2. Landesklasse, Staffel C: Einzelergebnisse: Glauchauer SC 1873 1

Weigand, Sven; (DWZ: 1988) Punkte: 5.5
1 Radke, Thomas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 1; DWZ: 2007-58) ½:½ 4.0 aus 6
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1884-108) ½:½ 4.5 aus 8
1 Kujawa, Kristian (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1975-74) 1:0 5.0 aus 8
1 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 1; DWZ: 1975-36) 0:1 3.5 aus 7
1 Matthäi, Jakob (USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1958-45) 1:0 4.5 aus 7
1 Kapp, Martin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 2115-133) ½:½ 6.0 aus 8
1 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 1; DWZ: 1822-37) 1:0 3.0 aus 8
1 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Becher, Jens; (DWZ: 1970) Punkte: 6.0
2 Göhler, Clemens (TV Freiberg 1844 1; Brett: 2; DWZ: 1808-48) 1:0 5.5 aus 7
2 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1930-54) 1:0 4.5 aus 7
2 Birnbaum, Stefan (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1841-49) 1:0 1.5 aus 6
2 Löffler, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 3; DWZ: 1847-53) ½:½ 3.0 aus 7
2 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1923-144) ½:½ 3.0 aus 5
2 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1974-168) 0:1 5.5 aus 8
2 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1849-48) 1:0 4.5 aus 8
2 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Köhler, Steffen; (DWZ: 1998) Punkte: 4.0
3 Juhrs, Daniel (TV Freiberg 1844 1; Brett: 3; DWZ: 1856-50) ½:½ 3.5 aus 7
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1807-88) 1:0 3.5 aus 8
3 Staudte, Rainer (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 4; DWZ: 1782-119) 1:0 4.0 aus 7
3 Ehrig, Leon Chris (USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1787-62) ½:½ 3.0 aus 7
3 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Nagorny, Peter; (DWZ: 1853) Punkte: 3.5
4 Götz, Andreas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 2044-91) 0:1 7.5 aus 8
3 Neuhäuser, Jens (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1822-73) ½:½ 4.0 aus 8
4 Friedrich, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 5; DWZ: 1778-32) ½:½ 3.0 aus 6
4 Ketzscher, Roland (USG Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1750-185) ½:½ 3.5 aus 7
3 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1885-39) ½:½ 5.0 aus 8
3 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1859-101) ½:½ 3.5 aus 8
4 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Köhler, Lutz; (DWZ: 1857) Punkte: 5.0
4 Scholz, Andreas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 5; DWZ: 1846-94) ½:½ 4.5 aus 7
4 Richter, Mario (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1682-5) 1:0 2.5 aus 7
5 Clauß, Andreas (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 6; DWZ: 1767-38) ½:½ 3.5 aus 6
5 Pfeiffer, Alfred (USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1862-146) ½:½ 5.0 aus 7
4 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1883-39) ½:½ 6.0 aus 8
4 Dietz, Olaf (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1844-38) 1:0 1.5 aus 7
5 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Seifert, Ronny; (DWZ: 1824) Punkte: 4.5
5 Schäfer, Kay (TV Freiberg 1844 1; Brett: 6; DWZ: 1835-62) 1:0 4.5 aus 8
5 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1892-65) 0:1 4.5 aus 7
5 Fischer, Bert (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1708-55) 1:0 2.0 aus 7
6 Heinze, Christoph (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 7; DWZ: 1818-37) 0:1 5.0 aus 7
6 Mahn, Mario (USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1727-90) ½:½ 5.0 aus 8
5 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1831-32) ½:½ 4.0 aus 8
5 Müller, Uwe (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1770-63) ½:½ 3.0 aus 7
6 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Benicke, Bastian; (DWZ: 1750) Punkte: 4.0
6 Zimmermann, Falk (TV Freiberg 1844 1; Brett: 7; DWZ: 1774-100) ½:½ 5.5 aus 8
6 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1687-92) 1:0 4.0 aus 8
6 Andrä, Roman (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1756-59) ½:½ 4.0 aus 5
7 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 8; DWZ: 1774-33) 0:1 4.5 aus 6
7 Korsunskij, Wiktor (USG Chemnitz 2; Brett: 9; DWZ: 1668-44) ½:½ 1.0 aus 7
6 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1832-34) ½:½ 3.5 aus 8
6 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1792-89) -:+ 3.5 aus 8
7 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Pumpa, Jörg; (DWZ: 1661) Punkte: 3.0
7 Vedder, Uwe (TV Freiberg 1844 1; Brett: 8; DWZ: 1680-30) 1:0 0.0 aus 4
7 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1669-44) ½:½ 5.0 aus 8
7 Bohla, Matthias (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1758-63) 0:1 4.0 aus 7
8 Oeder, Wolfgang (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 10; DWZ: 1721-41) ½:½ 3.5 aus 5
8 Kutscha, Rainer (USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1731-104) 0:1 5.0 aus 6
7 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1768-30) 0:1 4.5 aus 7
7 Fischer, Gunnar (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1817-43) 0:1 4.5 aus 7
8 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Drauschke, Thomas; (DWZ: 1683) Punkte: 2.5
8 Müller, Peter (TV Freiberg 1844 1; Brett: 9; DWZ: 1328-32) 1:0 1.5 aus 5
8 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1601-85) 1:0 4.0 aus 6
8 Mörsberger, Matthias (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1687-56) 0:1 3.0 aus 5
8 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1794-66) ½:½ 7.0 aus 8
8 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 8; DWZ: 1843-100) 0:1 7.5 aus 8