Bezirksliga Dresden: Einzelergebnisse: SV Freital 1

Zimmermann, Steffen; (DWZ: 2035) Punkte: 5.0
1 Weidlich, Günter ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 1; DWZ: 2060-200) 1:0 3.5 aus 8
1 Vltavsky, Vladimir (SV Görlitz 1990 1; Brett: 1; DWZ: 2144-54) ½:½ 4.0 aus 5
1 Posselt, Gerd (SV Görlitz 1990 2; Brett: 1; DWZ: 1825-30) ½:½ 2.0 aus 7
1 Liebscher, Sebastian (TuS Coswig 1920 3; Brett: 3; DWZ: 1898-112) 1:0 2.5 aus 8
1 Goldberg, Valerij (SV Lok Dresden 1; Brett: 1; DWZ: 1971-103) ½:½ 4.0 aus 7
1 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 7; DWZ: 1945-62) 1:0 0.0 aus 3
1 Szkoludek, Sebastian (SC 1994 Oberland 2; Brett: 1; DWZ: 1976-52) ½:½ 4.0 aus 6
Gappel, Heinz; (DWZ: 1950) Punkte: 1.5
2 Kießling, Andreas ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 2; DWZ: 1873-66) 0:1 5.0 aus 8
2 Lachmann, Andreas (SV Lok Dresden 1; Brett: 2; DWZ: 1822-47) 0:1 2.5 aus 6
1 Nauber, Walter (USV TU Dresden 5; Brett: 2; DWZ: 1877-62) 1:0 4.0 aus 8
2 Fuchs, Oliver (SC 1994 Oberland 2; Brett: 2; DWZ: 1799-119) ½:½ 1.0 aus 2
Petschel, Oliver; (DWZ: 1722) Punkte: 2.5
3 Backhaus, Lutz ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 4; DWZ: 1701-39) 0:1 4.0 aus 8
2 Marsalek, Zdenek (SV Görlitz 1990 1; Brett: 2; DWZ: 2228-64) 0:1 4.0 aus 5
2 Krakow, Andreas (SV Görlitz 1990 2; Brett: 2; DWZ: 1766-75) ½:½ 3.0 aus 8
2 Blut, Detlef (TuS Coswig 1920 3; Brett: 5; DWZ: 1812-39) 1:0 3.5 aus 7
3 Görden, Hans-Jürgen (SV Lok Dresden 1; Brett: 3; DWZ: 1793-37) ½:½ 3.0 aus 7
2 Kosovska, Olena (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 8; DWZ: 1839-85) ½:½ 0.5 aus 4
2 Schmidt, Gerhard (USV TU Dresden 5; Brett: 3; DWZ: 1926-85) 0:1 4.0 aus 8
Richter, Detlev; (DWZ: 1865) Punkte: 5.0
3 Kirste, Jürgen (SV Görlitz 1990 1; Brett: 5; DWZ: 1800-34) ½:½ 4.5 aus 8
3 Herzog, Jörn (SV Görlitz 1990 2; Brett: 3; DWZ: 1770-30) 1:0 2.5 aus 5
3 Pönisch, Wolfram (TuS Coswig 1920 3; Brett: 6; DWZ: 1760-34) ½:½ 3.0 aus 7
4 Eskandary, Jahya (SV Lok Dresden 1; Brett: 4; DWZ: 1903-192) 1:0 4.0 aus 7
3 Stark, Uwe (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 9; DWZ: 1846-29) ½:½ 3.5 aus 7
3 Gal, Geza (USV TU Dresden 5; Brett: 4; DWZ: 1768-47) ½:½ 2.5 aus 5
3 Hanisch, Paul (SC 1994 Oberland 2; Brett: 4; DWZ: 1744-51) 1:0 4.5 aus 8
Gagelmann, Andreas; (DWZ: 1810) Punkte: 4.0
4 Gerling, Lothar ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 5; DWZ: 1663-53) ½:½ 3.0 aus 7
4 Schulz, Stefan (SV Görlitz 1990 1; Brett: 6; DWZ: 1815-86) 0:1 6.5 aus 8
4 Bussas, Jens (SV Görlitz 1990 2; Brett: 4; DWZ: 1813-37) 0:1 4.5 aus 8
4 Büttner, Bernd (TuS Coswig 1920 3; Brett: 7; DWZ: 1751-33) 1:0 3.5 aus 8
5 Kempe, Rainer (SV Lok Dresden 1; Brett: 5; DWZ: 1831-49) 0:1 1.5 aus 5
4 Roos, Hans-Görg (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 3
4 Dötzel, Hartwig (USV TU Dresden 5; Brett: 5; DWZ: 1722-45) 1:0 2.5 aus 7
4 Grüning, Robert (SC 1994 Oberland 2; Brett: 5; DWZ: 1663-65) 1:0 3.5 aus 8
Bec, Dietmar; (DWZ: 1815) Punkte: 4.0
5 Hentschel, Jochen ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 6; DWZ: 1554-10) ½:½ 1.0 aus 5
5 Liebs, Thomas (SV Görlitz 1990 1; Brett: 7; DWZ: 1815-68) ½:½ 5.0 aus 8
5 Kosubek, Mario (SV Görlitz 1990 2; Brett: 5; DWZ: 1830-40) ½:½ 5.5 aus 7
5 Moses, Selina (TuS Coswig 1920 3; Brett: 8; DWZ: 1833-127) ½:½ 4.5 aus 6
6 Mishin, Fedor (SV Lok Dresden 1; Brett: 6; DWZ: 1729-59) ½:½ 3.0 aus 8
5 Junker, Hartmut (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 10; DWZ: 1761-56) ½:½ 2.0 aus 5
5 Pfefferkorn, Kai (USV TU Dresden 5; Brett: 6; DWZ: 1673-56) ½:½ 2.5 aus 6
5 Sperling, Christoph (SC 1994 Oberland 2; Brett: 6; DWZ: 1710-12) ½:½ 3.0 aus 5
Richter, Ulrike; (DWZ: 1835) Punkte: 3.5
6 Smoch, Andrzej (SV Görlitz 1990 2; Brett: 6; DWZ: 1770-4) ½:½ 2.5 aus 5
6 Schmidt, Hans-Gerd (TuS Coswig 1920 3; Brett: 9; DWZ: 1696-140) 1:0 4.0 aus 8
7 Ehlert, Joachim (SV Lok Dresden 1; Brett: 7; DWZ: 1710-171) 0:1 3.0 aus 6
6 Jobes, Dirk (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 13; DWZ: 1663-27) 1:0 2.0 aus 6
6 Pfefferkorn, Jan (USV TU Dresden 5; Brett: 7; DWZ: 1665-38) 1:0 3.0 aus 7
Mückan, Friedbert; (DWZ: 1768) Punkte: 5.5
6 Lippert, Toralf ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 7; DWZ: 1535-10) 0:1 4.0 aus 8
6 Reimann, Daniel (SV Görlitz 1990 1; Brett: 8; DWZ: 1768-49) ½:½ 6.0 aus 7
7 Salamonowicz, Edward (SV Görlitz 1990 2; Brett: 7; DWZ: 1699-10) 1:0 4.0 aus 8
7 Drieschner, Andreas (TuS Coswig 1920 3; Brett: 11; DWZ: 1601-57) 1:0 4.5 aus 8
8 Alsina Lopez, Adolfo (SV Lok Dresden 1; Brett: 8; DWZ: 1847-8) 1:0 5.0 aus 6
7 Pätzold, Etienne (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 20; DWZ: 1514-20) ½:½ 3.0 aus 5
7 Hamelrath, Edward (USV TU Dresden 5; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 6
6 Seibt, Bruno (SC 1994 Oberland 2; Brett: 7; DWZ: 1542-47) 1:0 1.0 aus 7
Thonig, Sven; (DWZ: 1867) Punkte: 1.0
7 Rönsch, Georg (SV Görlitz 1990 1; Brett: 9; DWZ: 1707-79) 1:0 3.5 aus 6
Dreßler, Wolfgang; (DWZ: 1585) Punkte: 3.0
8 Weiß, Andreas (SV Görlitz 1990 1; Brett: 10; DWZ: 1671-33) 1:0 1.0 aus 3
8 Sojka, Wilhelm (SV Görlitz 1990 2; Brett: 8; DWZ: 1618-38) ½:½ 3.5 aus 8
8 Quinones Schönherr, Franklin (TuS Coswig 1920 3; Brett: 10; DWZ: 1770-48) 0:1 2.5 aus 4
8 Burns, Mikala Tristan (SG Grün-Weiß Dresden 3; Brett: 22; DWZ: 1565-14) 1:0 0.5 aus 3
8 Kneschke, Hansjürgen (USV TU Dresden 5; Brett: 13; DWZ: 1734-46) ½:½ 2.5 aus 5
Zeibig, Klaus; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Thuma, Horst ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 9; DWZ: 1456-55) ½:½ 2.0 aus 5
8 Gaier, Georg (SC 1994 Oberland 2; Brett: 9; DWZ: 1564-98) ½:½ 1.5 aus 3
Gappel, Felix; (DWZ: 1569) Punkte: 0.0
7 Hänig, Frank ( SV Fortschritt Pirna 1; Brett: 8; DWZ: 1527-51) 0:1 3.0 aus 7
Schaller, Christoph; (DWZ: 1750) Punkte: 0.5
7 Baier, David (SC 1994 Oberland 2; Brett: 8; DWZ: 1633-60) ½:½ 3.0 aus 6