Bezirksliga Leipzig: Einzelergebnisse: SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1
- Cyfka, Karina; (DWZ: 2379) Punkte:
- Kulon, Klaudia; (DWZ: 2394) Punkte:
- Jaracz, Barbara; (DWZ: 2181) Punkte:
- Dziodzio, Angelika; (DWZ: ) Punkte:
- Mikulewicz, Joanna; (DWZ: ) Punkte:
- Just, Anita; (DWZ: 1863) Punkte: 2.5
-
1
Werner, Eduard
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 1; DWZ: 1993-28)
½:½
7.5 aus 9
-
1
Plötz, René
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1776-37)
1:0
10.0 aus 5
-
1
Schirmeister, Ralf
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1959-68)
½:½
3.5 aus 5
-
1
Gonschorek, Wolfgang
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 1; DWZ: 1937-89)
½:½
6.5 aus 9
-
1
Brandt, Silvio
(SK Großlehna 1; Brett: 2; DWZ: 1864-103)
0:1
5.0 aus 8
- Kalies, Grit; (DWZ: 1874) Punkte:
- Winter, Astrid; (DWZ: 1677) Punkte:
- Rosenkranz, Andree; (DWZ: 1804) Punkte: 4.5
-
2
Schille, Hannes
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 2; DWZ: 1798-51)
1:0
5.0 aus 9
-
1
Zarbailov, Lev
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 2; DWZ: 1778-22)
½:½
2.0 aus 6
-
2
Kalkhof, Sandra
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1772-98)
½:½
11.0 aus 6
-
2
Bethmann, Jörg
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1995-60)
½:½
5.5 aus 8
-
2
Haeßner, Matthias
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 2; DWZ: 1782-63)
1:0
2.5 aus 9
-
2
Nagel, Verena
(SK Großlehna 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
-
2
Knobloch, Heiko
(Krostitzer SV 2; Brett: 2; DWZ: 1686-21)
½:½
3.5 aus 8
-
1
Prause, Thomas
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 1930-42)
0:1
5.0 aus 8
- Pohlers, Jürgen; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
1
(TSG 1861 Taucha 2)
+:-
-
3
Loose, Christian
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 6
-
2
Frohberg, Jürgen
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
3.0 aus 3
-
3
Petersohn, Sadko
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1751-93)
0:1
11.0 aus 3
-
3
Reußner, Horst
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1916-74)
½:½
3.5 aus 5
-
3
Tiedt, Christian
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 3; DWZ: 1734-86)
½:½
4.0 aus 7
- Kutschbach, Volker; (DWZ: 1685) Punkte: 2.5
-
4
Erbe, Holger
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 4; DWZ: 1668-42)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Dehner, Christian
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1852-61)
0:1
13.0 aus 7
-
4
Ziersch, Hubert
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1912-46)
½:½
5.5 aus 7
-
4
Bischoff, Jörg
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 4; DWZ: 1585-79)
1:0
3.0 aus 9
-
3
Lehmann, Christina
(SK Großlehna 1; Brett: 4; DWZ: 1802-108)
0:1
4.5 aus 7
-
3
Leitner, Heiko
(Krostitzer SV 2; Brett: 3; DWZ: 1721-15)
½:½
0.5 aus 2
- Wendt, Horst; (DWZ: 1765) Punkte: 6.0
-
2
May, Jürgen
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 2; DWZ: 1741-34)
½:½
3.0 aus 8
-
5
Kläring, Carsten
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 5; DWZ: 1651-32)
1:0
1.5 aus 4
-
3
Duschl, Frank
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: 1497-78)
1:0
1.5 aus 4
-
5
Claus, Andreas
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1661-44)
½:½
10.5 aus 7
-
5
Kerstan, André
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1831-74)
0:1
7.5 aus 9
-
5
Hochfeld, Gerd
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 5; DWZ: 1541-68)
1:0
3.0 aus 8
-
4
Wünsch, Rainer
(SK Großlehna 1; Brett: 5; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 8
-
2
(Schachgemeinschaft Leipzig 7)
+:-
- Drusba, Wolfgang; (DWZ: 1625) Punkte: 3.5
-
3
Fröschke, Uwe
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 3; DWZ: 1553-36)
½:½
4.0 aus 7
-
6
Finster, Ulrich
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 6; DWZ: 1572-43)
½:½
3.0 aus 8
-
6
Lange, Arno
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 8; DWZ: 1655-45)
½:½
11.5 aus 8
-
6
Heyde, Frank
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1764-68)
0:1
4.0 aus 8
-
6
Mielcarek, Bernd
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 6; DWZ: 1606-74)
1:0
4.5 aus 9
-
5
Rothe, Andreas
(SK Großlehna 1; Brett: 6; DWZ: 1803-36)
½:½
4.5 aus 7
-
5
Eidam, Horst
(Krostitzer SV 2; Brett: 5; DWZ: 1624-71)
½:½
2.5 aus 5
-
3
Bronn, Gottfried
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: 1704-64)
0:1
7.5 aus 8
- Görig, Axel; (DWZ: 1514) Punkte: 5.0
-
4
Ellinger, Torsten
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 4; DWZ: 1553-29)
0:1
2.0 aus 7
-
7
Bergner, Wieland
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 7; DWZ: 1465-37)
½:½
3.0 aus 8
-
4
Rudolph, Jürgen
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 6; DWZ: 1589-310)
½:½
3.5 aus 8
-
7
Metzner, Nikolaus
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 9; DWZ: 1781-59)
½:½
11.0 aus 7
-
7
Naumann, Peter
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1514-121)
1:0
3.0 aus 6
-
7
Kußauer, Lothar
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 6
-
6
Hübner, Heiko
(SK Großlehna 1; Brett: 7; DWZ: 1788-74)
½:½
4.0 aus 6
-
6
Gerhardt, Hans-Werner
(Krostitzer SV 2; Brett: 13; DWZ: 1463-35)
½:½
0.5 aus 2
-
4
(Schachgemeinschaft Leipzig 7)
+:-
- Kantwill, Wolfgang; (DWZ: 1639) Punkte: 3.0
-
8
Marten, Andreas
(SV Groitzsch 1861 1; Brett: 9; DWZ: 1416-28)
½:½
1.0 aus 5
-
7
Binder, Ullrich
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 12; DWZ: 1566-54)
0:1
3.0 aus 4
-
8
Elert, Eric
(VfB Schach Leipzig e.V. 3; Brett: 13; DWZ: 1537-20)
1:0
10.0 aus 4
-
8
Schmidt, Gunar
(SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1611-68)
0:1
5.0 aus 9
-
8
Krause, Dirk
(Frohburger SC 1926 1; Brett: 12; DWZ: 1601-72)
0:1
1.0 aus 2
-
8
Franke, Uwe
(SK Großlehna 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 2
-
8
Thiele, Gottfried
(Krostitzer SV 2; Brett: 11; DWZ: 1646-39)
½:½
2.5 aus 4
- Meier, Andreas; (DWZ: 1473) Punkte: 1.5
-
7
Erdmann, Frank
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 7; DWZ: 1661-127)
1:0
7.0 aus 9
-
5
Thalwitzer, Bernd
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 7; DWZ: 1556-155)
½:½
2.5 aus 6
-
7
Dahlmann, Reinhard
(SK Großlehna 1; Brett: 8; DWZ: 1618-27)
0:1
4.0 aus 5
-
5
Knüpfer, Tim
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 15; DWZ: 1961-87)
0:1
1.0 aus 1
- Meisel, Tobias; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Hübner, Stefan
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 6
- Eichhorn, Christian; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
5
Sommer, Jonny
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 5; DWZ: 1642-21)
+:-
1.5 aus 4
-
6
Liedtke, Sebastian
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1608-69)
0:1
3.5 aus 7
- Butz, Ingo; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
6
Loyal, Martin
(TSG 1861 Taucha 2; Brett: 6; DWZ: -)
+:-
3.0 aus 6
- Wolter, Uwe; (DWZ: 1280) Punkte: 1.5
-
6
Fiedler, Gerd
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 5
-
7
(Schachgemeinschaft Leipzig 7)
+:-
- Hajnal, Csaba; (DWZ: 1169) Punkte: 1.0
-
8
Jahn, Jens
(SV Springer Leipzig 2; Brett: 16; DWZ: 1520-102)
1:0
0.5 aus 2
-
8
Hennig, Alexander
(Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 13; DWZ: 1596-61)
0:1
1.5 aus 2
- Rosenkranz, Lennard; (DWZ: 1378) Punkte: 0.5
-
7
Schuster, Gerd
(Krostitzer SV 2; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 5