kulke, Tobias
(USG Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 2030-75)
½:½
4.5 aus 6
-
7
Kuhn, Udo
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1901-87)
1:0
4.5 aus 9
-
7
Petersohn, Sadko
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: 1751-93)
1:0
1.0 aus 3
-
7
Haerdle, Benjamin
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1904-51)
1:0
5.0 aus 9
-
7
Hartewig, Philipp
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1869-53)
0:1
3.0 aus 4
-
6
Kaufmann, Kai
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1885-37)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Arnold, Jens
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1851-64)
½:½
3.0 aus 7
- Roitzsch, Philippe; (DWZ: ) Punkte:
- Stowasser, Jürgen; (DWZ: 1601) Punkte: 0.5
-
8
Lewey, Frank
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 8; DWZ: 1640-18)
½:½
0.5 aus 1
- Schuffenhauer, Robert; (DWZ: 2004) Punkte: 6.5
-
8
Vogler, Steffen
(Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1778-62)
1:0
8.0 aus 1
-
7
Shikhman, Vladimir
(USG Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 2042-7)
0:1
7.0 aus 7
-
8
Ullrich, Jan
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1710-98)
1:0
3.5 aus 9
-
8
Gerhardt, Dirk
(VfB Schach Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1683-101)
1:0
0.5 aus 5
-
8
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1747-76)
1:0
4.0 aus 9
-
8
Steinhau, Erik
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 17; DWZ: 1622-80)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Kaufmann, Volker
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1805-41)
1:0
2.5 aus 9
-
7
Schmidt, Günter
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1995-59)
1:0
5.0 aus 9
- Staudte, Rainer; (DWZ: 1726) Punkte: 1.0
-
8
Bernardini, Luca
(USG Chemnitz 1; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 3
-
8
Siewert, Wolfgang
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
- Werner, Jörg; (DWZ: 1767) Punkte: 0.0
-
8
Faber, Lutz
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1718-84)
0:1
3.5 aus 5