1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A: Einzelergebnisse: Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3

Altmann, Jens; (DWZ: 1931) Punkte: 2.0
1 (TSG 1861 Taucha 3) +:-
1 Enge, Alexander (TSV Kitzscher 1; Brett: 2; DWZ: 1728-64) 1:0 4.5 aus 8
Werner, Hubert; (DWZ: 1624) Punkte: 2.5
1 Franke, Uwe (SK Großlehna 2; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 8.5 aus 2
2 Arndt, Wilfried (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 2; DWZ: 1541-75) 0:1 2.5 aus 4
2 Höpping, Sven (TSV Kitzscher 1; Brett: 3; DWZ: 1709-95) ½:½ 5.5 aus 8
1 Hofmann, Helge (SV Springer Leipzig 3; Brett: 1; DWZ: 1605-88) +:- 2.5 aus 6
Gierke, Jürgen; (DWZ: 1658) Punkte: 1.0
1 Jonischkies, Hannes (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 1; DWZ: 1690-77) 1:0 1.0 aus 2
Lindemann, Antje; (DWZ: 1702) Punkte: 1.0
1 Kalkhof, Stefan (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 1; DWZ: 2172-86) 0:1 15.0 aus 7
3 Singer, Jochen (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 3; DWZ: 1588-45) 1:0 3.0 aus 6
3 Lohse, Frank (TSV Kitzscher 1; Brett: 4; DWZ: 1669-52) 0:1 4.0 aus 7
Zetsche, Falko; (DWZ: 1560) Punkte: 2.5
3 Scherf, Andres (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 5
1 Schröter, Michael (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 1; DWZ: 1894-14) 0:1 11.5 aus 4
2 Dietrich, Steffen (SK Großlehna 2; Brett: 2; DWZ: 1687-37) ½:½ 10.5 aus 4
2 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 2; DWZ: 1624-35) ½:½ 2.5 aus 4
4 Krause, Peter (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 4; DWZ: 1540-12) ½:½ 2.5 aus 5
2 Kimmel, Alexander (SV Springer Leipzig 3; Brett: 2; DWZ: 1529-58) ½:½ 0.5 aus 2
Schäfer, Wolfgang; (DWZ: 1617) Punkte: 2.5
4 Teuber, Heiko (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1545-34) ½:½ 3.5 aus 6
2 Oswald, Hannah (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 3; DWZ: 1764-79) ½:½ 11.5 aus 5
3 Lutz, Harald (SK Großlehna 2; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 10.0 aus 3
3 Helm, Joachim (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 3; DWZ: 1664-54) 0:1 3.0 aus 4
5 Böttcher, Bernd (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 5; DWZ: 1480-31) ½:½ 1.5 aus 4
5 Schlegel, Harald (TSV Kitzscher 1; Brett: 6; DWZ: 1495-74) ½:½ 6.0 aus 8
Jacob, Gerd; (DWZ: 1483) Punkte: 2.0
2 Malik, Thomas (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 2; DWZ: 1755-19) 0:1 13.0 aus 7
3 Oswald, Lena (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 4; DWZ: 1850-73) 0:1 12.0 aus 5
4 Meißner, Uwe (SK Großlehna 2; Brett: 5; DWZ: 1576-34) 0:1 12.0 aus 6
4 Gräber, Martin (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 4; DWZ: 1541-36) ½:½ 3.0 aus 7
6 Hönemann, Andre (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 3
6 Schöne, Harald (TSV Kitzscher 1; Brett: 9; DWZ: 1591-87) ½:½ 1.5 aus 2
3 Singer, Peter (SV Springer Leipzig 3; Brett: 3; DWZ: 1403-20) 1:0 1.5 aus 7
Schiller, Jens; (DWZ: 1583) Punkte: 2.5
5 Blanke, Harald (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1479-37) ½:½ 2.5 aus 5
3 Idaczek, Peter (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 3; DWZ: 1671-36) ½:½ 11.0 aus 7
4 Petzke, Julian (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 6; DWZ: 1419-57) ½:½ 11.0 aus 6
5 Wolf, Dieter (SK Großlehna 2; Brett: 6; DWZ: 1567-50) 0:1 10.0 aus 5
7 Hüter, Harald (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 7; DWZ: 1395-13) 1:0 3.0 aus 4
Didt, Hartmut; (DWZ: 1639) Punkte: 4.0
4 Tille, Mario (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 4; DWZ: 1585-31) ½:½ 13.0 aus 7
6 Nguyen, Jenny Ha-Linh (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 9; DWZ: 1609-96) 0:1 12.5 aus 6
6 Lumpe, Klaus (SK Großlehna 2; Brett: 7; DWZ: 1529-32) 1:0 10.5 aus 6
5 Wolfram, Rene (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 8; DWZ: 1373-23) 1:0 2.0 aus 7
8 Wuttke, Hendrik (TSG 1861 Taucha 3; Brett: 8; DWZ: 1219-18) ½:½ 2.0 aus 6
7 Bonk, Heinrich (TSV Kitzscher 1; Brett: 10; DWZ: 1519-87) 1:0 2.0 aus 4
4 Jahn, Jens (SV Springer Leipzig 3; Brett: 4; DWZ: 1644-92) 0:1 2.0 aus 5
Geißler, Roland; (DWZ: 1364) Punkte: 0.5
6 Neukirchen, Heinz (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1427-37) ½:½ 2.5 aus 6
Werner, Heidi; (DWZ: 1307) Punkte: 1.0
7 Labetzsch, Horst (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1428-31) ½:½ 3.5 aus 6
6 Müller, Jürgen (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 6; DWZ: 1563-15) ½:½ 12.0 aus 5
6 Krivocheev, Leonid (SV Springer Leipzig 3; Brett: 6; DWZ: 1469-25) 0:1 2.5 aus 4
Trinkaus, Hans; (DWZ: 1299) Punkte: 1.0
8 Kirmse, Dietmar (Schachfreunde Torgau e. V. 1; Brett: 12; DWZ: 945-12) 1:0 0.0 aus 5
7 Förster, Tobias (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 8; DWZ: 1345-18) 0:1 10.5 aus 7
7 Binder, Ullrich (SV Springer Leipzig 3; Brett: 10; DWZ: 1555-49) 0:1 1.5 aus 2
Körber, Kurt; (DWZ: ) Punkte: 0.0
5 Rossol, Günter (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 5; DWZ: 1611-30) 0:1 12.0 aus 5
Grentz, Joachim; (DWZ: 1587) Punkte: 4.5
8 Krieg, Justin (SG Falkenhain / Oschatz 1; Brett: 9; DWZ: 1438-20) 1:0 12.0 aus 7
7 Uhlig, Sebastian (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 10; DWZ: -) +:- 8.0 aus 3
8 Kahle, Hubert (SK Großlehna 2; Brett: 9; DWZ: 1520-38) 1:0 12.0 aus 6
7 Erler, Felix (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 10; DWZ: 1294-16) ½:½ 3.5 aus 6
8 Baake, Florian (TSV Kitzscher 1; Brett: 11; DWZ: 1563-53) 1:0 1.0 aus 2
Goecke, Ronald; (DWZ: 1703) Punkte: 1.0
5 Petzke, Jonas (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 7; DWZ: 1461-50) 1:0 10.0 aus 6
Steltzer, Johannes; (DWZ: 1616) Punkte: 3.0
8 Markert, Eberhard (Schachgemeinschaft Leipzig 8; Brett: 13; DWZ: 1321-23) 1:0 9.0 aus 2
7 Hädicke, Jürgen (SK Großlehna 2; Brett: 8; DWZ: 1406-30) 1:0 10.5 aus 6
6 Schwaß, Torsten (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 9; DWZ: 1372-42) 1:0 0.5 aus 7
Kirchhof, Torsten; (DWZ: 1308) Punkte: 0.5
8 Grumbach, Thomas (SG BiBaBo Leipzig e. V. 2; Brett: 11; DWZ: 1294-44) ½:½ 2.5 aus 4
Thalwitzer, Jacob; (DWZ: 1262) Punkte: 0.5
5 Jackisch, Johannes (SV Springer Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: 1464-53) ½:½ 2.5 aus 8
Mohr, Bastian; (DWZ: 917) Punkte: 0.0
8 Melletat, Simon (SV Springer Leipzig 3; Brett: 15; DWZ: 1529-13) 0:1 1.0 aus 1