1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A: Einzelergebnisse: SG BiBaBo Leipzig e. V. 2

Jonischkies, Hannes; (DWZ: 1690) Punkte: 1.0
1 Gierke, Jürgen (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 3; DWZ: 1658-54) 0:1 1.0 aus 1
1 (SV Springer Leipzig 3) +:-
Bernhardt, Lutz; (DWZ: 1624) Punkte: 2.5
2 Zetsche, Falko (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 5; DWZ: 1560-31) ½:½ 2.5 aus 6
1 Ehrlich, Kay (TSV Kitzscher 1; Brett: 1; DWZ: 2005-114) 0:1 4.5 aus 7
2 (SV Springer Leipzig 3) +:-
1 (Schachfreunde Torgau e. V. 1) +:-
Helm, Joachim; (DWZ: 1664) Punkte: 3.0
1 Franke, Uwe (SK Großlehna 2; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 8.5 aus 2
1 Hübner, Stefan (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 3
3 Schäfer, Wolfgang (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 6; DWZ: 1617-40) 1:0 2.5 aus 6
2 Enge, Alexander (TSV Kitzscher 1; Brett: 2; DWZ: 1728-64) 1:0 4.5 aus 8
Gräber, Martin; (DWZ: 1541) Punkte: 3.0
1 Kalkhof, Stefan (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 1; DWZ: 2172-86) 0:1 15.0 aus 7
2 Dietrich, Steffen (SK Großlehna 2; Brett: 2; DWZ: 1687-37) ½:½ 10.5 aus 4
2 Arndt, Wilfried (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 2; DWZ: 1541-75) 0:1 2.5 aus 4
4 Jacob, Gerd (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 7; DWZ: 1483-57) ½:½ 2.0 aus 7
3 Höpping, Sven (TSV Kitzscher 1; Brett: 3; DWZ: 1709-95) ½:½ 5.5 aus 8
3 Singer, Peter (SV Springer Leipzig 3; Brett: 3; DWZ: 1403-20) ½:½ 1.5 aus 7
2 (Schachfreunde Torgau e. V. 1) +:-
Grumbach, Justus; (DWZ: 1635) Punkte: 4.0
1 Schröter, Michael (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 1; DWZ: 1894-14) ½:½ 11.5 aus 4
2 Oswald, Hannah (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 3; DWZ: 1764-79) ½:½ 11.5 aus 5
3 Lutz, Harald (SK Großlehna 2; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 10.0 aus 3
3 Singer, Jochen (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 3; DWZ: 1588-45) 0:1 3.0 aus 6
4 Lohse, Frank (TSV Kitzscher 1; Brett: 4; DWZ: 1669-52) ½:½ 4.0 aus 7
4 (SV Springer Leipzig 3) +:-
3 (Schachfreunde Torgau e. V. 1) +:-
Hübner, Heike; (DWZ: 1610) Punkte: 2.5
2 Malik, Thomas (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 2; DWZ: 1755-19) ½:½ 13.0 aus 7
4 Meißner, Uwe (SK Großlehna 2; Brett: 5; DWZ: 1576-34) ½:½ 12.0 aus 6
4 Krause, Peter (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 4; DWZ: 1540-12) ½:½ 2.5 aus 5
4 (Schachfreunde Torgau e. V. 1) +:-
Sieler, Ralf; (DWZ: 1548) Punkte: 3.5
3 Oswald, Lena (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 4; DWZ: 1850-73) ½:½ 12.0 aus 5
5 Lumpe, Klaus (SK Großlehna 2; Brett: 7; DWZ: 1529-32) ½:½ 10.5 aus 6
5 Böttcher, Bernd (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 5; DWZ: 1480-31) 1:0 1.5 aus 4
5 Jackisch, Johannes (SV Springer Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: 1464-53) ½:½ 2.5 aus 8
5 (Schachfreunde Torgau e. V. 1) +:-
Wolfram, Rene; (DWZ: 1373) Punkte: 2.0
3 Idaczek, Peter (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: 1671-36) 0:1 11.0 aus 7
6 Hädicke, Jürgen (SK Großlehna 2; Brett: 8; DWZ: 1406-30) 0:1 10.5 aus 6
6 (TSG 1861 Taucha 3) +:-
5 Didt, Hartmut (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 9; DWZ: 1639-79) 0:1 4.0 aus 7
5 Stieler, Sebastian (TSV Kitzscher 1; Brett: 5; DWZ: 1659-120) 0:1 6.5 aus 7
6 Schleicher, Joachim (SV Springer Leipzig 3; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 7
6 (Schachfreunde Torgau e. V. 1) +:-
Schwaß, Torsten; (DWZ: 1372) Punkte: 0.5
4 Tille, Mario (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: 1585-31) 0:1 13.0 aus 7
4 Zinke, Mirko (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 5; DWZ: 1634-48) 0:1 13.0 aus 6
7 Kahle, Hubert (SK Großlehna 2; Brett: 9; DWZ: 1520-38) 0:1 12.0 aus 6
7 Hüter, Harald (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 7; DWZ: 1395-13) 0:1 3.0 aus 4
6 Steltzer, Johannes (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 16; DWZ: 1616-15) 0:1 3.0 aus 3
6 Schlegel, Harald (TSV Kitzscher 1; Brett: 6; DWZ: 1495-74) ½:½ 6.0 aus 8
7 Neumann, Thomas (SV Springer Leipzig 3; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 6
Erler, Felix; (DWZ: 1294) Punkte: 3.5
5 Förster, Tobias (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 8; DWZ: 1345-18) 0:1 10.5 aus 7
5 Petzke, Julian (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 6; DWZ: 1419-57) ½:½ 11.0 aus 6
8 Hoppe, Aaron (SK Großlehna 2; Brett: 11; DWZ: 955-5) ½:½ 8.5 aus 2
7 Grentz, Joachim (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 14; DWZ: 1587-39) ½:½ 4.5 aus 5
8 Pötzsch, Tom (SV Springer Leipzig 3; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
7 (Schachfreunde Torgau e. V. 1) +:-
Grumbach, Thomas; (DWZ: 1294) Punkte: 2.5
6 Krieg, Justin (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 9; DWZ: 1438-20) ½:½ 12.0 aus 7
6 Petzke, Jonas (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 7; DWZ: 1461-50) ½:½ 10.0 aus 6
8 Kirchhof, Torsten (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3; Brett: 17; DWZ: 1308-24) ½:½ 0.5 aus 1
8 (Schachfreunde Torgau e. V. 1) +:-
Dornblut, Günter; (DWZ: 1253) Punkte: 1.0
7 Burkert, Andreas (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 8.5 aus 1
7 Nguyen, Jenny Ha-Linh (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 9; DWZ: 1609-96) 0:1 12.5 aus 6
8 Wuttke, Hendrik (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 8; DWZ: 1219-18) ½:½ 2.0 aus 6
7 Müller, Helene (TSV Kitzscher 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 6
Gräber, Uta; (DWZ: 1175) Punkte: 1.5
8 Förster, Florian (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 14; DWZ: 1048-7) ½:½ 9.0 aus 2
8 Kalkhof, Martin (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 12; DWZ: 1211-16) ½:½ 11.0 aus 6
8 Krüger, Kay (TSV Kitzscher 1; Brett: 8; DWZ: 1521-54) ½:½ 3.5 aus 5
Jonischkies, Karsten; (DWZ: ) Punkte:
Schwarz, Mathias; (DWZ: 1248) Punkte:
Räntzsch, Tom; (DWZ: 1122) Punkte: