1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachclub 90 Niesky 1

Rösler, Christian; (DWZ: 1899) Punkte: 3.0
1 Schimke, Christoph (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 3; DWZ: 1791-71) 1:0 3.5 aus 6
1 Kretschmer, Wolfgang (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 1; DWZ: 1705-57) ½:½ 4.0 aus 8
1 Nestler, Reiner (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 1; DWZ: 1938-91) ½:½ 4.0 aus 5
1 (Spielver. Ebersbach/SA. 2) +:-
Schletter, Felix; (DWZ: 1845) Punkte: 5.5
2 Mendow, Wolfgang (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 4; DWZ: 1652-25) 0:1 3.0 aus 7
2 Löbmann, Norbert (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 2; DWZ: 1690-44) ½:½ 4.0 aus 7
1 Michna, Andreas (Löbauer SV 1; Brett: 1; DWZ: 1841-74) ½:½ 6.5 aus 8
1 Rott, Tobias (TSV Großschönau 2; Brett: 3; DWZ: 1499-6) 1:0 1.5 aus 6
1 Lehmann, Christoph (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1919-57) ½:½ 5.5 aus 8
1 Hantschke, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 1; DWZ: 1722-39) 1:0 1.5 aus 5
2 Rössel, Gino (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 2; DWZ: 1690-75) 1:0 4.5 aus 7
2 (Spielver. Ebersbach/SA. 2) +:-
Kalbaß, Rainer; (DWZ: 1781) Punkte: 4.0
3 Stolle, Eberhard (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 3; DWZ: 1678-52) ½:½ 5.0 aus 8
2 Dreyer, Eduard (Löbauer SV 1; Brett: 2; DWZ: 1744-121) ½:½ 4.5 aus 8
2 Held, Matthias (TSV Großschönau 2; Brett: 4; DWZ: 1668-46) ½:½ 4.0 aus 8
2 Meißner, Christoph (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1752-49) ½:½ 5.0 aus 8
2 Hensl, Dieter (TSG Bernsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 1742-45) ½:½ 4.5 aus 7
3 Geracik, Rudolf (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 3; DWZ: 1915-70) ½:½ 6.0 aus 8
3 (Spielver. Ebersbach/SA. 2) +:-
Thiersch, Heiner-Martin; (DWZ: 1745) Punkte: 5.0
3 Lübke, Florentin (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 6; DWZ: 1561-30) ½:½ 3.5 aus 8
4 Reinisch, Jörg (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 4; DWZ: 1634-92) ½:½ 4.0 aus 8
3 Anders, Steffen Jens (Löbauer SV 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 7
3 Haase, Steffen (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1745-37) 1:0 2.5 aus 7
4 Brechlin, Olaf (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 5; DWZ: 1870-118) 1:0 5.5 aus 8
4 (Spielver. Ebersbach/SA. 2) +:-
Hoffmann, Mathias; (DWZ: 1600) Punkte: 2.5
4 Mann, Karsten (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 8; DWZ: 1449-62) 1:0 2.5 aus 8
4 Lange, Peter Michael (Löbauer SV 1; Brett: 4; DWZ: 1665-29) 1:0 4.0 aus 7
3 Peter, Dirk (TSV Großschönau 2; Brett: 5; DWZ: 1695-114) 0:1 3.0 aus 6
4 Palme, Gerd (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1637-31) ½:½ 4.5 aus 8
5 Schuh, Robert (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 6; DWZ: 1661-57) 0:1 4.5 aus 7
Richter, Andreas; (DWZ: 1556) Punkte: 1.0
5 Scheurer, Friedhelm (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 9; DWZ: 1614-116) 0:1 5.0 aus 8
5 Germann, Peter (Löbauer SV 1; Brett: 5; DWZ: 1572-9) ½:½ 2.0 aus 7
4 Neumann, Hartmut (TSV Großschönau 2; Brett: 6; DWZ: 1589-13) ½:½ 3.0 aus 6
5 Wendt, Derek (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1662-58) 0:1 4.0 aus 7
3 Knöbel, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 1711-40) 0:1 5.5 aus 8
6 Frank, Christian (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 7; DWZ: 1745-30) 0:1 6.0 aus 6
Glotz, Uwe; (DWZ: 1597) Punkte: 2.0
5 Lebelt, Hagen (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 7; DWZ: 1658-66) 1:0 4.0 aus 8
5 Stöcker, Helmut (TSV Großschönau 2; Brett: 7; DWZ: 1477-66) 1:0 2.0 aus 7
Ottlinger, Jan; (DWZ: 1296) Punkte:
Kubitz, Heinz; (DWZ: 1463) Punkte: 1.5
8 Sorge, Dieter (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 11; DWZ: 1462-37) ½:½ 3.5 aus 6
7 Borrmann, Fritz (Löbauer SV 1; Brett: 7; DWZ: 1546-50) 0:1 4.5 aus 8
8 Dietze, Rolf (TSV Großschönau 2; Brett: 10; DWZ: 1484-40) 0:1 1.5 aus 2
8 Jähnig, Jens (TSG Bernsdorf 1; Brett: 10; DWZ: 1355-39) 1:0 2.0 aus 7
8 Wende, Hugo (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 13; DWZ: 1644-26) 0:1 1.0 aus 2
Richter, Siegfried; (DWZ: 1409) Punkte:
Gebauer, Wolfgang; (DWZ: 1418) Punkte:
Dünzel, Heimo; (DWZ: 1472) Punkte: 2.0
8 Naht, Gerhard (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 15; DWZ: 1158-4) 1:0 0.0 aus 1
8 Böhm, Dirk (Löbauer SV 1; Brett: 11; DWZ: 1397-46) 1:0 0.0 aus 2
6 Lehmann, Lukas (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1677-37) 0:1 6.0 aus 7
Pohling, Wilfried; (DWZ: 1316) Punkte:
Glotz, Erik; (DWZ: 1565) Punkte: 2.5
7 Reinisch, Christof (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 10; DWZ: 1423-96) ½:½ 1.0 aus 3
8 Gliemann, Gunter (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 13; DWZ: 1469-17) 1:0 0.0 aus 1
5 Zessin, Uwe (TSG Bernsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1543-38) 1:0 3.0 aus 8
Kahl, Moritz; (DWZ: 1318) Punkte: 1.5
7 Lowke, Kerstin (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 12; DWZ: 1300-62) ½:½ 3.5 aus 6
6 Karbe, Romuald (SV W.R. Schirgiswalde 1; Brett: 9; DWZ: 1500-22) 0:1 1.5 aus 3
6 Bulano, Alexander (Löbauer SV 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 4
6 Maciejewicz, Michel (TSG Bernsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1545-8) ½:½ 4.0 aus 7
7 Schuh, Ramon (FVS ASP Hoyerswerda 3; Brett: 9; DWZ: 1584-63) ½:½ 5.0 aus 6
Müller, Emil; (DWZ: ) Punkte:
Glotz, Diana; (DWZ: 1293) Punkte: 0.0
7 Himpel, Stefan (TSV Großschönau 2; Brett: 11; DWZ: 1328-8) 0:1 2.5 aus 4
Großmann, Marcel; (DWZ: 1267) Punkte: 0.5
6 Gebhardt, Hartmut (SC Einheit Bautzen 2; Brett: 10; DWZ: 1351-57) 0:1 2.0 aus 5
6 Hans, Mirko (TSV Großschönau 2; Brett: 8; DWZ: 1473-52) 0:1 3.5 aus 5
7 Vogt, Uwe (TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 1666-35) ½:½ 6.0 aus 7
4 Bachmann, Detlef (TSG Bernsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 1640-40) 0:1 3.0 aus 8
Glotz, Richard; (DWZ: 1326) Punkte: 0.0
7 Rudolph, Andreas (TSG Bernsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1573-12) 0:1 6.0 aus 7