Bezirksliga Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: Siebenlehner SV 1

Arlt, Ronald; (DWZ: 1786) Punkte: 4.5
1 Scheithauer, Falk (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 3
1 Schumann, Thomas (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1767-35) 1:0 0.0 aus 4
1 Gedigk, Detlef (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1787-41) 1:0 4.5 aus 8
1 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1793-32) 0:1 3.5 aus 8
1 Höhne, Peter (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1707-101) 1:0 3.0 aus 8
1 Manitz, Tilo (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 1; DWZ: 2041-77) 0:1 5.5 aus 8
1 Müller, Peter (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 1; DWZ: 1822-105) 0:1 2.0 aus 3
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1938-33) ½:½ 4.5 aus 8
Herold, Andreas; (DWZ: 1835) Punkte: 4.0
2 Schulz, Alexander (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 3; DWZ: 1737-56) 0:1 2.0 aus 4
2 Fischer, Elias (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1720-100) ½:½ 2.5 aus 7
2 (SV Lengefeld 1) +:-
2 Kehrer, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1794-41) ½:½ 5.5 aus 8
2 Lenk, Konrad (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 3; DWZ: 1738-41) 1:0 2.0 aus 7
2 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 3; DWZ: 1828-69) 0:1 4.5 aus 7
2 (HSV Eintracht Seiffen 1) +:-
Windisch, Bernd; (DWZ: 1827) Punkte: 5.0
3 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1688-76) ½:½ 2.0 aus 6
3 Eidam, Moritz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1726-51) 1:0 3.5 aus 7
2 Lohr, Steffen (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1848-32) ½:½ 2.5 aus 6
3 Heinrich, John (SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1858-30) ½:½ 5.0 aus 8
3 Reichel, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1699-39) ½:½ 2.0 aus 6
3 Rothardt, Andreas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 4; DWZ: 1692-20) ½:½ 3.5 aus 8
3 Meyer, Frank (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 5; DWZ: 1861-19) 1:0 2.0 aus 4
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1786-37) ½:½ 5.5 aus 8
Schauer, Jürgen; (DWZ: 1748) Punkte: 4.0
4 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1616-48) ½:½ 2.5 aus 8
4 Völker, Georg (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1665-63) ½:½ 2.0 aus 5
3 Hahn, Klaus (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1783-55) 0:1 5.5 aus 8
4 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1559-22) 1:0 2.5 aus 7
4 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1771-37) ½:½ 4.5 aus 8
4 Abicht, Rüdiger (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 7
4 Puschmann, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 7; DWZ: 1760-48) 0:1 4.5 aus 6
4 Fultner, Jaromir (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 4; DWZ: 1886-9) ½:½ 2.5 aus 5
Koch, Jörg; (DWZ: 1689) Punkte: 3.0
5 Schulz, Hans-Werner (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 7; DWZ: 1650-65) ½:½ 2.0 aus 7
4 Lohr, Rolf (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1780-32) ½:½ 4.5 aus 7
5 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1513-30) ½:½ 2.5 aus 8
5 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1687-11) 0:1 5.0 aus 6
5 Berthold, Heiko (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 6; DWZ: 1631-55) ½:½ 4.5 aus 7
5 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1740-50) ½:½ 5.5 aus 7
5 Plicka, Jiri (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1567-8) ½:½ 3.5 aus 6
Weber, Jens; (DWZ: 1703) Punkte: 1.5
5 Haustein, Marti (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1771-70) ½:½ 3.5 aus 6
6 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1703-34) 0:1 6.0 aus 8
6 Waidelauski, Matthias (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 7; DWZ: 1595-23) ½:½ 4.0 aus 8
6 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 10; DWZ: 1663-50) -:+ 4.5 aus 8
6 Korinek, Bohuslav (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1667-55) ½:½ 4.5 aus 8
Freitag, Maximilian; (DWZ: ) Punkte: 1.5
6 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1590-36) ½:½ 4.0 aus 8
5 Schönfeld, Kersten (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1632-60) 1:0 1.5 aus 6
6 Mittag, Siegbert (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1616-48) -:+ 4.5 aus 7
Hänichen, Reinhard; (DWZ: 1735) Punkte: 0.5
7 Stockdreher, Diana (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 8; DWZ: 1580-97) ½:½ 1.5 aus 5
Kirchhübel, Rainer; (DWZ: 1608) Punkte: 4.0
7 Scheller, Karl-Heinz (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 11; DWZ: 1617-50) ½:½ 2.5 aus 6
6 Jurewicz, Wilfried (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1596-49) ½:½ 4.0 aus 5
7 Neumann, Lutz (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1667-78) ½:½ 6.0 aus 8
7 Eccarius, Sebastian (SV Lengefeld 1; Brett: 10; DWZ: 1521-33) 1:0 0.0 aus 1
8 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1507-47) ½:½ 3.5 aus 8
7 Shahood, Anas (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 8; DWZ: 1627-16) ½:½ 4.5 aus 7
8 Ajibola, Bayo Chibuzor (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 18; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
Schulze, Bernd; (DWZ: 1652) Punkte: 5.0
8 Georgi, Tim (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 14; DWZ: 1574-18) 1:0 3.5 aus 5
7 Krüger, Marcel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1473-68) ½:½ 3.0 aus 7
8 Uhlich, Ralf (BSV Ehrenfriedersdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1310-40) 1:0 0.5 aus 3
6 Grüner, Tom (SV Lengefeld 1; Brett: 8; DWZ: 1451-42) ½:½ 3.0 aus 7
7 Weber, Gerd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1565-36) ½:½ 2.5 aus 6
8 Schlechter, Franco (ESV Lok Döbeln 1; Brett: 12; DWZ: 1476-22) 1:0 1.5 aus 3
7 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 9; DWZ: 1690-53) ½:½ 2.5 aus 6
Högel, Pascal; (DWZ: 1503) Punkte: 0.5
8 Nguyen, Trung Hieu (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1510-47) ½:½ 3.0 aus 6
Kampik, Vincent; (DWZ: 1564) Punkte: 1.0
8 Fischer, André (SV Lengefeld 1; Brett: 9; DWZ: 1376-72) 1:0 0.5 aus 2