2. Landesklasse, Staffel C: Einzelergebnisse: USG Chemnitz 2

Matthäi, Jakob; (DWZ: 1958) Punkte: 4.5
1 Kujawa, Kristian (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1975-74) ½:½ 5.0 aus 8
1 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 1; DWZ: 1975-36) ½:½ 3.5 aus 7
1 Kapp, Martin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 2115-133) 1:0 6.0 aus 8
1 Weigand, Sven (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1988-59) 0:1 5.5 aus 8
1 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 1; DWZ: 1822-37) ½:½ 3.0 aus 8
1 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
1 Graf, Lucas (Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 1936-82) 1:0 0.5 aus 3
Wünsch, Ulrich; (DWZ: 1923) Punkte: 3.0
2 Löffler, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 3; DWZ: 1847-53) 1:0 3.0 aus 7
2 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1974-168) 0:1 5.5 aus 8
2 Becher, Jens (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1970-39) ½:½ 6.0 aus 8
2 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1849-48) ½:½ 4.5 aus 8
2 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Steinbacher, Claudia; (DWZ: 1980) Punkte: 2.0
3 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
2 Pivtorak, Illia (Schachklub König Plauen 3; Brett: 2; DWZ: 1789-10) 1:0 1.0 aus 3
Ehrig, Leon Chris; (DWZ: 1787) Punkte: 3.0
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1884-108) -:+ 4.5 aus 8
2 Neuhäuser, Jens (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1822-73) ½:½ 4.0 aus 8
3 Friedrich, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 5; DWZ: 1778-32) ½:½ 3.0 aus 6
3 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1885-39) ½:½ 5.0 aus 8
3 Köhler, Steffen (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 3; DWZ: 1998-38) ½:½ 4.0 aus 5
3 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1859-101) 0:1 3.5 aus 8
4 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Bernardini, Luca; (DWZ: 1942) Punkte: 1.0
5 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Ketzscher, Roland; (DWZ: 1750) Punkte: 3.5
3 Richter, Mario (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1682-5) ½:½ 2.5 aus 7
4 Heinze, Christoph (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 7; DWZ: 1818-37) ½:½ 5.0 aus 7
4 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1883-39) 0:1 6.0 aus 8
4 Nagorny, Peter (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1853-58) ½:½ 3.5 aus 7
4 Dietz, Olaf (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1844-38) ½:½ 1.5 aus 7
6 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
3 Fuß, Michael (Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 1935-80) ½:½ 4.5 aus 8
Pfeiffer, Alfred; (DWZ: 1862) Punkte: 5.0
2 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1930-54) 0:1 4.5 aus 7
4 Fischer, Bert (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1708-55) 1:0 2.0 aus 7
5 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 8; DWZ: 1774-33) ½:½ 4.5 aus 6
5 Köhler, Lutz (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1857-66) ½:½ 5.0 aus 7
5 Müller, Uwe (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1770-63) 1:0 3.0 aus 7
7 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
4 Nguyen Dang, Huy Duc (Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1829-99) 1:0 4.5 aus 8
Mahn, Mario; (DWZ: 1727) Punkte: 5.0
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1807-88) ½:½ 3.5 aus 8
5 Andrä, Roman (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1756-59) ½:½ 4.0 aus 5
6 Oeder, Wolfgang (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 10; DWZ: 1721-41) ½:½ 3.5 aus 5
5 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1831-32) 1:0 4.0 aus 8
6 Seifert, Ronny (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1824-76) ½:½ 4.5 aus 8
6 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1792-89) ½:½ 3.5 aus 8
8 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
5 Schaarschmidt, Marco (Schachklub König Plauen 3; Brett: 6; DWZ: 1923-78) ½:½ 4.5 aus 7
Korsunskij, Wiktor; (DWZ: 1668) Punkte: 1.0
4 Götz, Andreas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 2044-91) 0:1 7.5 aus 8
6 Bohla, Matthias (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1758-63) 0:1 4.0 aus 7
7 Werner, Jörg (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 9; DWZ: 1780-33) 0:1 2.5 aus 3
6 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1832-34) 0:1 3.5 aus 8
7 Benicke, Bastian (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1750-30) ½:½ 4.0 aus 8
7 Fischer, Gunnar (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1817-43) ½:½ 4.5 aus 7
6 Tunger, Mario (Schachklub König Plauen 3; Brett: 7; DWZ: 1812-94) 0:1 5.5 aus 8
Kutscha, Rainer; (DWZ: 1731) Punkte: 5.0
5 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1892-65) 1:0 4.5 aus 7
7 Kühn, Eckard (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 12; DWZ: 1563-12) 1:0 0.0 aus 3
7 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1768-30) 1:0 4.5 aus 7
8 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1661-91) 1:0 3.0 aus 8
8 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 8; DWZ: 1843-100) 0:1 7.5 aus 8
7 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 3; Brett: 8; DWZ: 1752-99) 1:0 4.0 aus 8
Lorenz, Jakob; (DWZ: 1575) Punkte: 3.0
6 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1687-92) ½:½ 4.0 aus 8
8 Schremmer, Dieter (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 13; DWZ: 1405-53) 1:0 0.0 aus 1
8 Schmidt, Jochen (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 11; DWZ: 1711-36) ½:½ 2.5 aus 5
8 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1794-66) 0:1 7.0 aus 8
8 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 3; Brett: 10; DWZ: 1680-47) 1:0 3.5 aus 7
Günnel, Rainer; (DWZ: 1539) Punkte: 0.5
7 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1669-44) ½:½ 5.0 aus 8
Fridland, Manfred; (DWZ: 1640) Punkte: 0.0
8 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1601-85) 0:1 4.0 aus 6