2. Landesklasse, Staffel C: Einzelergebnisse: Schachverein Erzgebirge Stollberg 1

Kapp, Martin; (DWZ: 2115) Punkte: 6.0
1 Rosko, Lubos (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 1; DWZ: 2295-51) +:- 0.0 aus 4
1 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 1; DWZ: 1975-36) 1:0 3.5 aus 7
1 Graf, Lucas (Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 1936-82) 1:0 0.5 aus 3
1 Matthäi, Jakob (USG Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1958-45) 0:1 4.5 aus 7
1 (TV Freiberg 1844 1) +:-
1 Weigand, Sven (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 1; DWZ: 1988-59) ½:½ 5.5 aus 8
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1884-108) 1:0 4.5 aus 8
1 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 1; DWZ: 1822-37) ½:½ 3.0 aus 8
Kapp, Stefan; (DWZ: 1974) Punkte: 5.5
2 Bulockin, Martin (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 2228-16) +:- 0.0 aus 3
2 Löffler, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 3; DWZ: 1847-53) 1:0 3.0 aus 7
2 Pivtorak, Illia (Schachklub König Plauen 3; Brett: 2; DWZ: 1789-10) 1:0 1.0 aus 3
2 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 2; Brett: 2; DWZ: 1923-144) 1:0 3.0 aus 5
2 Göhler, Clemens (TV Freiberg 1844 1; Brett: 2; DWZ: 1808-48) 0:1 5.5 aus 7
2 Becher, Jens (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 2; DWZ: 1970-39) 1:0 6.0 aus 8
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1841-63) ½:½ 2.0 aus 4
2 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1849-48) 0:1 4.5 aus 8
Fischer, Dirk; (DWZ: 1885) Punkte: 5.0
3 Pössel, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 2028-97) +:- 0.0 aus 5
3 Staudte, Rainer (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 4; DWZ: 1782-119) ½:½ 4.0 aus 7
3 Fuß, Michael (Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 1935-80) ½:½ 4.5 aus 8
3 Ehrig, Leon Chris (USG Chemnitz 2; Brett: 4; DWZ: 1787-62) ½:½ 3.0 aus 7
3 Juhrs, Daniel (TV Freiberg 1844 1; Brett: 3; DWZ: 1856-50) ½:½ 3.5 aus 7
3 Nagorny, Peter (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 4; DWZ: 1853-58) ½:½ 3.5 aus 7
3 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1930-54) ½:½ 4.5 aus 7
3 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1859-101) 1:0 3.5 aus 8
Wetzel, Gerd; (DWZ: 1883) Punkte: 6.0
4 Schramm, Torsten (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 2014-42) +:- 0.0 aus 3
4 Heinze, Christoph (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 7; DWZ: 1818-37) 0:1 5.0 aus 7
4 Nguyen Dang, Huy Duc (Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1829-99) ½:½ 4.5 aus 8
4 Ketzscher, Roland (USG Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1750-185) 1:0 3.5 aus 7
4 Schäfer, Bernd (TV Freiberg 1844 1; Brett: 4; DWZ: 1810-64) 1:0 3.0 aus 7
4 Köhler, Lutz (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 5; DWZ: 1857-66) ½:½ 5.0 aus 7
4 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1807-88) 1:0 3.5 aus 8
4 Dietz, Olaf (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1844-38) 1:0 1.5 aus 7
Kristen, Dirk; (DWZ: 1831) Punkte: 4.0
5 Roskova, Katerina (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1995-40) +:- 0.0 aus 4
5 Oeder, Wolfgang (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 10; DWZ: 1721-41) 0:1 3.5 aus 5
5 Schaarschmidt, Marco (Schachklub König Plauen 3; Brett: 6; DWZ: 1923-78) 1:0 4.5 aus 7
5 Mahn, Mario (USG Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: 1727-90) 0:1 5.0 aus 8
5 Scholz, Andreas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 5; DWZ: 1846-94) 0:1 4.5 aus 7
5 Seifert, Ronny (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 6; DWZ: 1824-76) ½:½ 4.5 aus 8
5 Götz, Andreas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 2044-91) ½:½ 7.5 aus 8
5 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1792-89) 1:0 3.5 aus 8
Bär, Wolfgang; (DWZ: 1832) Punkte: 3.5
6 Kubikova, Alena (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 1952-61) +:- 0.0 aus 4
6 Klemm, David (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 12; DWZ: 1803-107) ½:½ 0.5 aus 1
6 Tunger, Mario (Schachklub König Plauen 3; Brett: 7; DWZ: 1812-94) 0:1 5.5 aus 8
6 Korsunskij, Wiktor (USG Chemnitz 2; Brett: 9; DWZ: 1668-44) 1:0 1.0 aus 7
6 Schäfer, Kay (TV Freiberg 1844 1; Brett: 6; DWZ: 1835-62) ½:½ 4.5 aus 8
6 Benicke, Bastian (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 7; DWZ: 1750-30) ½:½ 4.0 aus 8
6 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1892-65) 0:1 4.5 aus 7
6 Fischer, Gunnar (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1817-43) 0:1 4.5 aus 7
Steinhardt, Jürgen; (DWZ: 1768) Punkte: 4.5
7 Kubikova, Hana (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 2044-60) +:- 0.0 aus 5
7 Werner, Rudolf (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 13; DWZ: 1649-33) 1:0 0.0 aus 1
7 Kutscha, Rainer (USG Chemnitz 2; Brett: 10; DWZ: 1731-104) 0:1 5.0 aus 6
7 Zimmermann, Falk (TV Freiberg 1844 1; Brett: 7; DWZ: 1774-100) ½:½ 5.5 aus 8
7 Pumpa, Jörg (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 8; DWZ: 1661-91) 1:0 3.0 aus 8
7 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1687-92) 1:0 4.0 aus 8
7 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 8; DWZ: 1843-100) 0:1 7.5 aus 8
Hahn, Wilfried; (DWZ: 1794) Punkte: 7.0
8 Srostlik, Zdenek (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1631-6) +:- 0.0 aus 3
8 Schmidt, Jochen (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 11; DWZ: 1711-36) 1:0 2.5 aus 5
7 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 3; Brett: 8; DWZ: 1752-99) ½:½ 4.0 aus 8
8 Lorenz, Jakob (USG Chemnitz 2; Brett: 11; DWZ: 1575-54) 1:0 3.0 aus 5
8 Vedder, Uwe (TV Freiberg 1844 1; Brett: 8; DWZ: 1680-30) 1:0 0.0 aus 4
8 Drauschke, Thomas (Glauchauer SC 1873 1; Brett: 9; DWZ: 1683-39) ½:½ 2.5 aus 5
8 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1669-44) 1:0 5.0 aus 8
8 Gerstenberg, Lutz (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 11; DWZ: 1502-95) 1:0 0.0 aus 1
Rößler, Michael; (DWZ: 1687) Punkte:
Hold, Steffen; (DWZ: 1712) Punkte:
Hänel, Jens; (DWZ: 1747) Punkte:
Bochmann, Jens; (DWZ: 1674) Punkte:
Meier, Fredo; (DWZ: 1568) Punkte:
Schreiber, Joachim; (DWZ: 1599) Punkte: 0.5
8 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 3; Brett: 10; DWZ: 1680-47) ½:½ 3.5 aus 7