2. Landesklasse, Staffel C: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 1
- Kapp, Martin; (DWZ: 2133) Punkte: 7.0
-
1
Rosko, Lubos
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 1; DWZ: -)
+:-
0.0 aus 4
-
1
Schmidt, Torsten
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 1; DWZ: 1967-39)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Graf, Lucas
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 3
-
1
Matthäi, Jakob
(USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 2113-65)
0:1
4.5 aus 7
-
1
(TV Freiberg 1844 1)
+:-
-
1
Weigand, Sven
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1963-66)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Phenn, Jan-Niklas
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1916-117)
1:0
5.0 aus 9
-
1
Gritz, Thomas
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 1; DWZ: 1835-42)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Kujawa, Kristian
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 1; DWZ: 1994-79)
1:0
5.0 aus 9
- Kapp, Stefan; (DWZ: 1970) Punkte: 6.5
-
2
Bulockin, Martin
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 2242-20)
+:-
0.0 aus 3
-
2
Löffler, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 3; DWZ: 1854-55)
1:0
3.0 aus 8
-
2
Pivtorak, Illia
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 2; DWZ: 1721-26)
1:0
1.0 aus 3
-
2
Wünsch, Ulrich
(USG Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1920-153)
1:0
3.0 aus 5
-
2
Göhler, Clemens
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 2; DWZ: 1832-51)
0:1
6.5 aus 8
-
2
Becher, Jens
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1908-42)
1:0
6.0 aus 8
-
2
Knabe, Sascha
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1977-71)
½:½
3.0 aus 5
-
2
Studnicka, Mario
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1846-53)
0:1
5.5 aus 9
-
2
Birnbaum, Stefan
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 2; DWZ: 1826-54)
1:0
1.5 aus 7
- Fischer, Dirk; (DWZ: 1909) Punkte: 6.0
-
3
Pössel, Christian
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 2010-107)
+:-
0.0 aus 5
-
3
Staudte, Rainer
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 4; DWZ: 1726-130)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Fuß, Michael
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 1904-83)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Ehrig, Leon Chris
(USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 2054-90)
½:½
3.0 aus 7
-
3
Juhrs, Daniel
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 3; DWZ: 1920-55)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Nagorny, Peter
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1805-62)
½:½
4.0 aus 8
-
3
Adler, Haymo
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1929-59)
½:½
4.5 aus 7
-
3
Dian, Marcel
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1781-112)
1:0
4.5 aus 9
-
3
Neuhäuser, Jens
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1812-78)
1:0
4.0 aus 9
- Wetzel, Gerd; (DWZ: ) Punkte: 6.5
-
4
Schramm, Torsten
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 2026-44)
+:-
0.0 aus 3
-
4
Heinze, Christoph
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 7; DWZ: 1781-40)
0:1
6.0 aus 8
-
4
Nguyen Dang, Huy Duc
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1783-102)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Ketzscher, Roland
(USG Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 8
-
4
Schäfer, Bernd
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 4; DWZ: 1870-74)
1:0
3.5 aus 8
-
4
Köhler, Lutz
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1855-72)
½:½
5.5 aus 8
-
4
Seidel, Oliver
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1812-94)
1:0
4.5 aus 9
-
4
Dietz, Olaf
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1764-41)
1:0
2.5 aus 8
-
4
Richter, Mario
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1657-9)
½:½
3.0 aus 8
- Kristen, Dirk; (DWZ: 1839) Punkte: 4.5
-
5
Roskova, Katerina
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: -)
+:-
0.0 aus 4
-
5
Oeder, Wolfgang
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 10; DWZ: 1701-44)
0:1
3.5 aus 5
-
5
Schaarschmidt, Marco
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 6; DWZ: 1920-81)
1:0
5.0 aus 8
-
5
Mahn, Mario
(USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1697-97)
0:1
5.0 aus 8
-
5
Scholz, Andreas
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 5; DWZ: 1844-99)
0:1
5.0 aus 8
-
5
Seifert, Ronny
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1782-89)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Götz, Andreas
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 2011-96)
½:½
7.5 aus 8
-
5
Erath, Daniel
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1771-95)
1:0
4.5 aus 9
-
5
Fischer, Bert
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1773-60)
½:½
2.5 aus 8
- Bär, Wolfgang; (DWZ: 1890) Punkte: 4.5
-
6
Kubikova, Alena
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 1940-62)
+:-
0.0 aus 4
-
6
Klemm, David
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 12; DWZ: 1802-108)
½:½
0.5 aus 1
-
6
Tunger, Mario
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 7; DWZ: 1736-101)
0:1
6.0 aus 9
-
6
Korsunskij, Wiktor
(USG Chemnitz 2; Brett: 9; DWZ: 1668-51)
1:0
1.0 aus 8
-
6
Schäfer, Kay
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 6; DWZ: 1832-67)
½:½
5.5 aus 9
-
6
Benicke, Bastian
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1853-38)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Phenn, Ullrich
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1901-68)
0:1
4.5 aus 7
-
6
Fischer, Gunnar
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 8
-
6
Bohla, Matthias
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1723-68)
1:0
4.0 aus 8
- Steinhardt, Jürgen; (DWZ: 1707) Punkte: 5.5
-
7
Kubikova, Hana
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 2045-64)
+:-
0.0 aus 5
-
7
Werner, Rudolf
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 13; DWZ: 1649-33)
1:0
0.0 aus 1
-
7
Kutscha, Rainer
(USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1720-109)
0:1
5.5 aus 7
-
7
Zimmermann, Falk
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 7; DWZ: 1709-106)
½:½
6.5 aus 9
-
7
Pumpa, Jörg
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1612-99)
1:0
3.5 aus 9
-
7
Hochmuth, Frank
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1606-100)
1:0
4.0 aus 9
-
7
Schröder, Frank
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 8; DWZ: 1847-110)
0:1
8.5 aus 9
-
7
Reuschel, Frank
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 9; DWZ: 1596-65)
1:0
1.5 aus 5
- Hahn, Wilfried; (DWZ: 1751) Punkte: 8.0
-
8
Srostlik, Zdenek
(ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1631-6)
+:-
0.0 aus 3
-
8
Schmidt, Jochen
(Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 11; DWZ: 1676-39)
1:0
3.5 aus 6
-
7
Karl, Binh
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 8; DWZ: 1731-102)
½:½
4.5 aus 9
-
8
Lorenz, Jakob
(USG Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: 1555-64)
1:0
3.0 aus 6
-
8
Vedder, Uwe
(TV Freiberg 1844 1; Brett: 8; DWZ: 1692-31)
1:0
0.0 aus 4
-
8
Drauschke, Thomas
(Glauchauer SC 1873 1; Brett: 9; DWZ: 1749-45)
½:½
3.5 aus 6
-
8
Frenzel, Klaus
(Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1692-48)
1:0
5.0 aus 9
-
8
Gerstenberg, Lutz
(SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 11; DWZ: 1568-102)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Kühn, Eckard
(SV 1948 Frankenberg 1; Brett: 12; DWZ: 1623-17)
1:0
0.0 aus 4
- Rößler, Michael; (DWZ: 1659) Punkte:
- Hold, Steffen; (DWZ: 1708) Punkte:
- Hänel, Jens; (DWZ: 1754) Punkte:
- Bochmann, Jens; (DWZ: 1616) Punkte:
- Meier, Fredo; (DWZ: 1543) Punkte:
- Schreiber, Joachim; (DWZ: 1619) Punkte: 0.5
-
8
Bork, Steffen
(Schachklub König Plauen 3; Brett: 10; DWZ: 1705-54)
½:½
3.5 aus 7