Bezirksliga Chemnitz, Staffel B: Einzelergebnisse: ESV Lok Döbeln 1

Manitz, Tilo; (DWZ: 2041) Punkte: 5.5
1 (Chemnitzer SC Aufbau`95 2) +:-
1 Hozda, David (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 1; DWZ: 1938-33) ½:½ 4.5 aus 8
1 Schubert, Arvid (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 1; DWZ: 1898-91) 0:1 5.5 aus 8
1 Scheithauer, Falk (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 3
1 Fischer, Elias (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1720-100) 1:0 2.5 aus 7
1 Arlt, Ronald (Siebenlehner SV 1; Brett: 1; DWZ: 1786-56) 1:0 4.5 aus 8
1 Haugk, Franko (SV Lengefeld 1; Brett: 1; DWZ: 1913-78) 1:0 4.0 aus 7
1 Höhne, Peter (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1707-101) -:+ 3.0 aus 8
Hollas, Leon; (DWZ: 1799) Punkte: 0.0
2 Kehrer, Nico (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1794-41) -:+ 5.5 aus 8
Lenk, Konrad; (DWZ: 1738) Punkte: 2.0
2 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 3; DWZ: 1828-69) 0:1 4.5 aus 7
2 Kolbe, Stephan (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 2; DWZ: 1820-40) 0:1 4.5 aus 7
2 Fontana, Jörst (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 2; DWZ: 1752-45) 1:0 0.0 aus 2
2 Eidam, Moritz (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1726-51) 0:1 3.5 aus 7
2 Herold, Andreas (Siebenlehner SV 1; Brett: 2; DWZ: 1835-65) 0:1 4.0 aus 7
2 Klotz, Volker (SV Lengefeld 1; Brett: 2; DWZ: 1793-32) ½:½ 3.5 aus 8
3 Kreßner, Bernd (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 4; DWZ: 1771-37) ½:½ 4.5 aus 8
Rothardt, Andreas; (DWZ: 1692) Punkte: 3.5
3 Kaden, Heiko (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 8; DWZ: 1740-50) ½:½ 5.5 aus 7
3 Füchtner, Volker (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 3; DWZ: 1786-37) 0:1 5.5 aus 8
2 Opitz, Tino (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 2; DWZ: 1818-37) 0:1 4.5 aus 7
3 Schulz, Alexander (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 3; DWZ: 1737-56) 1:0 2.0 aus 4
3 Völker, Georg (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1665-63) ½:½ 2.0 aus 5
3 Windisch, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 3; DWZ: 1827-41) ½:½ 5.0 aus 8
3 Heinrich, John (SV Lengefeld 1; Brett: 3; DWZ: 1858-30) ½:½ 5.0 aus 8
4 Kehling, Julien (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1687-11) ½:½ 5.0 aus 6
Abicht, Rüdiger; (DWZ: ) Punkte: 1.5
4 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 9; DWZ: 1690-53) ½:½ 2.5 aus 6
4 Osterroth, Reinhard (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 5; DWZ: 1753-104) 0:1 5.0 aus 7
3 Berndt, Volker (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 4; DWZ: 1734-40) 0:1 5.0 aus 8
4 Keil, Nico (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 4; DWZ: 1688-76) 0:1 2.0 aus 6
4 Dargatz, Heiko (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 15; DWZ: 1564-37) 0:1 2.0 aus 4
4 Schauer, Jürgen (Siebenlehner SV 1; Brett: 4; DWZ: 1748-44) 0:1 4.0 aus 8
4 Kowollik, Jannis (SV Lengefeld 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 6
Berthold, Heiko; (DWZ: 1631) Punkte: 4.5
5 Brand, Danny (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 10; DWZ: 1663-50) 1:0 4.5 aus 8
5 Plicka, Jiri (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 6; DWZ: 1567-8) ½:½ 3.5 aus 6
4 Groß, Uwe (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 5; DWZ: 1696-32) ½:½ 3.0 aus 8
5 Döring, Karli (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 5; DWZ: 1701-18) ½:½ 1.5 aus 2
5 Schönfeld, Kersten (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1632-60) ½:½ 1.5 aus 6
5 Koch, Jörg (Siebenlehner SV 1; Brett: 5; DWZ: 1689-34) ½:½ 3.0 aus 7
5 Matthes, Kevin (SV Lengefeld 1; Brett: 5; DWZ: 1618-25) 1:0 3.0 aus 7
Waidelauski, Matthias; (DWZ: 1595) Punkte: 4.0
6 Weißflog, Jörg (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 11; DWZ: 1541-64) ½:½ 0.5 aus 1
6 Korinek, Bohuslav (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 7; DWZ: 1667-55) 0:1 4.5 aus 8
5 Schubert, Arlene (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 6; DWZ: 1609-69) 1:0 1.0 aus 5
6 Uhlig, Jonas (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 6; DWZ: 1616-48) ½:½ 2.5 aus 8
6 Rotzoll, Sven (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 14; DWZ: 1509-59) ½:½ 2.0 aus 5
6 Weber, Jens (Siebenlehner SV 1; Brett: 6; DWZ: 1703-29) ½:½ 1.5 aus 5
6 Thom, Frank (SV Lengefeld 1; Brett: 6; DWZ: 1559-22) ½:½ 2.5 aus 7
5 Kehrer, Johannes (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 6; DWZ: 1703-34) ½:½ 6.0 aus 8
Shahood, Anas; (DWZ: 1627) Punkte: 4.5
7 Buschmann, Frank (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 12; DWZ: 1516-27) ½:½ 4.5 aus 6
7 Franke, Helmut (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 10; DWZ: 1430-47) 1:0 1.5 aus 6
6 Berndt, Georg (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 7; DWZ: 1540-64) 0:1 3.0 aus 8
7 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 8; DWZ: 1590-36) 1:0 4.0 aus 8
7 Krüger, Marcel (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1473-68) ½:½ 3.0 aus 7
7 Kirchhübel, Rainer (Siebenlehner SV 1; Brett: 9; DWZ: 1608-46) ½:½ 4.0 aus 7
7 Haugk, Werner (SV Lengefeld 1; Brett: 7; DWZ: 1513-30) 1:0 2.5 aus 8
Pohl, Jens; (DWZ: 1659) Punkte:
Hering, Uwe; (DWZ: 1786) Punkte: 2.0
8 (SV Lengefeld 1) +:-
7 Oestreich, Loris (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 11; DWZ: 962-5) 1:0 0.0 aus 1
Bischoff, Klaus; (DWZ: 1530) Punkte: 1.5
8 Richter, Vincenzo (Chemnitzer SC Aufbau`95 2; Brett: 13; DWZ: 1587-79) 1:0 0.0 aus 2
7 Voigt, Hilmar (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 8; DWZ: 1528-44) 0:1 2.5 aus 7
8 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 3; Brett: 19; DWZ: 1775-3) 0:1 2.0 aus 2
6 Gerlach, Marcel (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1507-47) ½:½ 3.5 aus 8
Schlechter, Franco; (DWZ: 1476) Punkte: 1.5
8 Apel, Bernd (SC 1865 Annabg.-Buchholz 1; Brett: 9; DWZ: 1527-54) ½:½ 2.0 aus 5
8 Schulze, Bernd (Siebenlehner SV 1; Brett: 10; DWZ: 1652-33) 0:1 5.0 aus 7
8 Oettel, Markus (SG Hohndorf SAbt 1; Brett: 12; DWZ: 1096-3) 1:0 0.0 aus 1
Naumann, Thomas; (DWZ: 1532) Punkte: 1.0
8 Kreller, Matthias (HSV Eintracht Seiffen 1; Brett: 9; DWZ: 1510-33) 1:0 1.0 aus 2
8 Nguyen, Trung Hieu (Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1; Brett: 11; DWZ: 1510-47) 0:1 3.0 aus 6