1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B: Einzelergebnisse: Sportfr. Neukieritzsch 1

Wenzel, Ingo; (DWZ: 1590) Punkte: 3.5
1 Ditz, Roland (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 2; DWZ: 1606-57) 1:0 4.5 aus 7
1 Hänsel, Theresa (TSV Kitzscher 2; Brett: 4; DWZ: 1400-71) ½:½ 1.5 aus 5
1 Jäger, Frank (SG Turm Leipzig 2; Brett: 3; DWZ: 1788-82) 0:1 1.0 aus 1
1 Tanzer, Hartmut (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
1 Plischke, Christian (Schachclub Naunhof 2; Brett: 3; DWZ: 1738-48) ½:½ 5.5 aus 8
1 Neuburger, Martin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: 1730-3) 0:1 3.0 aus 5
1 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 2; Brett: 1; DWZ: 1813-102) ½:½ 3.5 aus 6
1 Reichelt, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 1; DWZ: 1714-41) ½:½ 0.5 aus 1
Kasprusch, Jost; (DWZ: 1704) Punkte: 6.0
2 (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4) +:-
2 Baake, Marius (TSV Kitzscher 2; Brett: 5; DWZ: 1418-50) 0:1 3.0 aus 8
2 Poduschnick, Uwe (SG Turm Leipzig 2; Brett: 5; DWZ: 1679-27) 1:0 4.5 aus 8
2 Göbel, Siegfried (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 4; DWZ: 1668-30) 1:0 5.5 aus 8
2 Busack, Volker (Schachclub Naunhof 2; Brett: 5; DWZ: 1676-7) 1:0 3.0 aus 6
2 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
2 Börner, Rainer (TSG Markkleeberg 2; Brett: 2; DWZ: 1717-28) 0:1 4.5 aus 8
2 Rose, Dirk (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 6; DWZ: 1422-16) 1:0 0.5 aus 7
Colditz, Reinhard; (DWZ: 1483) Punkte: 2.5
3 Ebisch, Joachim (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: 1472-84) 1:0 0.0 aus 8
3 Ehrlich, Timo (TSV Kitzscher 2; Brett: 6; DWZ: 1415-70) ½:½ 3.5 aus 7
3 Gerstmann, Sebastian (SG Turm Leipzig 2; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 4
3 Müller, Timo (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 5; DWZ: 1467-20) ½:½ 2.0 aus 6
3 Gollner, Hartmut (Schachclub Naunhof 2; Brett: 6; DWZ: 1587-38) 0:1 3.5 aus 8
3 Stumbries, Lars (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1760-42) 0:1 6.0 aus 8
3 Schlegel, Hagen (TSG Markkleeberg 2; Brett: 3; DWZ: 1629-35) 0:1 5.0 aus 6
3 Breithaupt, Stephan (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 17; DWZ: 1598-25) ½:½ 0.5 aus 1
Neumann, Silvio; (DWZ: 1467) Punkte: 3.0
4 Bühnert, Klaus (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1554-50) 0:1 4.0 aus 8
4 Voigt, André (TSV Kitzscher 2; Brett: 7; DWZ: 1377-99) 0:1 4.5 aus 8
4 Hummel, Felician (SG Turm Leipzig 2; Brett: 9; DWZ: 1730-58) 0:1 3.0 aus 3
4 Voigt, Ulrike (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 6; DWZ: 1318-27) 1:0 0.5 aus 7
4 Müller, Reinhard (Schachclub Naunhof 2; Brett: 7; DWZ: 1546-44) 1:0 2.0 aus 8
4 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
Reibiger, Klaus; (DWZ: 1478) Punkte: 3.0
5 Dening, Olaf (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 5; DWZ: 1486-44) ½:½ 2.0 aus 7
5 Ottlik, Marie (TSV Kitzscher 2; Brett: 8; DWZ: 1386-42) ½:½ 3.5 aus 6
5 Ortlepp, Kristina (SG Turm Leipzig 2; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 3
5 Golle, Thomas (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 7; DWZ: 1357-13) 1:0 2.5 aus 8
5 Baldauf, Dirk (Schachclub Naunhof 2; Brett: 9; DWZ: 1479-4) 0:1 3.5 aus 6
4 Beuger, Ronald (TSG Markkleeberg 2; Brett: 4; DWZ: 1646-96) 0:1 4.5 aus 6
Köhler, Karsten; (DWZ: 1444) Punkte: 3.0
6 Jehnich, Jens (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 6; DWZ: 1443-46) 0:1 4.5 aus 7
6 Schöne, Navin (TSV Kitzscher 2; Brett: 9; DWZ: 1168-37) 1:0 1.0 aus 5
6 Weimert, Jens (SG Turm Leipzig 2; Brett: 13; DWZ: 1422-17) 0:1 3.0 aus 7
6 Herrmann, Arthur (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 8; DWZ: 1413-15) 1:0 4.0 aus 7
6 Schneider, Frank (Schachclub Naunhof 2; Brett: 10; DWZ: 1372-42) 1:0 2.0 aus 7
5 Gregory, Christopher (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: 1704-4) 0:1 6.5 aus 8
5 Hänsel, Erhard (TSG Markkleeberg 2; Brett: 5; DWZ: 1676-23) 0:1 6.5 aus 8
Saupe, Eckehard; (DWZ: 1483) Punkte: 5.5
7 Hick, Richard (TSV Kitzscher 2; Brett: 10; DWZ: 1297-45) 1:0 1.0 aus 4
7 Heckler, Florentine (SG Turm Leipzig 2; Brett: 14; DWZ: 1343-28) ½:½ 0.5 aus 2
7 Röder, Melvyn (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 9; DWZ: 1199-15) ½:½ 2.0 aus 5
7 Schirmer, Jochen (Schachclub Naunhof 2; Brett: 13; DWZ: 1133-3) 1:0 0.0 aus 2
6 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 8; DWZ: 1585-43) 1:0 5.0 aus 6
6 Posselt, Frank (TSG Markkleeberg 2; Brett: 6; DWZ: 1590-38) ½:½ 4.0 aus 7
4 Leßner, Falk (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 18; DWZ: 1269-4) 1:0 0.0 aus 1
Kreiß, Roland; (DWZ: 1273) Punkte: 4.0
7 Kirchhof, Torsten (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 9; DWZ: 1288-22) 0:1 3.5 aus 4
8 Struzina, Elias (TSV Kitzscher 2; Brett: 11; DWZ: 1178-20) 1:0 0.5 aus 3
8 Konina, Polina (SG Turm Leipzig 2; Brett: 15; DWZ: 1116-25) 1:0 1.0 aus 5
8 McCarthy, Orla (SV Chemie Böhlen 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 3
8 Wünschmann, Frank (Schachclub Naunhof 2; Brett: 15; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
7 Perlbach, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1557-21) 0:1 4.0 aus 7
7 Ballschuh, Siegfried (TSG Markkleeberg 2; Brett: 7; DWZ: 1614-31) 0:1 5.5 aus 8
5 Riedel, Arthur (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 19; DWZ: 1077-17) ½:½ 0.5 aus 1
Kuhnert, Steffen; (DWZ: 1431) Punkte: 0.5
8 Leßner, Konrad (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 22; DWZ: 949-6) ½:½ 0.5 aus 1
Bischof, Lothar; (DWZ: 1196) Punkte: 1.0
8 Sukker, Imad (Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 10; DWZ: 1187-4) ½:½ 0.5 aus 3
7 Leßner, Konstantin (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 21; DWZ: 1036-16) ½:½ 0.5 aus 1
Kirschen, Christian; (DWZ: ) Punkte:
Wenzel, Ronald; (DWZ: 1452) Punkte: 2.0
8 Lindhorst, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 10; DWZ: 1288-9) 1:0 3.0 aus 6
8 Junghans, Rolf (TSG Markkleeberg 2; Brett: 8; DWZ: 1451-50) 0:1 4.5 aus 8
6 Fromme, Leander (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2; Brett: 20; DWZ: 1039-21) 1:0 0.0 aus 1