1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: Einheit Börnichen 1
- Heinich, Horst; (DWZ: 1684) Punkte: 6.0
-
1
Bernstein, Helmut
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 1; DWZ: 1535-32)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Kahn, Peter
(Siebenlehner SV 2; Brett: 1; DWZ: 1855-175)
½:½
7.5 aus 9
-
1
Kutzschbach, Dietmar
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 1; DWZ: 1778-72)
0:1
5.0 aus 9
-
1
Dietsch, Ingo
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1706-56)
1:0
3.5 aus 7
-
1
Kindt, Benjamin
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 2; DWZ: 1767-74)
1:0
3.5 aus 7
-
1
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3)
+:-
-
1
Pollmer, Ralf
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1658-43)
½:½
3.0 aus 7
-
1
Arnold, Jan
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 1; DWZ: 1836-48)
½:½
5.5 aus 9
-
1
(SG Blumenau 2)
+:-
- Neudert, Bernd; (DWZ: 1568) Punkte: 4.0
-
2
Kampik, Vincent
(Siebenlehner SV 2; Brett: 5; DWZ: 1564-34)
0:1
1.0 aus 2
-
2
Heider, Klaus
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 3; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 9
-
2
Steinhau, Dietmar
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1688-38)
0:1
6.5 aus 8
-
2
Müller, Hilmar
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 3; DWZ: 1720-57)
½:½
3.0 aus 5
-
2
Steinhau, Erik
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 2; DWZ: 1622-80)
1:0
3.5 aus 7
-
2
Blaser, Frank
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1723-66)
0:1
4.0 aus 7
-
2
Berger, Udo
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 2; DWZ: 1596-41)
½:½
4.0 aus 9
-
2
(SG Blumenau 2)
+:-
- Kötz, Michael; (DWZ: 1600) Punkte: 6.5
-
2
Schäfer, Günter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 3; DWZ: 1546-37)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Stief, Peter
(Siebenlehner SV 2; Brett: 6; DWZ: 1468-32)
½:½
2.0 aus 8
-
3
Hähle, Rüdiger
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 5; DWZ: 1632-85)
½:½
3.5 aus 7
-
3
Knoll, Wolfgang
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1747-48)
1:0
4.0 aus 8
-
3
Schulze, Siegfried
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
7.0 aus 8
-
3
Hösel, Herbert
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 5; DWZ: 1518-72)
1:0
2.5 aus 9
-
3
Scholtz, Steffen
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1599-33)
½:½
5.0 aus 8
-
3
(SV Gelenau Abt. Schach 1)
+:-
-
3
(SG Blumenau 2)
+:-
- Heinich, Jürgen; (DWZ: 1641) Punkte: 5.0
-
3
Schneider, Ulrich
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 4; DWZ: 1524-28)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Kühner, Lothar
(Siebenlehner SV 2; Brett: 7; DWZ: 1444-32)
1:0
3.0 aus 8
-
4
Wieland, Steffen
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 6; DWZ: 1749-50)
0:1
4.0 aus 8
-
4
Lämmler, Norman
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: 1651-48)
0:1
6.0 aus 8
-
4
Jeziak, Rico
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 5; DWZ: 1615-62)
½:½
3.0 aus 8
-
4
Weißflog, Jörg
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 6; DWZ: 1536-69)
1:0
3.0 aus 7
-
4
Lindner, Uwe
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1537-35)
1:0
4.0 aus 8
-
4
Schubert, Frank
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 4; DWZ: 1560-37)
0:1
6.0 aus 9
-
4
(SG Blumenau 2)
+:-
- Voigt, Ronald; (DWZ: 1674) Punkte: 6.5
-
4
Kontny, Siegfried
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 5; DWZ: 1444-40)
1:0
2.0 aus 8
-
5
Lutze, Ronald
(Siebenlehner SV 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
5
Mikhalev, Michael
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 5
-
5
Schwier, Gerd
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 5
-
5
Streu, Sven
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 6; DWZ: 1666-23)
½:½
4.5 aus 6
-
5
Schwenke, Matthias
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 7; DWZ: 1539-54)
1:0
2.0 aus 7
-
5
Günther, Werner
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
5
Hofmann, Andre
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 6; DWZ: 1583-39)
½:½
5.5 aus 8
-
5
(SG Blumenau 2)
+:-
- Zils, Rüdiger; (DWZ: 1593) Punkte: 5.5
-
5
Merker, Gert
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 6; DWZ: 1429-38)
½:½
3.0 aus 7
-
6
Schöne, Jürgen
(Siebenlehner SV 2; Brett: 9; DWZ: 1358-12)
½:½
3.5 aus 7
-
6
Schulze, Andreas
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 12; DWZ: 1377-56)
½:½
3.0 aus 9
-
6
Becker, Jens
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1315-37)
½:½
3.0 aus 8
-
6
Schönfeld, Anke
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 10; DWZ: 1479-54)
1:0
4.0 aus 7
-
6
Hartewig, Heinz
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 8
-
6
Pfau, Willy
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1441-44)
1:0
3.0 aus 7
-
6
Heinecke, Egbert
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 9; DWZ: 1496-34)
0:1
5.0 aus 9
-
6
(SG Blumenau 2)
+:-
- Nestler, Klaus; (DWZ: 1418) Punkte: 3.5
-
6
Vedder, Peter
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 8; DWZ: 1416-43)
½:½
6.0 aus 9
-
7
Vogel, Dieter
(Siebenlehner SV 2; Brett: 10; DWZ: 1268-29)
½:½
2.5 aus 4
-
7
Seifert, Berit
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 13; DWZ: 1603-79)
½:½
3.5 aus 5
-
7
Homilius, Gabriele
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 13; DWZ: 1426-30)
½:½
3.5 aus 6
-
7
Böhme, Dirk
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 9; DWZ: 1380-64)
0:1
3.5 aus 8
-
7
Leistner, Matthias
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1455-40)
½:½
3.5 aus 9
-
7
Stöckel, Paul
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 12; DWZ: 1440-31)
0:1
2.5 aus 4
-
7
(SG Blumenau 2)
+:-
- Helwig, Jan; (DWZ: 1346) Punkte: 5.0
-
7
Tonner, Wolfgang
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 9; DWZ: 1301-3)
1:0
0.5 aus 3
-
8
Böhme, Melanie
(Siebenlehner SV 2; Brett: 12; DWZ: 1379-27)
1:0
4.0 aus 8
-
7
Schmid, Dieter
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 14; DWZ: 1284-68)
0:1
3.5 aus 9
-
8
Popp, Ulrich
(SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 10; DWZ: 1494-81)
0:1
3.5 aus 5
-
8
Richter, Bernd
(SV Grün-W. Niederwiesa 2; Brett: 11; DWZ: 1535-19)
½:½
6.0 aus 8
-
8
Walz, Edgar
(Chemnitzer SC Aufbau`95 3; Brett: 10; DWZ: 1326-90)
½:½
3.5 aus 7
-
8
Liebsch, Reinhard
(TSV Elektronik Gornsdorf 1; Brett: 19; DWZ: 1676-32)
0:1
1.0 aus 1
-
8
Lange, Gerd
(SV Gelenau Abt. Schach 1; Brett: 10; DWZ: 1274-23)
1:0
0.5 aus 5
-
8
(SG Blumenau 2)
+:-
- Reichel, Andreas; (DWZ: 1357) Punkte:
- Scharfenberger, Rolf; (DWZ: 1359) Punkte:
- Erler, Klaus; (DWZ: 1080) Punkte:
- Sättler, Ullrich; (DWZ: 1114) Punkte:
- Flath, Uwe; (DWZ: 1462) Punkte:
- Wagner, Silvio; (DWZ: 1348) Punkte: 1.0
-
8
Holler, Samuel
(TV Freiberg 1844 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
-
8
Werner, Georg-Wilhelm
(TSV IFA Chemnitz 2; Brett: 13; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 5