1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A: Einzelergebnisse: TSV Kitzscher 1

Ehrlich, Kay; (DWZ: 2007) Punkte: 4.5
1 (TSG 1861 Taucha 3) +:-
1 Jackisch, Johannes (SV Springer Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: 1486-52) 1:0 2.5 aus 8
1 Nosek, Reinhard (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 1; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 6
1 Malik, Thomas (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 2; DWZ: 1768-18) ½:½ 13.0 aus 7
1 Kalkhof, Stefan (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 1; DWZ: 2167-85) 0:1 15.0 aus 7
1 (SK Großlehna 2) +:-
1 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 2; DWZ: 1622-33) 1:0 2.5 aus 4
Enge, Alexander; (DWZ: 1730) Punkte: 4.5
2 Arndt, Wilfried (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 2; DWZ: 1558-74) 1:0 2.5 aus 4
2 (SV Springer Leipzig 3) +:-
2 Scherf, Andres (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 5
2 Idaczek, Peter (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: 1683-35) 1:0 11.0 aus 7
2 Oswald, Hannah (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 3; DWZ: 1811-78) ½:½ 11.5 aus 5
2 Dietrich, Steffen (SK Großlehna 2; Brett: 2; DWZ: 1696-36) ½:½ 10.5 aus 4
2 Helm, Joachim (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 3; DWZ: 1683-52) 0:1 3.0 aus 4
1 Altmann, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 1; DWZ: 1919-104) 0:1 2.0 aus 2
Höpping, Sven; (DWZ: 1709) Punkte: 5.5
3 Singer, Jochen (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 3; DWZ: 1613-44) ½:½ 3.0 aus 6
3 (SV Springer Leipzig 3) +:-
3 Teuber, Heiko (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1572-33) 1:0 3.5 aus 6
3 Tille, Mario (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: 1632-30) ½:½ 13.0 aus 7
3 Oswald, Lena (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 4; DWZ: 1810-72) ½:½ 12.0 aus 5
3 Meißner, Uwe (SK Großlehna 2; Brett: 5; DWZ: 1596-33) 1:0 12.0 aus 6
3 Gräber, Martin (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 4; DWZ: 1545-34) ½:½ 3.0 aus 7
2 Werner, Hubert (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 2; DWZ: 1624-69) ½:½ 2.5 aus 4
Lohse, Frank; (DWZ: 1646) Punkte: 4.0
4 Krause, Peter (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 4; DWZ: 1529-11) 1:0 2.5 aus 5
4 Blanke, Harald (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1479-37) ½:½ 2.5 aus 5
4 Rossol, Günter (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 5; DWZ: 1619-29) 0:1 12.0 aus 5
4 Zinke, Mirko (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 5; DWZ: 1646-46) 0:1 13.0 aus 6
4 Wolf, Dieter (SK Großlehna 2; Brett: 6; DWZ: 1587-49) 1:0 10.0 aus 5
4 Grumbach, Justus (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 5; DWZ: 1596-24) ½:½ 4.0 aus 7
3 Lindemann, Antje (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 4; DWZ: 1698-38) 1:0 1.0 aus 3
Stieler, Sebastian; (DWZ: 1629) Punkte: 6.5
5 Hönemann, Andre (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 3
5 Neukirchen, Heinz (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1427-37) 1:0 2.5 aus 6
5 Andrä, Rolf (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 8.0 aus 1
5 Petzke, Julian (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 6; DWZ: 1503-53) ½:½ 11.0 aus 6
5 Lumpe, Klaus (SK Großlehna 2; Brett: 7; DWZ: 1521-31) 1:0 10.5 aus 6
5 Wolfram, Rene (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1372-21) 1:0 2.0 aus 7
4 (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3) +:-
Schlegel, Harald; (DWZ: 1531) Punkte: 6.0
6 (TSG 1861 Taucha 3) +:-
4 Schleicher, Joachim (SV Springer Leipzig 3; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 7
6 Labetzsch, Horst (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1428-31) 1:0 3.5 aus 6
6 Förster, Tobias (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 8; DWZ: 1361-17) 1:0 10.5 aus 7
6 Petzke, Jonas (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 7; DWZ: 1358-47) 1:0 10.0 aus 6
6 Hädicke, Jürgen (SK Großlehna 2; Brett: 8; DWZ: 1411-29) 1:0 10.5 aus 6
6 Schwaß, Torsten (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 9; DWZ: 1319-41) ½:½ 0.5 aus 7
5 Schäfer, Wolfgang (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1610-38) ½:½ 2.5 aus 6
Müller, Helene; (DWZ: ) Punkte: 4.5
5 Neumann, Thomas (SV Springer Leipzig 3; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 6
7 Fuchs, Tobias (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 2
7 Krieg, Justin (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 9; DWZ: 1460-19) 1:0 12.0 aus 7
7 Nguyen, Jenny Ha-Linh (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 9; DWZ: 1537-93) ½:½ 12.5 aus 6
7 Ehlert, Thomas (SK Großlehna 2; Brett: 10; DWZ: 1442-33) 1:0 9.0 aus 3
7 Dornblut, Günter (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 12; DWZ: 1202-21) 1:0 1.0 aus 4
Krüger, Kay; (DWZ: 1518) Punkte: 3.5
6 Binder, Ullrich (SV Springer Leipzig 3; Brett: 10; DWZ: 1566-48) ½:½ 1.5 aus 2
8 Kirmse, Dietmar (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 12; DWZ: 945-12) 1:0 0.0 aus 5
8 Kalkhof, Martin (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 12; DWZ: 1211-16) 1:0 11.0 aus 6
8 Kahle, Hubert (SK Großlehna 2; Brett: 9; DWZ: 1520-38) ½:½ 12.0 aus 6
8 Gräber, Uta (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 13; DWZ: 1175-33) ½:½ 1.5 aus 3
Schöne, Harald; (DWZ: 1574) Punkte: 1.5
7 Wuttke, Hendrik (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 8; DWZ: 1220-17) 1:0 2.0 aus 6
6 Jacob, Gerd (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1509-56) ½:½ 2.0 aus 7
Bonk, Heinrich; (DWZ: 1515) Punkte: 2.0
8 Haffner, Bernd (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
7 Helm, Helga (SV Springer Leipzig 3; Brett: 11; DWZ: 1418-74) ½:½ 0.5 aus 1
8 Köppchen, Rudolf (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 15; DWZ: 1445-33) ½:½ 9.0 aus 2
7 Didt, Hartmut (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 9; DWZ: 1659-78) 0:1 4.0 aus 7
Baake, Florian; (DWZ: 1608) Punkte: 1.0
8 (SV Springer Leipzig 3) +:-
8 Grentz, Joachim (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 14; DWZ: 1608-38) 0:1 4.5 aus 5