Bezirksliga Dresden: Einzelergebnisse: Schachfr. Bischofswerda 1

Ziller, Ingo; (DWZ: 2008) Punkte: 4.5
1 Goldberg, Valerij (SV Lok Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1971-103) ½:½ 4.0 aus 7
1 Smid, Arend (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 6; DWZ: 1919-77) ½:½ 2.0 aus 5
1 Nauber, Walter (USV TU Dresden 5; Brett: 2; DWZ: 1877-62) 0:1 4.0 aus 8
1 Szkoludek, Sebastian (SC 1994 Oberland 2; Brett: 1; DWZ: 1976-52) ½:½ 4.0 aus 6
1 Liebscher, Sebastian (TuS Coswig 1920 3; Brett: 3; DWZ: 1898-112) 1:0 2.5 aus 8
1 Weidlich, Günter ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 2060-200) 1:0 3.5 aus 8
1 Vltavsky, Vladimir (SV Görlitz 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2144-54) 0:1 4.0 aus 5
1 Posselt, Gerd (SV Görlitz 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1825-30) +:- 2.0 aus 7
Ehrhard, Axel; (DWZ: 1919) Punkte: 6.0
2 Lachmann, Andreas (SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1822-47) 1:0 2.5 aus 6
2 Kosovska, Olena (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1839-85) 1:0 0.5 aus 4
2 Schmidt, Gerhard (USV TU Dresden 5; Brett: 3; DWZ: 1926-85) 1:0 4.0 aus 8
2 Schönfelder, Tobias (SC 1994 Oberland 2; Brett: 3; DWZ: 1845-98) 1:0 3.5 aus 7
2 Blut, Detlef (TuS Coswig 1920 3; Brett: 5; DWZ: 1812-39) 0:1 3.5 aus 7
2 Kießling, Andreas ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1873-66) ½:½ 5.0 aus 8
2 Marsalek, Zdenek (SV Görlitz 1990 1; Brett: 2; DWZ: 2228-64) ½:½ 4.0 aus 5
2 Krakow, Andreas (SV Görlitz 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1766-75) 1:0 3.0 aus 8
Schiwarth, Nino; (DWZ: 1936) Punkte: 5.5
3 Görden, Hans-Jürgen (SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1793-37) 1:0 3.0 aus 7
3 Stark, Uwe (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 9; DWZ: 1846-29) 1:0 3.5 aus 7
3 Gal, Geza (USV TU Dresden 5; Brett: 4; DWZ: 1768-47) 1:0 2.5 aus 5
3 Hanisch, Paul (SC 1994 Oberland 2; Brett: 4; DWZ: 1744-51) 0:1 4.5 aus 8
3 Pönisch, Wolfram (TuS Coswig 1920 3; Brett: 6; DWZ: 1760-34) 1:0 3.0 aus 7
3 Hammer, Heiko ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 3; DWZ: 1787-38) ½:½ 4.0 aus 6
3 Duran, Tomas (SV Görlitz 1990 1; Brett: 3; DWZ: 2160-38) 1:0 2.0 aus 3
Ziller, Udo; (DWZ: 1951) Punkte:
Schwarz, Christian; (DWZ: 1735) Punkte: 3.5
4 Eskandary, Jahya (SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1903-192) 0:1 4.0 aus 7
4 Roos, Hans-Görg (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 3
4 Dötzel, Hartwig (USV TU Dresden 5; Brett: 5; DWZ: 1722-45) ½:½ 2.5 aus 7
4 Grüning, Robert (SC 1994 Oberland 2; Brett: 5; DWZ: 1663-65) ½:½ 3.5 aus 8
4 Büttner, Bernd (TuS Coswig 1920 3; Brett: 7; DWZ: 1751-33) ½:½ 3.5 aus 8
4 Backhaus, Lutz ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1701-39) ½:½ 4.0 aus 8
4 Bukowski, Darius (SV Görlitz 1990 1; Brett: 4; DWZ: 1981-16) ½:½ 3.0 aus 6
3 Herzog, Jörn (SV Görlitz 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1770-30) ½:½ 2.5 aus 5
Urban, Kai; (DWZ: 1772) Punkte: 4.5
5 Kempe, Rainer (SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1831-49) ½:½ 1.5 aus 5
5 Jobes, Dirk (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1663-27) ½:½ 2.0 aus 6
5 Pfefferkorn, Kai (USV TU Dresden 5; Brett: 6; DWZ: 1673-56) ½:½ 2.5 aus 6
5 Sperling, Christoph (SC 1994 Oberland 2; Brett: 6; DWZ: 1710-12) ½:½ 3.0 aus 5
5 Schmidt, Hans-Gerd (TuS Coswig 1920 3; Brett: 9; DWZ: 1696-140) 1:0 4.0 aus 8
5 Gerling, Lothar ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1663-53) ½:½ 3.0 aus 7
5 Kirste, Jürgen (SV Görlitz 1990 1; Brett: 5; DWZ: 1800-34) ½:½ 4.5 aus 8
4 Bussas, Jens (SV Görlitz 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1813-37) ½:½ 4.5 aus 8
Hänsel, Matthias; (DWZ: 1655) Punkte: 3.5
6 Mishin, Fedor (SV Lok Dresden 1; Brett: 6; DWZ: 1729-59) 0:1 3.0 aus 8
6 Burghardt, Jens (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 16; DWZ: 1625-34) ½:½ 1.5 aus 2
6 Pfefferkorn, Jan (USV TU Dresden 5; Brett: 7; DWZ: 1665-38) ½:½ 3.0 aus 7
6 Seibt, Bruno (SC 1994 Oberland 2; Brett: 7; DWZ: 1542-47) 1:0 1.0 aus 7
6 (TuS Coswig 1920 3) +:-
6 Schulz, Stefan (SV Görlitz 1990 1; Brett: 6; DWZ: 1815-86) ½:½ 6.5 aus 8
5 Kosubek, Mario (SV Görlitz 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1830-40) 0:1 5.5 aus 7
Bänsch, Siegfried; (DWZ: 1662) Punkte: 3.5
7 Ehlert, Joachim (SV Lok Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1710-171) 0:1 3.0 aus 6
7 Süsselbeck, Jörg André (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
7 Richter, Nicholas (USV TU Dresden 5; Brett: 12; DWZ: 1623-64) 0:1 1.0 aus 1
7 Baier, David (SC 1994 Oberland 2; Brett: 8; DWZ: 1633-60) 0:1 3.0 aus 6
7 Drieschner, Andreas (TuS Coswig 1920 3; Brett: 11; DWZ: 1601-57) 1:0 4.5 aus 8
6 Lippert, Toralf ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1535-10) 1:0 4.0 aus 8
7 Liebs, Thomas (SV Görlitz 1990 1; Brett: 7; DWZ: 1815-68) 0:1 5.0 aus 8
6 Salamonowicz, Edward (SV Görlitz 1990 2; Brett: 7; DWZ: 1699-10) ½:½ 4.0 aus 8
Glowiak, Alexandra; (DWZ: 1693) Punkte: 0.0
8 Chmielowiec, Jan (SV Görlitz 1990 2; Brett: 13; DWZ: 1829-18) 0:1 1.0 aus 1
Glowiak, Maximilian; (DWZ: 1564) Punkte: 1.5
8 Thuma, Horst ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 9; DWZ: 1456-55) ½:½ 2.0 aus 5
7 Sojka, Wilhelm (SV Görlitz 1990 2; Brett: 8; DWZ: 1618-38) 1:0 3.5 aus 8
Golubev, Egor; (DWZ: 1589) Punkte: 3.0
8 Hamelrath, Edward (USV TU Dresden 5; Brett: 8; DWZ: -) +:- 2.5 aus 6
8 Rößler, Karl-Georg (SC 1994 Oberland 2; Brett: 10; DWZ: 1451-82) 1:0 1.0 aus 2
8 Patzke, Kurt (TuS Coswig 1920 3; Brett: 13; DWZ: 1531-59) ½:½ 1.0 aus 2
7 Hänig, Frank ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1527-51) ½:½ 3.0 aus 7
8 Reimann, Daniel (SV Görlitz 1990 1; Brett: 8; DWZ: 1768-49) 0:1 6.0 aus 7
Torizin, Dimitrij; (DWZ: 1357) Punkte: 0.0
8 Pätzold, Etienne (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 20; DWZ: 1514-20) 0:1 3.0 aus 5
Scheunemann, Klaus; (DWZ: 1576) Punkte: 0.0
8 Alsina Lopez, Adolfo (SV Lok Dresden 1; Brett: 8; DWZ: 1847-8) 0:1 5.0 aus 6
Löster, Thomas; (DWZ: 1660) Punkte:
Matteg, Wolfgang; (DWZ: 1504) Punkte: