2. Landesklasse, Staffel A: Runde 7 am 01.03.2020 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:


Großröhrsdorf bleibt nach fünftem Sieg in Führung

Die hartnäckigen Verfolger gewinnen allerdings ebenfalls. (Oberland klar und Ottendorf-Okrilla knapp).
Am Tabellenende war TuR erfolgreich und fand Anschluss ans Mittelfeld.

Wegen der Coronamaßnahmen ist die Meisterschaft weiterhin unterbrochen.
Eine Entscheidung über die Bedingungen der Beendigung (Abbruch oder Weiterführung zu gegebener Zeit) wird vom SVS nach Bekanntgabe der Entscheidung des DSB für die zentralen Ligen getroffen.

Für die DWZ wird eine Zwischenauswertung vorgenommen.
(Entsprechende Festlegungen von DSB und SVS sind auch auf den entsprechenden Homepages nachzulesen.)


Br.BSG Sebnitz 1-SC 1911 Großröhrsdorf 13:5
1Altwein, Gerhard-Simon, André 0:1
2Zirnstein, Falk-Proschmann, Tino 0:1
3Köpke, Pierre-Noack, Mario 0:1
4Fiedler, Harald-Schulze, Mario ½:½
5Kreuzahler, Hans-Joachim-Pörner, Bernd ½:½
6Müller, Ingolf-Schneider, Andreas 1:0
7Fetscher, Rainer-Graul, Matthias ½:½
8Nierich, Wolfgang-Kaiser, Sebastian ½:½
Br.TSV Großschönau 1-SV Dresden-Leuben 25:3
1Buchcar, Tomas-Breuer, Falk ½:½
2Bach, Ulf-Gunter-Bieninda, Detlev ½:½
3Pfeifer, Andreas-Hartig, Uwe 0:1
4Weickelt, Harald-Fritzsche, Jörg 1:0
5Tritzschler, Helmut-Phan Trong, Dai 0:1
6Schmidt, Lothar-Wiedersich, Hendryk 1:0
7Stiehle, Peter-Kaiser, Lars 1:0
8Himpel, Stefan-Hentschel, Lena 1:0
Spiel verlegt auf den 01.03.2020 um 10:00 Uhr
Br.BSV Chemie Radebeul 1-SC 1994 Oberland 11,5:6,5
1Andrä, Dirk-Rößler, Ulrike 0:1
2Westphal, Norbert-Bindrich, Oswald 0:1
3Siggelkow, Axel-Leipert, Pieter ½:½
4Hoffmann, Uwe-Zaucke, Fabian 0:1
5Mühlberg, Frank-Häusler, Felix 0:1
6Bernstein, Reiner-Rößler, Frank-Peter 1:0
7Richter, Andreas-Renger, Maik 0:1
8Wieland, Karsten-Wokurka, Karel 0:1
Br.SV TuR Dresden 1-SV "Gambit" Kamenz 15,5:2,5
1Eichner, Christian-Herrmann, Frank ½:½
2Schröter, Helmut- +:-
3Luger, Jens-Slama, Holger 0:1
4Lehmitz, Gerd-Keitsch, Steve ½:½
5Kehr, Joachim-Lange, Olaf ½:½
6Boswank, Thomas-Bischof, Peter 1:0
7Appelt, Gerd-Porath, David 1:0
8-Keitsch, Gert 1:0
Br.SV Bannewitz 1-SV Ottendorf-Okrilla 13,5:4,5
1Rosenfeld, Alexander-Herrich, Christoph ½:½
2Schiefner, Ray- +:-
3Porschberg, Thomas-Niese, Dirk 1:0
4Jeute, Peter-Hübner, Silvio +:-
5Hofmann, Philipp-Winkler, Martin 0:1
6Bußler, Jürgen-Göpfert, Jochen 0:1
7Wünschmann, Bernd-Schieferdecker, Martin 0:1
8Hartmann, Anne-Würsig, Mathias 0:1