2. Landesklasse, Staffel C: Einzelergebnisse: SG Neukirchen/Erzg. 1

Gritz, Thomas; (DWZ: 1827) Punkte: 4.0
1 Graf, Lucas (Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 3
1 Radke, Thomas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 1; DWZ: 2009-59) ½:½ 5.0 aus 7
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1922-110) 0:1 5.0 aus 9
1 Kujawa, Kristian (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1981-76) ½:½ 5.0 aus 9
1 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 1; DWZ: 1974-38) ½:½ 4.0 aus 8
1 Matthäi, Jakob (USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 2064-54) ½:½ 4.5 aus 7
1 Weigand, Sven (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 2003-61) 0:1 6.0 aus 9
1 Kapp, Martin (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 2118-136) ½:½ 7.0 aus 9
1 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Studnicka, Mario; (DWZ: 1865) Punkte: 5.5
2 Hörkner, Nico (Schachklub König Plauen 3; Brett: 3; DWZ: 1818-97) ½:½ 3.0 aus 6
2 (TV Freiberg 1844 1) +:-
2 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1942-56) 0:1 4.5 aus 7
2 Birnbaum, Stefan (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1806-51) 1:0 1.5 aus 7
2 Löffler, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 8
2 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1939-148) ½:½ 3.0 aus 5
2 Becher, Jens (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1970-40) 0:1 6.0 aus 8
2 Kapp, Stefan (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1975-170) 1:0 6.5 aus 9
2 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Dian, Marcel; (DWZ: 1838) Punkte: 4.5
3 Fuß, Michael (Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 1906-82) ½:½ 5.5 aus 9
3 Schäfer, Bernd (TV Freiberg 1844 1; Brett: 4; DWZ: 1842-66) 0:1 3.5 aus 8
3 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1865-90) ½:½ 4.5 aus 9
3 Neuhäuser, Jens (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1809-75) ½:½ 4.0 aus 9
3 Staudte, Rainer (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 4; DWZ: 1751-125) ½:½ 4.0 aus 7
3 Ehrig, Leon Chris (USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1905-76) 1:0 3.0 aus 7
3 Nagorny, Peter (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1816-60) ½:½ 4.0 aus 8
3 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1913-41) 0:1 6.0 aus 9
3 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Dietz, Olaf; (DWZ: 1806) Punkte: 2.5
4 Nguyen Dang, Huy Duc (Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1782-101) ½:½ 5.0 aus 9
4 Scholz, Andreas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 5; DWZ: 1883-96) ½:½ 5.0 aus 8
4 Götz, Andreas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 2062-93) 0:1 7.5 aus 8
4 Andrä, Roman (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1748-60) 0:1 4.0 aus 5
4 Ketzscher, Roland (USG Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1678-189) ½:½ 3.5 aus 8
4 Köhler, Lutz (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1870-68) 0:1 5.5 aus 8
4 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1899-41) 0:1 6.5 aus 9
4 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Müller, Uwe; (DWZ: 1758) Punkte: 4.0
5 Schaarschmidt, Marco (Schachklub König Plauen 3; Brett: 6; DWZ: 1888-80) 0:1 5.0 aus 8
5 Schäfer, Kay (TV Freiberg 1844 1; Brett: 6; DWZ: 1856-64) ½:½ 5.5 aus 9
5 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1888-67) 1:0 4.5 aus 7
5 Bohla, Matthias (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1724-65) ½:½ 4.0 aus 8
4 Friedrich, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 5; DWZ: 1765-34) ½:½ 3.0 aus 7
5 Pfeiffer, Alfred (USG Chemnitz 2; Brett: 7; DWZ: 1845-150) 0:1 5.0 aus 7
5 Seifert, Ronny (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1744-81) ½:½ 5.0 aus 9
5 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Erath, Daniel; (DWZ: 1795) Punkte: 4.5
6 Tunger, Mario (Schachklub König Plauen 3; Brett: 7; DWZ: 1814-96) ½:½ 6.0 aus 9
6 Zimmermann, Falk (TV Freiberg 1844 1; Brett: 7; DWZ: 1783-102) ½:½ 6.5 aus 9
6 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1690-94) 0:1 4.0 aus 9
6 Mörsberger, Matthias (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1687-56) ½:½ 3.0 aus 5
5 Clauß, Andreas (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 6; DWZ: 1762-40) ½:½ 4.5 aus 7
6 Mahn, Mario (USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1708-93) ½:½ 5.0 aus 8
6 Benicke, Bastian (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1735-33) +:- 4.5 aus 9
5 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1829-35) 0:1 4.5 aus 9
6 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Fischer, Gunnar; (DWZ: ) Punkte: 4.5
7 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 3; Brett: 8; DWZ: 1732-101) 1:0 4.5 aus 9
7 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1669-46) 0:1 5.0 aus 9
7 Schluttig, Harald (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 11; DWZ: 1581-59) ½:½ 1.5 aus 3
6 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 8; DWZ: 1768-35) ½:½ 4.5 aus 6
7 Korsunskij, Wiktor (USG Chemnitz 2; Brett: 9; DWZ: 1694-49) ½:½ 1.0 aus 8
7 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1617-94) 1:0 3.5 aus 9
6 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1863-36) 1:0 4.5 aus 9
7 (ESV Nickelhütte Aue 3) -:-
Schröder, Frank; (DWZ: 1780) Punkte: 8.5
8 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 3; Brett: 9; DWZ: 1574-59) 1:0 0.0 aus 1
7 Müller, Peter (TV Freiberg 1844 1; Brett: 9; DWZ: 1317-36) 1:0 1.5 aus 5
8 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1608-88) 1:0 4.0 aus 7
8 Kühn, Eckard (SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 12; DWZ: 1572-14) 1:0 0.0 aus 4
7 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 14; DWZ: 1696-99) ½:½ 1.5 aus 2
8 Kutscha, Rainer (USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1701-107) 1:0 5.5 aus 7
8 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 9; DWZ: 1704-41) 1:0 3.5 aus 6
7 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1765-32) 1:0 5.5 aus 8
8 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
Franz, Manfred; (DWZ: 1835) Punkte: 1.0
8 Wachs, Matthias (TV Freiberg 1844 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
Popp, Ulrich; (DWZ: 1517) Punkte: 0.5
8 Schmidt, Jochen (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 11; DWZ: 1698-38) ½:½ 3.5 aus 6
Gerstenberg, Lutz; (DWZ: 1492) Punkte: 0.0
8 Hahn, Wilfried (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 8; DWZ: 1814-68) 0:1 8.0 aus 9