Bezirksliga Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1

Schumann, Thomas; (DWZ: 1767) Punkte: 0.0
1 Haustein, Mario (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 1; DWZ: 2031-57) 0:1 5.0 aus 7
1 Arlt, Ronald (Siebenlehner SV 1; Brett: 1; DWZ: 1786-56) 0:1 4.5 aus 8
1 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1913-78) 0:1 4.0 aus 7
1 Höhne, Peter (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1707-101) 0:1 3.0 aus 8
Fischer, Elias; (DWZ: 1720) Punkte: 2.5
2 Gedigk, Detlef (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1787-41) ½:½ 4.5 aus 8
2 Herold, Andreas (Siebenlehner SV 1; Brett: 2; DWZ: 1835-65) ½:½ 4.0 aus 7
2 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1793-32) ½:½ 3.5 aus 8
2 Kehrer, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1794-41) ½:½ 5.5 aus 8
1 Manitz, Tilo (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 1; DWZ: 2041-77) 0:1 5.5 aus 8
1 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 1; DWZ: 1822-105) 0:1 2.0 aus 3
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1938-33) ½:½ 4.5 aus 8
Eidam, Moritz; (DWZ: 1726) Punkte: 3.5
3 Lohr, Steffen (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1848-32) ½:½ 2.5 aus 6
3 Windisch, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: 1827-41) 0:1 5.0 aus 8
3 Heinrich, John (SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1858-30) ½:½ 5.0 aus 8
3 Reichel, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1699-39) ½:½ 2.0 aus 6
2 Lenk, Konrad (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 3; DWZ: 1738-41) 1:0 2.0 aus 7
2 Brand, Volkmar (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 2; DWZ: 1839-79) ½:½ 2.5 aus 5
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1820-40) ½:½ 4.5 aus 7
Völker, Georg; (DWZ: 1665) Punkte: 2.0
4 Hahn, Klaus (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1783-55) 0:1 5.5 aus 8
4 Schauer, Jürgen (Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1748-44) ½:½ 4.0 aus 8
4 Kowollik, Jannis (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
3 Rothardt, Andreas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 4; DWZ: 1692-20) ½:½ 3.5 aus 8
3 Meyer, Frank (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 5; DWZ: 1861-19) 0:1 2.0 aus 4
Moskov, Mosko; (DWZ: 1701) Punkte: 0.0
5 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1618-25) 0:1 3.0 aus 7
Spreer, Lutz; (DWZ: 1672) Punkte:
Härtig, Claus; (DWZ: 1777) Punkte:
Waberseck, Tom; (DWZ: ) Punkte:
Schönfeld, Kersten; (DWZ: 1632) Punkte: 1.5
5 Lohr, Rolf (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1780-32) 0:1 4.5 aus 7
5 Freitag, Maximilian (Siebenlehner SV 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 3
6 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1559-22) 1:0 2.5 aus 7
5 Berthold, Heiko (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 6; DWZ: 1631-55) ½:½ 4.5 aus 7
4 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1740-50) 0:1 5.5 aus 7
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1786-37) 0:1 5.5 aus 8
Krüger, Marcel; (DWZ: 1473) Punkte: 3.0
6 Haustein, Marti (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1771-70) ½:½ 3.5 aus 6
7 Schulze, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 10; DWZ: 1652-33) ½:½ 5.0 aus 7
8 Bergelt, Manfred (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1522-36) ½:½ 2.5 aus 4
7 Shahood, Anas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 8; DWZ: 1627-16) ½:½ 4.5 aus 7
8 Buschmann, Frank (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 12; DWZ: 1516-27) 0:1 4.5 aus 6
8 Franke, Helmut (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 10; DWZ: 1430-47) ½:½ 1.5 aus 6
8 Kunde, Oliver (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 10; DWZ: 1419-31) ½:½ 1.0 aus 2
Nguyen, Trung Hieu; (DWZ: 1510) Punkte: 3.0
7 Neumann, Lutz (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1667-78) 1:0 6.0 aus 8
8 Högel, Pascal (Siebenlehner SV 1; Brett: 11; DWZ: 1503-23) ½:½ 0.5 aus 1
7 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1507-47) ½:½ 3.5 aus 8
8 Naumann, Thomas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 13; DWZ: 1532-121) 1:0 1.0 aus 2
7 Krentz, Susann (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 15; DWZ: 1580-80) 0:1 1.5 aus 2
7 Stockdreher, Diana (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 8; DWZ: 1580-97) 0:1 1.5 aus 5
Rost, Tim; (DWZ: 1395) Punkte: 1.0
8 Beyer, Ulf (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1478-30) 0:1 1.0 aus 1
4 Groß, Uwe (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 5; DWZ: 1696-32) 1:0 3.0 aus 8
Jurewicz, Wilfried; (DWZ: 1596) Punkte: 4.0
6 Kirchhübel, Rainer (Siebenlehner SV 1; Brett: 9; DWZ: 1608-46) ½:½ 4.0 aus 7
7 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1513-30) 1:0 2.5 aus 8
6 Weber, Gerd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1565-36) 1:0 2.5 aus 6
6 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 10; DWZ: 1663-50) ½:½ 4.5 aus 8
6 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 8; DWZ: 1528-44) 1:0 2.5 aus 7
Rotzoll, Sven; (DWZ: 1509) Punkte: 2.0
8 Grüner, Tom (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1451-42) ½:½ 3.0 aus 7
5 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1703-34) 0:1 6.0 aus 8
6 Waidelauski, Matthias (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 7; DWZ: 1595-23) ½:½ 4.0 aus 8
5 Plicka, Jiri (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1567-8) ½:½ 3.5 aus 6
2 Opitz, Tino (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 2; DWZ: 1818-37) ½:½ 4.5 aus 7
Dargatz, Heiko; (DWZ: 1564) Punkte: 2.0
4 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1771-37) ½:½ 4.5 aus 8
4 Abicht, Rüdiger (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 7
5 Kaden, Romy (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 14; DWZ: 1702-79) ½:½ 1.5 aus 2
4 Osterroth, Reinhard (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 5; DWZ: 1753-104) 0:1 5.0 aus 7
Walz, Sebastian; (DWZ: 1261) Punkte: 0.0
6 Korinek, Bohuslav (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1667-55) 0:1 4.5 aus 8
Zimmermann, Louis; (DWZ: 1273) Punkte: 0.0
1 Schubert, Arvid (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 1898-91) 0:1 5.5 aus 8
Schuldt, Detlef; (DWZ: 1198) Punkte: 0.0
3 Berndt, Volker (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 4; DWZ: 1734-40) 0:1 5.0 aus 8
Hoffmann, Werner; (DWZ: 1418) Punkte: 0.5
5 Berndt, Georg (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 7; DWZ: 1540-64) ½:½ 3.0 aus 8
Rausch, Fritz; (DWZ: 1155) Punkte: 0.0
7 Lämmel, Claus-Peter (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 11; DWZ: 1582-47) 0:1 3.0 aus 4