1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A: Einzelergebnisse: SV Dresden-Striesen 1990 2

Lipin, Boris; (DWZ: 1777) Punkte: 2.5
1 (SV TuR Dresden 2) +:-
1 Gley, Reinhard (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 1; DWZ: 1985-11) 0:1 5.0 aus 7
1 Schmidt, Sergej (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 2; DWZ: 1694-33) ½:½ 2.5 aus 6
1 Bürkle, Florian (USV TU Dresden 6; Brett: 2; DWZ: 1686-5) 1:0 2.5 aus 4
Groschup, Gerhard; (DWZ: 1768) Punkte: 3.0
2 (SV TuR Dresden 2) +:-
1 Reichl, André (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 1; DWZ: 1846-64) ½:½ 3.5 aus 7
2 Thalheim, Peter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 2; DWZ: 1659-90) ½:½ 2.5 aus 7
2 Pfaffe, Mike (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 3; DWZ: 1719-12) 1:0 4.0 aus 7
1 Peglau, Mirjam (Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1818-57) 0:1 3.0 aus 7
2 Gottschall, Ina (USV TU Dresden 6; Brett: 3; DWZ: 1620-135) 0:1 1.0 aus 3
Schmidt, Sebastian; (DWZ: 1637) Punkte: 2.0
3 Herzog, Olaf (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 3; DWZ: 1712-32) ½:½ 4.0 aus 6
1 Pätzold, Kai (SSV Altenberg 1; Brett: 3; DWZ: 1586-35) ½:½ 2.0 aus 6
2 Peglau, Charis (Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1716-62) 1:0 3.0 aus 7
Albrecht, Bruno; (DWZ: 1762) Punkte: 4.5
3 Meißner, Werner (SV TuR Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1694-16) 1:0 3.0 aus 7
4 Niese, Dieter (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 4; DWZ: 1713-35) ½:½ 2.0 aus 5
2 Meier, Wolfgang (SSV Altenberg 1; Brett: 4; DWZ: 1940-133) 1:0 6.0 aus 7
3 Eilmes, Franco (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 4; DWZ: 1505-25) 1:0 1.0 aus 7
4 Schloth, Werner (USV TU Dresden 6; Brett: 7; DWZ: 1499-13) 1:0 1.0 aus 6
Pixa, Karl; (DWZ: 1592) Punkte: 2.0
4 Gelbhaar, Henning (SV TuR Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1564-27) 0:1 3.5 aus 7
2 Schöhl, Gerd (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 3; DWZ: 1782-149) ½:½ 4.5 aus 6
5 Aslani, Puriya (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 5; DWZ: 1571-4) ½:½ 3.0 aus 6
4 Gose, Paul-Lukas (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 5; DWZ: 1625-36) ½:½ 2.0 aus 6
3 Peglau, Markus (Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1871-27) 0:1 6.0 aus 7
5 Richter, Nicholas (USV TU Dresden 6; Brett: 8; DWZ: 1623-63) ½:½ 1.5 aus 4
Omran, Ali; (DWZ: 1782) Punkte: 5.0
5 Heinze, Peter (SV TuR Dresden 2; Brett: 9; DWZ: 1448-50) 1:0 3.0 aus 7
3 Clemens, Jürgen (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 4; DWZ: 1689-43) 1:0 3.5 aus 7
6 Claus, Lutz (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 6; DWZ: 1523-32) 0:1 2.5 aus 6
3 Heinig, Jürgen (SSV Altenberg 1; Brett: 5; DWZ: 1780-45) 0:1 4.5 aus 6
5 Fischer, Bernd (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 14; DWZ: 1557-29) 1:0 0.0 aus 1
4 Peglau, Sarah (Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1773-53) 1:0 3.0 aus 7
6 Großmann, Frank (USV TU Dresden 6; Brett: 22; DWZ: 1721-44) 1:0 0.0 aus 1
Röbke, Martin; (DWZ: 1711) Punkte: 4.5
6 Mieth, Andreas (SV TuR Dresden 2; Brett: 10; DWZ: 1411-25) 1:0 2.0 aus 4
4 Berger, Falk (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 6; DWZ: 1619-88) ½:½ 3.5 aus 7
7 Niese, Jürgen (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 7; DWZ: 1381-12) 1:0 3.5 aus 6
4 Bojarzin, Christoph (SSV Altenberg 1; Brett: 6; DWZ: 1594-16) 1:0 3.5 aus 7
5 Peglau, Dora (Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1751-64) 1:0 4.5 aus 7
Krug, Orland; (DWZ: 1696) Punkte: 5.5
7 Daßinnies, Dietmar (SV TuR Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1400-32) ½:½ 1.5 aus 4
5 Seifert, Falk (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 7; DWZ: 1585-74) 1:0 1.5 aus 7
8 Dieckmann, Matthias (SV Schw.-Weiß Königsbrück 1; Brett: 9; DWZ: 1339-5) 1:0 2.5 aus 4
5 Matthes, Michael (SSV Altenberg 1; Brett: 7; DWZ: 1565-33) 1:0 2.5 aus 6
6 Schmidt, Alexandra (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1666-77) ½:½ 4.0 aus 5
6 Peglau, Paul David (Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1469-20) 1:0 3.5 aus 7
7 Reichelt, Daniel (USV TU Dresden 6; Brett: 10; DWZ: 1386-36) ½:½ 0.5 aus 3
Schubert, Maik; (DWZ: 1740) Punkte: 3.0
8 Kleeberg, Rudolf (SV TuR Dresden 2; Brett: 16; DWZ: 1026-83) 1:0 0.0 aus 3
6 Degener, Kai (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 8; DWZ: 1584-33) 1:0 2.5 aus 6
6 Dittmar, Markus (SSV Altenberg 1; Brett: 8; DWZ: 1590-4) 1:0 4.5 aus 7
Smagulov, Aman; (DWZ: 1655) Punkte:
Bedrich, Jan-Niklas; (DWZ: 1713) Punkte: 0.0
7 Wenzel, Andreas (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 9; DWZ: 1689-84) -:+ 6.0 aus 7
Hofmann, Peter; (DWZ: 1785) Punkte:
Zugehör, Erik; (DWZ: 1753) Punkte:
Rottscholl, Konrad; (DWZ: 1386) Punkte:
Unverricht, Cedric; (DWZ: 1409) Punkte: 2.0
8 Klose, Jan (SV Dresden-Leuben 3; Brett: 10; DWZ: 1512-38) 1:0 1.5 aus 4
8 Jacobasch, Ronja (SSV Altenberg 1; Brett: 11; DWZ: 1364-17) 1:0 1.5 aus 5
Viereck, Axel; (DWZ: 1505) Punkte: 1.5
7 Seifert, Klaus (SSV Altenberg 1; Brett: 12; DWZ: 1643-70) ½:½ 2.5 aus 4
8 Peglau, Adelheid (Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1200-8) 1:0 1.0 aus 7
Barz, Hanns-Werner; (DWZ: 1765) Punkte: 1.0
7 Gose, Olaf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1488-23) 1:0 1.5 aus 7
Nistel, Udo; (DWZ: 1600) Punkte: 0.5
8 Noppes, Adolf (SV Traktor Priestewitz 1; Brett: 9; DWZ: 1544-16) ½:½ 4.5 aus 7
Weidner, Markus; (DWZ: 1749) Punkte: 1.0
7 Peglau, Lorena (Schachzentrum Seeblick e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 932-19) 1:0 0.0 aus 7
Liebrecht, Simon; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Tschök, Fabian (USV TU Dresden 6; Brett: 12; DWZ: 1369-9) 1:0 4.0 aus 6